
По банковским карточкам.
Зампред Комитета Госдумы по энергетике, депутат от «Справедливой России» Олег Михеев предложил новый способ борьбы с пьянством — запретить продажу спиртного за наличный расчёт. Согласно проекту депутата, крепкий алкоголь можно будет купить только с помощью банковской карты.
Как считает Олег Михеев, принимаемые в последнее время меры (запрет на ночную продажу алкоголя, ужесточение ответственности за продажу спиртного несовершеннолетним) не снизили уровень алкоголизма. Россия все ещё остаётся одним из мировых лидеров по потреблению спиртного на душу населения. Полный переход на безнал не только поможет решить эту проблему, но и позволит лучше контролировать алкогольный рынок, снизить потребление спиртного молодёжью.
http://www.odnako.org/blogs/show_27649/
Что думаем?

