4 вероятных сценария развития ситуации в Мире
Модератор: Бывалый
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
4 вероятных сценария развития ситуации в Мире
Что могут предпринять США в геополитике ?
Американская система эксплуатации всего мира ( мы вам напечатанные бумажки - доллары - вы нам - реальные материальные ресурсы) в связи с возрождением России и увеличением военной и экономической мощи Китая под угрозой. Мир из однополярного превращается в многополярный. Что могут сделать США, чтобы сохранить эту систему ? Ведь не так просто она им досталась: надо было придумать ФРС и спровоцировать две мировые войны.
Чтобы остаться на коне, американцы прорабатывают 4 варианта :
1. Дефолт доллара, превращение $ в фантики.
Следствие :
1.1 ликвидация всех долгов ,,развитых,, стран ( США, НАТО и их союзники )
1.2 ЗВР всех стран мира превращаются в 0 (кроме запасов золота )
1.3 обрушение всей мировой экономики, хаос
Но с этим они уже немного опоздали.Доля международных расчётов в $ уменьшилась до 50% ( стараниями Китая, РФ, Индии,Ирана, Бразилии и т.д. )
1.4 юань автоматически становится мировой резервной валютой, а Китай - страной №1 в мире.
Ещё можно предположить, что следствием дефолта $ будет национализация своих ЦБ частью стран, т.е. выход из-под контроля США.Даже американской военной мощи не хватит, чтобы всех ,,утихомирить,,
2.Разжигание 3 мировой войны, оставаясь вне конфликта.
Ликвидация основных конкурентов - России и Китая. Китай силён экономически, а РФ - единственная страна в мире, способная противостоять США в военном плане. Столкнуть КНР и РФ - вот суть идеи. Но для этого надо взять под контроль или РФ или КНР, что не так просто, особенно при Путине. Попытки устроить ,,перестройку,, в КНР благополучно провалились в 1989 и 2001гг.
3.Превратить весь мусульманский мир в проповедующий радикальный ислам и натравить его на Россию и Китай.
Мы наблюдаем начало этого процесса - ,,арабскую весну,, войну в Ливии и Сирии, угрозы войны Ирану. Есть идея создания Исламского Халифата, во главе которого они поставят своего ставленника, типа Гитлера.Потом организуют поставки оружия, и будут натаскивать армии головорезов для ,,священной,, войны с ,,неверными,,
4.Молниеносная война США, НАТО и их союзников против России.
Это реально разрабатываемый план ,,Promt Global Strike,, - современный блицкриг.
По этому плану в течении 3-х часов от вооружённых сил РФ должно остаться одно название. Удар должен наноситься одновременно со всех сторон; система ПРО, расположенная по периметру РФ, должна уничтожить ещё над нашей территорией все МБР ответного ядерного удара; авиация - завоевать превосходство в воздухе; АУГ должны расправиться со всеми РПКСН в мировом океане, система ПРО на надводных кораблях и на территории самих США - уничтожить все МБР и КР, запущенные с РПКСН. Задача космической группировки - вывести из строя системы управления и наблюдения. Залп из МБР и КР должен уничтожить инфраструктуру страны, в т.ч. АЭС, ТЭЦ, ГЭС, крупные промрайоны, города и порты, а также ПВО и ПРО.
Союзников и помощников в данной ситуации у нас нет.
Стоит ли после всего вышесказанного говорить о необходимости:
1. военных поставок Индии, как противовесу Китаю
2. сохранения светского государства в Сирии
3. борьбы с пятой колонной, т.е всякими либералами и предателями
4. ускоренного перевооружения России.
Наш лидер В.В. Путин реально стал поперёк всех американских планов.
Что скажете?
Американская система эксплуатации всего мира ( мы вам напечатанные бумажки - доллары - вы нам - реальные материальные ресурсы) в связи с возрождением России и увеличением военной и экономической мощи Китая под угрозой. Мир из однополярного превращается в многополярный. Что могут сделать США, чтобы сохранить эту систему ? Ведь не так просто она им досталась: надо было придумать ФРС и спровоцировать две мировые войны.
Чтобы остаться на коне, американцы прорабатывают 4 варианта :
1. Дефолт доллара, превращение $ в фантики.
Следствие :
1.1 ликвидация всех долгов ,,развитых,, стран ( США, НАТО и их союзники )
1.2 ЗВР всех стран мира превращаются в 0 (кроме запасов золота )
1.3 обрушение всей мировой экономики, хаос
Но с этим они уже немного опоздали.Доля международных расчётов в $ уменьшилась до 50% ( стараниями Китая, РФ, Индии,Ирана, Бразилии и т.д. )
1.4 юань автоматически становится мировой резервной валютой, а Китай - страной №1 в мире.
Ещё можно предположить, что следствием дефолта $ будет национализация своих ЦБ частью стран, т.е. выход из-под контроля США.Даже американской военной мощи не хватит, чтобы всех ,,утихомирить,,
2.Разжигание 3 мировой войны, оставаясь вне конфликта.
Ликвидация основных конкурентов - России и Китая. Китай силён экономически, а РФ - единственная страна в мире, способная противостоять США в военном плане. Столкнуть КНР и РФ - вот суть идеи. Но для этого надо взять под контроль или РФ или КНР, что не так просто, особенно при Путине. Попытки устроить ,,перестройку,, в КНР благополучно провалились в 1989 и 2001гг.
3.Превратить весь мусульманский мир в проповедующий радикальный ислам и натравить его на Россию и Китай.
Мы наблюдаем начало этого процесса - ,,арабскую весну,, войну в Ливии и Сирии, угрозы войны Ирану. Есть идея создания Исламского Халифата, во главе которого они поставят своего ставленника, типа Гитлера.Потом организуют поставки оружия, и будут натаскивать армии головорезов для ,,священной,, войны с ,,неверными,,
4.Молниеносная война США, НАТО и их союзников против России.
Это реально разрабатываемый план ,,Promt Global Strike,, - современный блицкриг.
По этому плану в течении 3-х часов от вооружённых сил РФ должно остаться одно название. Удар должен наноситься одновременно со всех сторон; система ПРО, расположенная по периметру РФ, должна уничтожить ещё над нашей территорией все МБР ответного ядерного удара; авиация - завоевать превосходство в воздухе; АУГ должны расправиться со всеми РПКСН в мировом океане, система ПРО на надводных кораблях и на территории самих США - уничтожить все МБР и КР, запущенные с РПКСН. Задача космической группировки - вывести из строя системы управления и наблюдения. Залп из МБР и КР должен уничтожить инфраструктуру страны, в т.ч. АЭС, ТЭЦ, ГЭС, крупные промрайоны, города и порты, а также ПВО и ПРО.
Союзников и помощников в данной ситуации у нас нет.
Стоит ли после всего вышесказанного говорить о необходимости:
1. военных поставок Индии, как противовесу Китаю
2. сохранения светского государства в Сирии
3. борьбы с пятой колонной, т.е всякими либералами и предателями
4. ускоренного перевооружения России.
Наш лидер В.В. Путин реально стал поперёк всех американских планов.
Что скажете?
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: 4 вероятных сценария развития ситуации в Мире
такой нехороший, что его ругают штаты и все страны НАТО?))). Если предположить, что он нехороший, то получается весь блок НАТО, который создавался против СССР - желает нам добра?Doza46 писал(а):скажу что лидер нашего государства **не хороший человек** - в стране творится бардак, а ты сталкер запасай соль спички и ОЗК - по любому из сценариев они тебе пригодятся...
- emperio46
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 948
- Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: 4 вероятных сценария развития ситуации в Мире
ну думаю 4 пункт не прокатит с нами. имхо.
Re: 4 вероятных сценария развития ситуации в Мире
Не может этого быть никак в стране, где воровство в миллионных масштабах стало нормой. Ну никак не может Россия возрождаться при таких условиях.Stalker писал(а):.....в связи с возрождением России.....
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: 4 вероятных сценария развития ситуации в Мире
Если кто Россию и погубит, то это будут чиновники-"патриоты", которые, на словах, выступают за сильную Россию, а на деле - преследуют свои шкурные интересы и, в случае малейшей угрозы их капиталам, размещенных на Западе, продадут страну и ее народ со всеми потрохами... И помогут им в этом местные недалекие "патриоты" из простого народа, которым заср... мозги оголтелой пропагандой...
А насчет политики, так тут друзей не бывает... Бывают лишь интересы... И хорошо, когда они совпадают с интересами государства...
Теперь насчет сценариев... как бы это помягче сказать, чтобы никого не обидеть... нереальные они... высосанные из пальца...
А насчет политики, так тут друзей не бывает... Бывают лишь интересы... И хорошо, когда они совпадают с интересами государства...
Теперь насчет сценариев... как бы это помягче сказать, чтобы никого не обидеть... нереальные они... высосанные из пальца...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: 4 вероятных сценария развития ситуации в Мире
То-то они заволновались, когда "список Магнитского" был утверждён.. Как так, всё что "нажито непосильным трудом" может оказаться недоступным...Бывалый писал(а):....в случае малейшей угрозы их капиталам, размещенных на Западе, продадут страну и ее народ со всеми потрохами... .
Страна разваливается (экономика, наука, космос, армия, промышленность....), живём за счёт природных ресурсов, не думая о завтрашнем дне - вот такое "возрождение" я вижу.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: 4 вероятных сценария развития ситуации в Мире
Это - не возрождение, это - вырождение... Печально, но - факт...АВС писал(а):То-то они заволновались, когда "список Магнитского" был утверждён.. Как так, всё что "нажито непосильным трудом" может оказаться недоступным...
Страна разваливается (экономика, наука, космос, армия, промышленность....), живём за счёт природных ресурсов, не думая о завтрашнем дне - вот такое "возрождение" я вижу.
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: 4 вероятных сценария развития ситуации в Мире
Истинных патриотов России - сажают в тюрьму. http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... l&lr=20707
Чубайс же- как с гуся вода.
Чубайс же- как с гуся вода.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: 4 вероятных сценария развития ситуации в Мире
Ставлю на 3-ий вариант.
Re: 4 вероятных сценария развития ситуации в Мире
Тоже ставлю на 3-ий вариант, тем более он completed 90%.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино

