Процесс изготовления карт памяти и флеш накопителей
Модератор: Бывалый
Процесс изготовления карт памяти и флеш накопителей
[tube]M4beASP3wB8[/tube]
Последний раз редактировалось alex46 05 дек 2013 23:33, всего редактировалось 2 раза.
Причина: название темы должно содержать суть всей темы
Причина: название темы должно содержать суть всей темы
Re: Процесс изготовления карт памяти и флеш накопителей
del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Re: Процесс изготовления карт памяти и флеш накопителей
Потому что данные операции требуют применения ручного труда.any писал(а): а рассовывают по корпусам, тестируют и пакуют флешки почему-то в Китае ;)
Re: Процесс изготовления карт памяти и флеш накопителей
del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Re: Процесс изготовления карт памяти и флеш накопителей
Мне кажется так делает только Lexar в ролике выше, существуют же истинно китайские компании которые и чипы у себя делают :) Например процессоры МТК, Рокчип.
Re: Процесс изготовления карт памяти и флеш накопителей
Абсолютно верно. Из чистого кремния - только подложка. Также весьма активно применяется и алюминий.any писал(а):Wafer - это "вафля", слоистая структура из диэлектрика вроде кремнезема со сложной начинкой из чистого кремния и меди, так?
any писал(а):Пекут вафли в цехах, которые в 100 раз чище хирургической операционной.
Скорее, отправляют готовые чипы. Американские капиталисты не очень желают отдавать в потные китайские руки лобзики по выпиливанию. Впрочем, китайцы сами построили не только заводы по производству лобзиков, но и пару-тройку печек по производству вафель. А также смогли смайстрячить 22нм транзистор. А это уже серьезно. Так что ждем-с в ближайшем будущем 5ГГц иви-бридж по цене лазерной указки.any писал(а):А потом готовые вафли отправляют в Китай,
То, что Деда Мороза не существует, думаю, тебе уже сказали. Нанесу тебе еще один удар по психике. Ни Рокчип, ни Медиатек не являются производителями чипов. Для Рокчипа пирожки печет ГлобалФаундриз (известная раньше под буквами АМД).alex46 писал(а):существуют же истинно китайские компании которые и чипы у себя делают Например процессоры МТК, Рокчип.
ЗЫ. Если не ошибаюсь, показанный в ролике Микрон арендует этот свечной заводик у Интела.

