"карточки" на свет и воду

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

"карточки" на свет и воду

Непрочитанное сообщение Stalker »

Правительство страны во главе с Д.Медведевым планирует уже с сентября 2013 года начать отпускать электричество и воду гражданам по "таллонам". То есть будет какой-то лимит потребления, по ценам чуть дешевле, чем сейчас. А всё потребление, что сверх лимита - будет почти в 3 раза дороже. За лимит в электричестве планируется взять 70квт/ч, что на деле - крайне мало.

Средняя норма энергопотребления персонального компьютера и монитора - порядка 0,5 кВт/час. При работе по 4 часа в сутки энергопотребление составит не менее 62 кВт/час в месяц. Это уже сопоставимо с размером заявленного минимально гарантированного пайка энергопотребления. В зависимости от своего размера холодильники потребляют 350-400 кВт/час в год, т.е. 33 кВт/час в месяц. ЖК-телевизоры потребляют 0,25 кВт/час - при ежедневном просмотре в течение 5 часов в сутки затраты превысят 38,5 кВт/час в месяц. Норма энергопотребления стиральных машин, как правило, составляет 1-1,5 кВт/час - при стирке 3 раза в неделю по 2 часа затраты электроэнергии превысят 30 кВт/час в месяц. Чайник потребляет в среднем 1,5-2 кВт/час - при 4 разовой эксплуатации в сутки по 5 минут затраты электроэнергии составят 30 кВт/час в месяц. Энергозатраты утюга аналогичные - 1,5-2 кВт/час. Если гладить бельё 3 раза в неделю в течение одного часа, то суммарное потребление электроэнергии составит как минимум 25 кВт/час в месяц.

Источник: http://www.nakanune.ru/articles/17985/

Что думаем? :dw:
Аватара пользователя
GordonFreeman
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 янв 2013 12:29

Re: "карточки" на свет и воду

Непрочитанное сообщение GordonFreeman »

уже не знают как обобрать народ :CENSORED:
hualker
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июл 2013 19:34

Re: "карточки" на свет и воду

Непрочитанное сообщение hualker »

Stalker писал(а):Правительство страны во главе с Д.Медведевым планирует уже с сентября 2013 года начать отпускать электричество и воду гражданам по "таллонам".
Да это не правда!
Это не правительство во главе с Д.Медведевым , а США во главе с Б.Обамой!
Во всем виноваты они и он. :-)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: "карточки" на свет и воду

Непрочитанное сообщение АВС »

62 кВт/час в месяц. ... 350-400 кВт/час в год.....30 кВт/час в месяц
Паша, нет такой единицы измерения - квт/час в месяц (день, неделю, год..).
квт/ч - это киловатт за один час, а за месяц - это квт/месяц, а за год - это квт/год и т.д.
Так же как и скорость км/ч - это км в час, км/с - это в секунду (первая космическая скорость кажется 8км/сек). Нельзя же сказать скорость 60км/час в месяц - это абракадабра.
P.S. - Вот американцы, уже и сюда добрались! :dw:
Последний раз редактировалось АВС 05 авг 2013 22:37, всего редактировалось 2 раза.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: "карточки" на свет и воду

Непрочитанное сообщение zelenina »

Не знаю, кто там эти подсчеты проводил, но по квитанции у меня получается 240-270кВт в месяц(3 человека). При этом и стираем, и гладим, и чай пьем, и комп работает по 12 часов, электроэнергию не экономим.
Пол страны готовит на газовых плитах, так что у них и того меньше будет. Не наводите паники. :-):
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: "карточки" на свет и воду

Непрочитанное сообщение АВС »

А если, как там написано, паёк - 70квт/час - то это очень много, никто столько не накрутит за час.
Тот, кто писал статью, с физикой не в ладу.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: "карточки" на свет и воду

Непрочитанное сообщение spectre »

кВт*ч Сталкер...
Комп - 24 часа в сутки, микроволновка, холодильник, морозильник, стиральная машинка, кондиционер, паяльная станция (блин опять выключить забыл), свет. В месяц максимум 250-300 кВт*ч(зимой, когда под кондиционером грелись). Это 2 человека))
Если льготный лимит 70 кВт*ч на человека - ещё терпимо, если ВООБЩЕ, то не гуд... Я конечно ещё уменьшу потребление, за счет установки светодиодного освещения в квартире, заменю окна и батареи, кондиционер будет меньше юзаться... Но моё мнение - 70 кВт*ч маловато...

Конечно электричество надо экономить, но в стране где урезанную китайскую светодиодную лампочку продают за 300-900 рублей, трудновато.

PS я уже планирую солнечную панель на балкон, 20-40 кВт*ч с экономить в месяц можно. Но опять же, в нашей стране только эти солнечные панели и заказывать... Задолбали эти предприниматели...
PSS хотя с другой стороны, пока не прижмет, хрен кто почешется разумно использовать тепло/электроэнергию...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: "карточки" на свет и воду

Непрочитанное сообщение spectre »

Stalker, пора создавать тему "экономия тепло/электроэнергии"
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: "карточки" на свет и воду

Непрочитанное сообщение старый »

думаю что данная идея это поддержка малообеспеченных слоев, т.е пенсионеров. пенсию поднять не могут, то хоть так, как раз маленький холодильник, лампочка и телевизор с 21 до 21-20 вот и наберется 70 квт в месяц, за эти льготы заплатят другие россияне, но никак не бюджет.
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: "карточки" на свет и воду

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Зато народ резко начнет прописываться там, где живет)) Потому как если прописано ноль, а живут пятеро, то сильно дорого выйдет им енто елестричество ))
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: "карточки" на свет и воду

Непрочитанное сообщение ViPo »

А вот если на даче или в гараже свет включить, то по какому тарифу расход будет считаться?
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: "карточки" на свет и воду

Непрочитанное сообщение spectre »

на даже или в гараже можно нажечь на 1000 рублей?
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: "карточки" на свет и воду

Непрочитанное сообщение Stalker »

spectre писал(а):на даже или в гараже можно нажечь на 1000 рублей?
на даче - запросто, если там жить - электрокамины, обогреватели и т.д.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: "карточки" на свет и воду

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Хотел ответить одним словом: за....
Но, решил продолжить: народ получит то, что заслуживает...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»