ЦБ: внешний долг РФ вырос за 2012 год на 15,4%, до $624 млрд
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Re: ЦБ: внешний долг РФ вырос за 2012 год на 15,4%, до $624
Значит будут "грабить"...sasha писал(а):http://ria.ru/economy/20130111/91777909 ... gistration
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: ЦБ: внешний долг РФ вырос за 2012 год на 15,4%, до $624
Росбалт, 07/09/2012 13:46
МОСКВА, 7 сентября. Внешний долг России может незначительно увеличиться, но власти намерены держать объем долга на нынешнем низком уровне. Как сообщает "Вести Экономика", об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на саммите АТЭС.
"У Российской Федерации самый низкий из всех развитых экономик внешний долг. Если вообще долговые обязательства правительства России можно оценить примерно в 10%, то внешний долг составляет примерно 2,5%. И возможно, конечно, небольшое увеличение внешних обязательств, но в целом мы будем оставаться на достаточно низком уровне", — пояснил глава государства.
Напомним, что, по данным Центробанка РФ, совокупный внешний долг РФ составил $585,133 млрд на 1 июля 2012 года, что на 7,3% превышает показатель на 1 января нынешнего года — $545,35 млрд.
За прошлый год совокупный внешний долг России, по пересмотренным данным, увеличился на 11,5% — с $488,94 млрд на 1 января 2011 года до $545,15 на 1 января 2012 года.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2012/09/07/1031530.html
МОСКВА, 7 сентября. Внешний долг России может незначительно увеличиться, но власти намерены держать объем долга на нынешнем низком уровне. Как сообщает "Вести Экономика", об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на саммите АТЭС.
"У Российской Федерации самый низкий из всех развитых экономик внешний долг. Если вообще долговые обязательства правительства России можно оценить примерно в 10%, то внешний долг составляет примерно 2,5%. И возможно, конечно, небольшое увеличение внешних обязательств, но в целом мы будем оставаться на достаточно низком уровне", — пояснил глава государства.
Напомним, что, по данным Центробанка РФ, совокупный внешний долг РФ составил $585,133 млрд на 1 июля 2012 года, что на 7,3% превышает показатель на 1 января нынешнего года — $545,35 млрд.
За прошлый год совокупный внешний долг России, по пересмотренным данным, увеличился на 11,5% — с $488,94 млрд на 1 января 2011 года до $545,15 на 1 января 2012 года.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2012/09/07/1031530.html
Re: ЦБ: внешний долг РФ вырос за 2012 год на 15,4%, до $624
Да и вобще процентов 80% данной суммы - долги частных компаний и банков. Из упомянутых 80% доля "чистых" долгов - 50%, остальное это перекрестные долги между российскими "дочками" и их офшорными "мамками".
http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx ... =itm_56777
Если зарплаты вам едва хватает на еду и одежду, вряд ли вы будете покупать машину, верно? Если же доходы семьи стали выше, можно начать регулярно откладывать их часть на сберкнижку — это и есть ваш ЗВР. Например, имея в виду покупку машины в недалекой перспективе или, в далекой, квартиру для ребенка.
А можно взять кредит, чтобы экономия не сильно снижала уровень жизни даже сегодня. Кредит — это внешний долг семьи.
Про ЗВР:
1. ЗВР резервы нужны, чтобы разней рейтинговае агенства не приставали и кредит для российских компаний за бугром были низкими.
2. Под поставку импортных технологий кредит надо брать или в Швейцарии, или там, где покупаешь - в случае заморочек все проблемы долга ложаться на банкиров, а они выбьют долг до последнего евроцента.
3. Что бы у запада не было идеи повторить деление ЗВР Ливии в отношение наших денежек, Россия уже почти 10 лет строго придерживается правила - сколько ЗВР в западных банках лежит, столько Россия и госкомпании у этих же банков и занимают. Банки за это имеют свой процент, это плата за встроенность России в мировую экономику.
4. Если кто то предлагает конфисковать ЗВР России, к нему приходят простые ребята и отрывают ему предлагалку по самые гланды, потому что реально все ЗВР в России (за счет п.3).
5. Два года назад фишку просек Китай и сейчас по объему долга стремительно догоняет Россию, но его ЗВР гораздо больше, так что ему еще занимать и занимать.
6. В отличии от ЗВР Резервный фонд не связан кредитами (см.п.3) и может оперативно использоваться для погашения текущих задолженностей российских компаний, что и было продемонстрировано в 2008 году.
Заголовок сделан с расчётом на сенсацию. Это вовсе не долг БЮДЖЕТА России, как многим хочеться или показалось.
Вырос и хорошо. Значит появились места куда эти деньги вложить (кредиты выдавались Россией Белоруссиям, Венесуэлам, Абхазиям, Кипрам?..., Росатом блоки запускает?, Газпром трубу строил?, Роснефть ТНК-БП покупал? и т.д.)
http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx ... =itm_56777
Если зарплаты вам едва хватает на еду и одежду, вряд ли вы будете покупать машину, верно? Если же доходы семьи стали выше, можно начать регулярно откладывать их часть на сберкнижку — это и есть ваш ЗВР. Например, имея в виду покупку машины в недалекой перспективе или, в далекой, квартиру для ребенка.
А можно взять кредит, чтобы экономия не сильно снижала уровень жизни даже сегодня. Кредит — это внешний долг семьи.
Про ЗВР:
1. ЗВР резервы нужны, чтобы разней рейтинговае агенства не приставали и кредит для российских компаний за бугром были низкими.
2. Под поставку импортных технологий кредит надо брать или в Швейцарии, или там, где покупаешь - в случае заморочек все проблемы долга ложаться на банкиров, а они выбьют долг до последнего евроцента.
3. Что бы у запада не было идеи повторить деление ЗВР Ливии в отношение наших денежек, Россия уже почти 10 лет строго придерживается правила - сколько ЗВР в западных банках лежит, столько Россия и госкомпании у этих же банков и занимают. Банки за это имеют свой процент, это плата за встроенность России в мировую экономику.
4. Если кто то предлагает конфисковать ЗВР России, к нему приходят простые ребята и отрывают ему предлагалку по самые гланды, потому что реально все ЗВР в России (за счет п.3).
5. Два года назад фишку просек Китай и сейчас по объему долга стремительно догоняет Россию, но его ЗВР гораздо больше, так что ему еще занимать и занимать.
6. В отличии от ЗВР Резервный фонд не связан кредитами (см.п.3) и может оперативно использоваться для погашения текущих задолженностей российских компаний, что и было продемонстрировано в 2008 году.
Заголовок сделан с расчётом на сенсацию. Это вовсе не долг БЮДЖЕТА России, как многим хочеться или показалось.
Вырос и хорошо. Значит появились места куда эти деньги вложить (кредиты выдавались Россией Белоруссиям, Венесуэлам, Абхазиям, Кипрам?..., Росатом блоки запускает?, Газпром трубу строил?, Роснефть ТНК-БП покупал? и т.д.)
Re: ЦБ: внешний долг РФ вырос за 2012 год на 15,4%, до $624
сэшэа всю свою историческую данность в долг живут, причем очень приличный и за счет всего мира..и ничего
как говорила одна знакомая, очень любящая брать деньги в долг у состоятельных друзей-родственников и совершенно не терпящая их отдавать, а при вопросе о возвращении долга всегда вопрошавшая : " а вы что, такие нищие, что вам деньги нужны " ?
за пару десятилетий таким образом купила все что было нужно..а нужно было оччень много...
я это называю "перераспределение средств "
естественно кто то назовет совершенно по другому...
но так живут миллионы людей
и десятки стран..
Земля то , одна :ne_vi_del:
как говорила одна знакомая, очень любящая брать деньги в долг у состоятельных друзей-родственников и совершенно не терпящая их отдавать, а при вопросе о возвращении долга всегда вопрошавшая : " а вы что, такие нищие, что вам деньги нужны " ?
за пару десятилетий таким образом купила все что было нужно..а нужно было оччень много...
я это называю "перераспределение средств "
естественно кто то назовет совершенно по другому...
но так живут миллионы людей
и десятки стран..
Земля то , одна :ne_vi_del:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: ЦБ: внешний долг РФ вырос за 2012 год на 15,4%, до $624
"По относительным показателям, российский внешний госдолг составляет 5-10 % от объема ВВП страны"
Главное чтобы не как в Греции: долг в 152% ВВП.
Главное чтобы не как в Греции: долг в 152% ВВП.
Re: ЦБ: внешний долг РФ вырос за 2012 год на 15,4%, до $624
Россия самая богатая как землёй так и полезными ископаемыми.
Re: ЦБ: внешний долг РФ вырос за 2012 год на 15,4%, до $624
Да вот, к сожалению, революции и войны происходят часто, причем приходят они извне.



