Какую елку будете ставить на НГ?

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Какую елку будете ставить на НГ?

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

Собственно продолжаем тему Нового Года )
Последний раз редактировалось Gavrusha 05 дек 2012 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Какую елку будите ставить на НГ?

Непрочитанное сообщение alex46 »

Скорее всего настоящую, но хотелось бы искусственную ( ага, гринпис :D), но в тот же момент думаю мало ли кому я этим помогу, (так думают многие) , и остановлюсь на выборе живой).
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Какую елку будите ставить на НГ?

Непрочитанное сообщение pofigist »

как всегда- из отходов нефтепрома :ne_vi_del:
китайского :-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Какую елку будете ставить на НГ?

Непрочитанное сообщение zelenina »

Натуральную! С длинными иголками! Не еловой породы, а сосновой! От пола до потолка! Самую большую на рынке! ::yaz-yk:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Какую елку будете ставить на НГ?

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

ведь настоящая это запах , аромат )) , мандарины , елка )) , мороз за окном и уже ближе , ближе к новому году ))
ну подумаешь от нее мусор )) , сыпется , что поделаешь )))
Изображение
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Какую елку будете ставить на НГ?

Непрочитанное сообщение alex46 »

А откуда пошло: мандарины и ёлка, интересно)
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Какую елку будете ставить на НГ?

Непрочитанное сообщение pofigist »

alex46 писал(а):А откуда пошло: мандарины и ёлка, интересно)
в России ёлка от Петра ( чуть не написал -от Ёлки :sh_ok: )..мандарины из Абхазии :-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
begunok
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 окт 2011 08:24
Откуда: из СССР

Re: Какую елку будете ставить на НГ?

Непрочитанное сообщение begunok »

Во времена СССР в новогодние подарки всегда ложили мандарины.Да и продавать их начинали конец ноября,начало декабря.
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Какую елку будете ставить на НГ?

Непрочитанное сообщение Alex »

Искусственную!
Хоть Сибирь и богата лесами, но скажу так: каждый год дают вырубать большое количество елок..из них 80% расти бы еще и расти...т.е. их даже на веточки не возможно использовать...
И получается, каждый год больше половины вырубленных елок не продается вовсе...и вывозятся как мусор...Вот и получается пусть лучше будет дефицит на рынке, но будут выкуплены все, чем нанесенный урон.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Какую елку будете ставить на НГ?

Непрочитанное сообщение zelenina »

Alex писал(а): каждый год дают вырубать большое количество елок..из них 80% расти бы еще и расти...
Мы ежегодно эту тему поднимаем. Питомники за счет этих новогодних продаж выручают деньги на свое развитие. Это бизнес у них такой.
Неужели это не понятно. Так же как люди растят овощи, цветы или кур, например. На продажу.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Какую елку будете ставить на НГ?

Непрочитанное сообщение Родогор »

zelenina писал(а):
Alex писал(а): каждый год дают вырубать большое количество елок..из них 80% расти бы еще и расти...
Мы ежегодно эту тему поднимаем. Питомники за счет этих новогодних продаж выручают деньги на свое развитие. Это бизнес у них такой.
Неужели это не понятно. Так же как люди растят овощи, цветы или кур, например. На продажу.
Реально что ли ёлки из питомников, а не кто-то кого не трогают в лесу (или прямо в питомнике) рубит, типо законно, деньги во всякие там лесничества и т.п. ? Реально не знал.

Просто те кто продают (по крайней мере раньше) говорили, что тупо так фигачили. Договаривались ну или так не трогали...
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Какую елку будете ставить на НГ?

Непрочитанное сообщение Tygrych »

В прошлом году сменил елочку 1977 г.в. на новую (обе искусственные) + веточка сосны для аромата.
P.S. А почему я не могу проголосовать?
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Какую елку будете ставить на НГ?

Непрочитанное сообщение Alex »

Хорошо, питомники...зачем вырубать то, что не купят? Или тут просто..что бы вырубить...Еще раз повторюсь..лучше вырубить то, что продается..чем вырубить, не продать и выкинуть.
Изображение
Изображение
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Какую елку будете ставить на НГ?

Непрочитанное сообщение Родогор »

Alex писал(а):Хорошо, питомники...зачем вырубать то, что не купят? Или тут просто..что бы вырубить...Еще раз повторюсь..лучше вырубить то, что продается..чем вырубить, не продать и выкинуть.
Под заказ.. в начале декабря собрали заказы - в нужное время привезли. пару процентов от заказов можно держать в наличие... было бы логично... кажетсо...
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Какую елку будете ставить на НГ?

Непрочитанное сообщение старый »

Alex писал(а):Хорошо, питомники...зачем вырубать то, что не купят? Или тут просто..что бы вырубить...Еще раз повторюсь..лучше вырубить то, что продается..чем вырубить, не продать и выкинуть.
да, видел я свалки в лесу числа 3-4 января, то ли это заготовки были и их не вывезли по каким то причинам, то ли это вывезли/выбросили что не продали. елей и пихт реально дохрена было :-(
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Какую елку будете ставить на НГ?

Непрочитанное сообщение старый »

zelenina писал(а): Питомники за счет этих новогодних продаж выручают деньги на свое развитие. Это бизнес у них такой.
Неужели это не понятно.
конечно понятно, чё тут не понять то. вот здесь в курской области может и в питомниках они выращиваются, т.к в лесу этих ёлок 3 шт на 1 км2. а вот в сибири вырубается всё: и ровное и кривое и косое. а ещё к тому же сейчас много частных пилорам и если раньше лесхоз вывозил хлысты из далека на трелёвочниках, то эти товарищи вырубают прямо под боком и всё подряд что попадёт по топор: ель, сосна, кедр. времена то какие - щас то всё можно, вот раньше бы лесник поймал с кедром и прям на месте бы изнасиловал ружьём двухствольным, начиная с первых чисел декабря лесхоз патрулировал на буранах периметр леса вокруг города, ну а на дорогах инспекторы гаи интересовались происхождением ёлок.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Какую елку будете ставить на НГ?

Непрочитанное сообщение старый »

starX писал(а):При нынешнем изобилии и доступности товаров, НГ перестал быть праздником мандаринов и оливье :-)
щас да. вот не знаю как в курчатове, а у нас в декабре очередь в магазине с ночи занимали за мандаринами.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Какую елку будете ставить на НГ?

Непрочитанное сообщение старый »

а в курчатове можно купить пихту? она хоть больше похожа на ёлку, чем сосна :-) и не колется
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Какую елку будете ставить на НГ?

Непрочитанное сообщение старый »

купил вчера искусственную ёлку. на мой взгляд выглядит лучше чем "живая", к тому же хоть на ёлку похожа. завтра пару лапок еловых брошу под неё для запаха и будет :-ok-:
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Какую елку будете ставить на НГ?

Непрочитанное сообщение неваряжка »

А пач0м нынче йолги (в смысле, сосны)?
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»