Да ладно.
АН-64 по бронированию почти как Ми24 (Который будет по знаменитее этого гомна.) Алекс сам найдёшь инфу, с чего сбивают эти супер пупер верты? Последние модификации Ми24(Ми35) не уступают АН-64, а даже во многом ПРЕВОСХОДЯТ. Так Ми35 способен нести 16 ракет Атака-В(Эта ракета ничем не уступает Халфаерам, а по скоростным характеристикам превосходит), АН-64 тоже может нести 16 Халфаеров, но Ми35 к 16 Атакам-В может добавить 2 р-60, или 2 блока НАР, Чего АН-64 уже точно себе не позволит. К тому же, Ми35 по скорости не уступает АН-64.
АН-1Z - старше Ми24, но уступает ВО ВСЁМ. До сих пор юзается. Бронирование - как у консервной банки. В инете много статей, где Ми24 сталкивались с АН-1, и не всегда последний улетал живым. Для примера, АН-1 сбивался с 1ой фаланги (дада, именно с фаланги - а фаланга ПТРК, против танков т.е.). На Ми24 тратили от 2х до 4х ТОУ. Также Ми24 эффективно боролись и с А-10.
Твой АН-64 тупо распиаренное гамно.
Только не надо начинать, мол АН-64 это одно, Ми24 это другое. Ми24 может выполнять те же задачи что и АН-64, а вот АН-64 уже не может выполнять те же задачи что Ми24...
Прежде чем писать такие посты, стоит погуглить, что количество, ты посмотри на бронирование.
Кобинка "лучшего в мире вертолёта"
http://uploads.ru/i/j/H/7/jH7eR.jpg
http://uploads.ru/i/l/j/X/ljXHg.jpg
А вот мало серийный Ми-28
http://uploads.ru/i/8/S/k/8Skab.jpg
И для большего сравнения
http://titus.kz/load_theme/files/20100301162505691.jpg
Такое стекло в лучшем случае защитит экипаж от копий и стрел, и то хз, может от копий - в зависимости от расстояния.
И такой вот распиариной фигни у них море. Ф35, АН-1, АН-64, Стайкер с пушкой, Абрамс...
Не стоит списывать со счетов технику, которая до сих пор способна эффективно выполнять свои задачи. Ми24 напичкать хорошей электроникой, применить комбинированную современную броню, поставить более эффективный двигатель, получиться сказка а не вертолёт.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8-24_Super_Hind - интересно, гугли, может найдёшь лучше чем на вики инфу.
Да то что Ми28 и Ка52 так мало - это печально. Но для локальных конфликтов их количество и так достаточно. А в глобальной войне - едва ли количество вертолётов что-то изменят... Будут сыпаться с неба только успевай замечать. Все важные сражения происходят на земле.