Очередной развод
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
- полуночниц@
- VIP

- Сообщения: 288
- Зарегистрирован: 08 дек 2010 00:05
Очередной развод
Мошенники не стоят на месте. Очередной вид развода на деньги появился в Курчатове. Сначала вам приходит Смс о зачислении вам на счет N-ной суммы денег. Затем через какое- то время другое Смс, мол, ошиблась - верните денюжку. Только денег на счете вашего мобильного никаких лишних нет. А Смс не более, чем подделка. Так что, друзья, будьте осторожны и не поддавайтесь на провокацию!
Хочу, чтобы мужчина подарил мне крылья - летать хочется, а от метлы уже вся задница в занозах.
- Maverick
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Очередной развод
Ну надо быть конкретным лохом что бы вернуть реальные деньги вместо несуществующих. Все вопросы к оператору сотовой связи.Вот и все.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Re: Очередной развод
любимое занятие зеков. и по статистике каждый десятый на это ведётся.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Очередной развод
Да многим в последнии дни пришли такие смс !
P.S> Роман, а почему зэков ?
P.S> Роман, а почему зэков ?
Re: Очередной развод
да потому что это их любимое занятие. слать смс либо таким образом либо мама срочно нужны деньги, этот телефон не мой и тд и тп.... ну может кто то перенял такой опыт у них
Re: Очередной развод
У меня сначала пришло сообщение от адресата QIWI о зачислении 300 руб, я посмотрел личный кабинет, денег нет. А следом смс с просьбой вернуть деньги, т.к. перечислены по ошибке.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Очередной развод
Во во во LeXXX, точно такое же и к моей Маман пришло ! Она второй день уже на панике ! Говорит, "надо же вернуть деньги" !
Re: Очередной развод
Так ты ей скажи, что пусть через тебя передаст 
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Очередной развод
Знаете, есть такие фразы, из разряда "кто не служил - не мужик", "не сидел - не мужик", ну типо жизни нефига не знают люди, кто не побывал в этих местах ? Походу в этих словах есть какая-то правда.
Вот я реально смотрю - многие находятся в сильно расслабленном состояние, что могут на такое вестись. Мне когда такие смс приходят или звонки поступали - я сам пару раз разводил тех кто мне звонил. Деньги я не просил, но на очко сажал конкретно - человек заикаться начинал, оправдываться и т.п.
Как такие люди покупают там машины, телевизоры, ещё что-то, прям странно, их дурить не надо - сами себя надурят, додумают всё. Так ещё эти люди как правило сомневаются в моей адекватности.
А у зеков логика такая - если они(люди) настолько лохи, не следят за деньгами и т.п., то деньги им не нужны, поэтому не зазорно так делать. Если тебе что-то реально нужно - ты за это трясёшься и т.п.
Помню, реально лоханулся - был пьян, забыл телефон на столе во дворе, его тут же забрал кто-то. Я позвонил на свой номер, там занято. Взял детализацию, пробил на какой номер звонок был, позвонил туда, сказал что на меня заведено уголовное дело, телефон прослушивается постоянно, а тут у меня ещё украли вещи, а ваш знакомый с моего телефона вам позвонил. Мне сразу номер ваш сказали, т.к. записывается всё. Перезвоните своему знакомому, скажите что бы мне набрал на этот номер, только ему не на мой телефон звоните, а мне пусть на этот набирает, я часто на него звоню - нафиг лишние телефоны палить. Телефон лучше вернуть, я даже заплачу (телефон-то стоил 1000р максимум, но был дорог мне - это подарок, плюс там контакты)
Через пару минут мне перезвонил мой телефон, его успели перепродать. Я вернул за него деньги, но человек, который купил его сказал, что скажет кто продал и можем вместе пойти забрать деньги - я отказался.
Такая штука прокатывала не один раз, не только у меня, но и у моих знакомых. У ребёнка знакомых украли телефон в школе. Они, вспомнив это, так же вычислили какие звонки совершались, позвонили - попали на взрослого человека. Сказали, грубо говоря, что это из милиции, вам звонили с краденного телефона, у вас может есть ребёнок и учится он в такой-то школе, возможно в таком-то классе. Человек замямлил, офигел, сказал разберётся. Через пару дней украденный телефон материализовался в куртке, в раздевалке.
Почему именно сейчас шлют так много сообщений ?
Сейчас платёжные терминалы начали сливать базы телефонов, которые пополняли через них, оттуда всплеск такой деятельности.
Почему это зеки ?
Поищите в интернете про пранкеров, которые любят на эту тему поприкалываться. Для затравки пара ссылок: http://www.youtube.com/watch?v=7bJJmQ_iMo8 http://www.youtube.com/watch?v=Zzehmx7Ujm8
Там ссылки на канал, оттуда можете найти больше инфы.
Ещё прикол вспомнил. То ли денег перевести просили, то ли карту банковскую заблочили. Скинул смс, типо "Благодарим за обращение в отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Ваше обращение зарегистрировано под номером #000032423. Пожалуйста, будьте готовы сообщить свои паспортные данные для подтверждения личности. С Вами свяжутся в ближайшее время". Это сообщение я отправлял несколкьо раз, оно у меня тупо есть в набранных... Но я один раз пошёл дальше - нашёл в инете IP телефонию с красивым номером. Позвонил по номеру, с которого пришла смс, представился, начал лечить за мошенничество, попросил паспортные данные. Человек начал офигевать,... "я это... это не я звонил... я это дал телефон.... это не мой телефон...". Я начал говорить, что нельзя пользоваться чужим телефоном, нужно только по договору.. Тем временем человек что-то мямлил, пытался глупо мазаться-оправдываться.... :de_vil:
Вот я реально смотрю - многие находятся в сильно расслабленном состояние, что могут на такое вестись. Мне когда такие смс приходят или звонки поступали - я сам пару раз разводил тех кто мне звонил. Деньги я не просил, но на очко сажал конкретно - человек заикаться начинал, оправдываться и т.п.
Как такие люди покупают там машины, телевизоры, ещё что-то, прям странно, их дурить не надо - сами себя надурят, додумают всё. Так ещё эти люди как правило сомневаются в моей адекватности.
А у зеков логика такая - если они(люди) настолько лохи, не следят за деньгами и т.п., то деньги им не нужны, поэтому не зазорно так делать. Если тебе что-то реально нужно - ты за это трясёшься и т.п.
Помню, реально лоханулся - был пьян, забыл телефон на столе во дворе, его тут же забрал кто-то. Я позвонил на свой номер, там занято. Взял детализацию, пробил на какой номер звонок был, позвонил туда, сказал что на меня заведено уголовное дело, телефон прослушивается постоянно, а тут у меня ещё украли вещи, а ваш знакомый с моего телефона вам позвонил. Мне сразу номер ваш сказали, т.к. записывается всё. Перезвоните своему знакомому, скажите что бы мне набрал на этот номер, только ему не на мой телефон звоните, а мне пусть на этот набирает, я часто на него звоню - нафиг лишние телефоны палить. Телефон лучше вернуть, я даже заплачу (телефон-то стоил 1000р максимум, но был дорог мне - это подарок, плюс там контакты)
Через пару минут мне перезвонил мой телефон, его успели перепродать. Я вернул за него деньги, но человек, который купил его сказал, что скажет кто продал и можем вместе пойти забрать деньги - я отказался.
Такая штука прокатывала не один раз, не только у меня, но и у моих знакомых. У ребёнка знакомых украли телефон в школе. Они, вспомнив это, так же вычислили какие звонки совершались, позвонили - попали на взрослого человека. Сказали, грубо говоря, что это из милиции, вам звонили с краденного телефона, у вас может есть ребёнок и учится он в такой-то школе, возможно в таком-то классе. Человек замямлил, офигел, сказал разберётся. Через пару дней украденный телефон материализовался в куртке, в раздевалке.
Почему именно сейчас шлют так много сообщений ?
Сейчас платёжные терминалы начали сливать базы телефонов, которые пополняли через них, оттуда всплеск такой деятельности.
Почему это зеки ?
Поищите в интернете про пранкеров, которые любят на эту тему поприкалываться. Для затравки пара ссылок: http://www.youtube.com/watch?v=7bJJmQ_iMo8 http://www.youtube.com/watch?v=Zzehmx7Ujm8
Там ссылки на канал, оттуда можете найти больше инфы.
Ещё прикол вспомнил. То ли денег перевести просили, то ли карту банковскую заблочили. Скинул смс, типо "Благодарим за обращение в отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Ваше обращение зарегистрировано под номером #000032423. Пожалуйста, будьте готовы сообщить свои паспортные данные для подтверждения личности. С Вами свяжутся в ближайшее время". Это сообщение я отправлял несколкьо раз, оно у меня тупо есть в набранных... Но я один раз пошёл дальше - нашёл в инете IP телефонию с красивым номером. Позвонил по номеру, с которого пришла смс, представился, начал лечить за мошенничество, попросил паспортные данные. Человек начал офигевать,... "я это... это не я звонил... я это дал телефон.... это не мой телефон...". Я начал говорить, что нельзя пользоваться чужим телефоном, нужно только по договору.. Тем временем человек что-то мямлил, пытался глупо мазаться-оправдываться.... :de_vil:
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Re: Очередной развод
Мне такое дочери пришло, которая в школе учится. 
Re: Очередной развод
Мне пришла СМС с SBRF "Зачислено 300р. Sberbank" Затем через некоторое время c +79658396936 "Приветик. Случайно не туда денежку отправила. Верните. Плизз)Спасиб."
Родогор, может разберешься с жуликами?
Родогор, может разберешься с жуликами?
Re: Очередной развод
Мне сегодня на мегафоновский модем такое пришло. Вот сижу и думаю: - какая я нафик мама? :du_ma_et:water писал(а):Мне такое дочери пришло, которая в школе учится.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- Maverick
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Очередной развод
Тут 50×50, а вдруг на женщину попадут впечатлительную, и вместо того, что бы позвонить сыну и спросить как дела Мама в панике шлет деньги.АВС писал(а):Мне сегодня на мегафоновский модем такое пришло. Вот сижу и думаю: - какая я нафик мама? :du_ma_et:
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.




