вопрос о письмах счастья

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
саня
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2012 22:59

вопрос о письмах счастья

Непрочитанное сообщение саня »

Подскажите кто знает о письмах со штрафами?Вопрос собствено в следующем,приходит извещение о заказном письме я знаю что там штраф,но у меня нет времени его забрать,я его оплатил через http://www.gosuslugi.ru/.Так стоит ли его вобще забирать с почты?
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: вопрос о письмах счастья

Непрочитанное сообщение Родогор »

По сабжу - с почты можно не забирать, если вам не нужна фотка, не собираетесь обжаловать и т.п. и если уверены, что это точно тот штраф.

Мой опыт неоплаченных штрафов и штрафов с камер говорит о следующем:

если штраф появился на госуслугах - он есть в гаи => на посту могут загрести. через пол года придёт квитанция через приставов

если оплатили через терминал - хранить ксерокопию квитнации т.к. терминалы не отчитываются в казначейство и следовательно штрафы "не гасятся". Квитанции через пол года выцветают нафиг.
Если раньше не загребут на посту, то можно приехать в гаи и показать квитанции или потом у приставов можно будет второй раз оплатить или показать квитанцию.

Если штраф не появился в гаи - на свой страх и риск его можно не оплачивать или отмораживать до последнего.

PS я со своим умением или неумением ездить и нынешней ситуацией со штрафами перестал ездить на машине, походу всё же эта бодяга как-то действует на нарушителей
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: вопрос о письмах счастья

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Саня, а от куда Вы знаете какой размер штрафа не получая письма ?
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: вопрос о письмах счастья

Непрочитанное сообщение Родогор »

Способы получения штрафа не получая письма
0. интуиция
1. сайт госуслуги (но стоит подумать - охото ли что бы государство знало ваш ип и т.п.)
2. спец кабинет в гаи
4. пробили гаишники
5. приставы
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
саня
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2012 22:59

Re: вопрос о письмах счастья

Непрочитанное сообщение саня »

DeathMan госуслуги
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: вопрос о письмах счастья

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Саня, ужосс какой...
саня
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2012 22:59

Re: вопрос о письмах счастья

Непрочитанное сообщение саня »

А в чём ужос то,поясните может я чего не доганяю. :ne_vi_del:
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»