"карточки" на свет и воду
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
"карточки" на свет и воду
Правительство страны во главе с Д.Медведевым планирует уже с сентября 2013 года начать отпускать электричество и воду гражданам по "таллонам". То есть будет какой-то лимит потребления, по ценам чуть дешевле, чем сейчас. А всё потребление, что сверх лимита - будет почти в 3 раза дороже. За лимит в электричестве планируется взять 70квт/ч, что на деле - крайне мало.
Средняя норма энергопотребления персонального компьютера и монитора - порядка 0,5 кВт/час. При работе по 4 часа в сутки энергопотребление составит не менее 62 кВт/час в месяц. Это уже сопоставимо с размером заявленного минимально гарантированного пайка энергопотребления. В зависимости от своего размера холодильники потребляют 350-400 кВт/час в год, т.е. 33 кВт/час в месяц. ЖК-телевизоры потребляют 0,25 кВт/час - при ежедневном просмотре в течение 5 часов в сутки затраты превысят 38,5 кВт/час в месяц. Норма энергопотребления стиральных машин, как правило, составляет 1-1,5 кВт/час - при стирке 3 раза в неделю по 2 часа затраты электроэнергии превысят 30 кВт/час в месяц. Чайник потребляет в среднем 1,5-2 кВт/час - при 4 разовой эксплуатации в сутки по 5 минут затраты электроэнергии составят 30 кВт/час в месяц. Энергозатраты утюга аналогичные - 1,5-2 кВт/час. Если гладить бельё 3 раза в неделю в течение одного часа, то суммарное потребление электроэнергии составит как минимум 25 кВт/час в месяц.
Источник: http://www.nakanune.ru/articles/17985/
Что думаем? :dw:
Средняя норма энергопотребления персонального компьютера и монитора - порядка 0,5 кВт/час. При работе по 4 часа в сутки энергопотребление составит не менее 62 кВт/час в месяц. Это уже сопоставимо с размером заявленного минимально гарантированного пайка энергопотребления. В зависимости от своего размера холодильники потребляют 350-400 кВт/час в год, т.е. 33 кВт/час в месяц. ЖК-телевизоры потребляют 0,25 кВт/час - при ежедневном просмотре в течение 5 часов в сутки затраты превысят 38,5 кВт/час в месяц. Норма энергопотребления стиральных машин, как правило, составляет 1-1,5 кВт/час - при стирке 3 раза в неделю по 2 часа затраты электроэнергии превысят 30 кВт/час в месяц. Чайник потребляет в среднем 1,5-2 кВт/час - при 4 разовой эксплуатации в сутки по 5 минут затраты электроэнергии составят 30 кВт/час в месяц. Энергозатраты утюга аналогичные - 1,5-2 кВт/час. Если гладить бельё 3 раза в неделю в течение одного часа, то суммарное потребление электроэнергии составит как минимум 25 кВт/час в месяц.
Источник: http://www.nakanune.ru/articles/17985/
Что думаем? :dw:
- GordonFreeman
- Курчатовец

- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 28 янв 2013 12:29
Re: "карточки" на свет и воду
уже не знают как обобрать народ :CENSORED:
Re: "карточки" на свет и воду
Да это не правда!Stalker писал(а):Правительство страны во главе с Д.Медведевым планирует уже с сентября 2013 года начать отпускать электричество и воду гражданам по "таллонам".
Это не правительство во главе с Д.Медведевым , а США во главе с Б.Обамой!
Во всем виноваты они и он.
Re: "карточки" на свет и воду
Паша, нет такой единицы измерения - квт/час в месяц (день, неделю, год..).62 кВт/час в месяц. ... 350-400 кВт/час в год.....30 кВт/час в месяц
квт/ч - это киловатт за один час, а за месяц - это квт/месяц, а за год - это квт/год и т.д.
Так же как и скорость км/ч - это км в час, км/с - это в секунду (первая космическая скорость кажется 8км/сек). Нельзя же сказать скорость 60км/час в месяц - это абракадабра.
P.S. - Вот американцы, уже и сюда добрались! :dw:
Последний раз редактировалось АВС 05 авг 2013 22:37, всего редактировалось 2 раза.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: "карточки" на свет и воду
Не знаю, кто там эти подсчеты проводил, но по квитанции у меня получается 240-270кВт в месяц(3 человека). При этом и стираем, и гладим, и чай пьем, и комп работает по 12 часов, электроэнергию не экономим.
Пол страны готовит на газовых плитах, так что у них и того меньше будет. Не наводите паники.
Пол страны готовит на газовых плитах, так что у них и того меньше будет. Не наводите паники.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: "карточки" на свет и воду
А если, как там написано, паёк - 70квт/час - то это очень много, никто столько не накрутит за час.
Тот, кто писал статью, с физикой не в ладу.
Тот, кто писал статью, с физикой не в ладу.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: "карточки" на свет и воду
кВт*ч Сталкер...
Комп - 24 часа в сутки, микроволновка, холодильник, морозильник, стиральная машинка, кондиционер, паяльная станция (блин опять выключить забыл), свет. В месяц максимум 250-300 кВт*ч(зимой, когда под кондиционером грелись). Это 2 человека))
Если льготный лимит 70 кВт*ч на человека - ещё терпимо, если ВООБЩЕ, то не гуд... Я конечно ещё уменьшу потребление, за счет установки светодиодного освещения в квартире, заменю окна и батареи, кондиционер будет меньше юзаться... Но моё мнение - 70 кВт*ч маловато...
Конечно электричество надо экономить, но в стране где урезанную китайскую светодиодную лампочку продают за 300-900 рублей, трудновато.
PS я уже планирую солнечную панель на балкон, 20-40 кВт*ч с экономить в месяц можно. Но опять же, в нашей стране только эти солнечные панели и заказывать... Задолбали эти предприниматели...
PSS хотя с другой стороны, пока не прижмет, хрен кто почешется разумно использовать тепло/электроэнергию...
Комп - 24 часа в сутки, микроволновка, холодильник, морозильник, стиральная машинка, кондиционер, паяльная станция (блин опять выключить забыл), свет. В месяц максимум 250-300 кВт*ч(зимой, когда под кондиционером грелись). Это 2 человека))
Если льготный лимит 70 кВт*ч на человека - ещё терпимо, если ВООБЩЕ, то не гуд... Я конечно ещё уменьшу потребление, за счет установки светодиодного освещения в квартире, заменю окна и батареи, кондиционер будет меньше юзаться... Но моё мнение - 70 кВт*ч маловато...
Конечно электричество надо экономить, но в стране где урезанную китайскую светодиодную лампочку продают за 300-900 рублей, трудновато.
PS я уже планирую солнечную панель на балкон, 20-40 кВт*ч с экономить в месяц можно. Но опять же, в нашей стране только эти солнечные панели и заказывать... Задолбали эти предприниматели...
PSS хотя с другой стороны, пока не прижмет, хрен кто почешется разумно использовать тепло/электроэнергию...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Re: "карточки" на свет и воду
Stalker, пора создавать тему "экономия тепло/электроэнергии"
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Re: "карточки" на свет и воду
думаю что данная идея это поддержка малообеспеченных слоев, т.е пенсионеров. пенсию поднять не могут, то хоть так, как раз маленький холодильник, лампочка и телевизор с 21 до 21-20 вот и наберется 70 квт в месяц, за эти льготы заплатят другие россияне, но никак не бюджет.
Re: "карточки" на свет и воду
Зато народ резко начнет прописываться там, где живет)) Потому как если прописано ноль, а живут пятеро, то сильно дорого выйдет им енто елестричество ))
Re: "карточки" на свет и воду
А вот если на даче или в гараже свет включить, то по какому тарифу расход будет считаться?
Re: "карточки" на свет и воду
на даже или в гараже можно нажечь на 1000 рублей?
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: "карточки" на свет и воду
на даче - запросто, если там жить - электрокамины, обогреватели и т.д.spectre писал(а):на даже или в гараже можно нажечь на 1000 рублей?
Re: "карточки" на свет и воду
Хотел ответить одним словом: за....
Но, решил продолжить: народ получит то, что заслуживает...
Но, решил продолжить: народ получит то, что заслуживает...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!





