
Доведенные до отчаяния сотрудники магазина таким образом выразили свое отношение к действиям руководства.
Протестующие выступали против принуждения начальства увольняться по собственному желанию без выплаты выходного пособия. Сотрудники магазина также требовали оплаты труда по факту отработанного периода времени и улучшения условий труда в целом.
После нескольких часов переговоров в 12.00 сотрудники «Эльдорадо» впустили директора, а в 14.50 магазин возобновил работу. Также известно, что протестующие подали исковые заявления в суд с требованием защитить их права на выплату долгов по зарплатам и компенсаций за дополнительные рабочие часы.

