VW Passat B5? (отзывы)
VW Passat B5? (отзывы)
Собираюсь идти в Автошколу, собственно хочется выбрать автомобиль). Новый конечно лучше, но и цена на мотор 1.8л не дешевая.
Как насчет http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29586878-2eec8c.html Volkswagen Passat (B5) 1.8 автомат? С автоматом говорят двигатель дольше служит, не смотря на то что авто уже 12 лет.
Какие еще слабые места могут быть?
Как насчет http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29586878-2eec8c.html Volkswagen Passat (B5) 1.8 автомат? С автоматом говорят двигатель дольше служит, не смотря на то что авто уже 12 лет.
Какие еще слабые места могут быть?
Re: passat b5 ? (отзывы)
Посчитай стоимость капиталки двигателя, замену турбины, замену коробки (ремонт как правило дороже выходит). Посчитай стоимость кузовщины, оптики. Ремонт подвески.
Если цены тебя устроят - бери.
Если цены тебя устроят - бери.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Re: passat b5 ? (отзывы)
Вот сайтик, там очень много отзывов. http://www.otzyvnoy.ru/auto/volkswagen/ ... passat-b5/
Re: passat b5 ? (отзывы)
Лучше вот этот: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29907436-f9bf.html Да и класс "Е", а не "D".
"Слабое место" - оцинковано только днище кузова, нужно очень внимательно осматривать при покупке на предмет коррозии. А так, опелёвские запчасти дешевле фольксвагеновских.
Я на Омегах (было две, одна с АКПП, другая МКПП) 8 лет катался, нравилось всё, кроме неоцинкованного кузова. С двигателями и коробками проблем никогда не было.
"Слабое место" - оцинковано только днище кузова, нужно очень внимательно осматривать при покупке на предмет коррозии. А так, опелёвские запчасти дешевле фольксвагеновских.
Я на Омегах (было две, одна с АКПП, другая МКПП) 8 лет катался, нравилось всё, кроме неоцинкованного кузова. С двигателями и коробками проблем никогда не было.
Re: passat b5 ? (отзывы)
АКПП как раз самое слабое место бу авто, а ваговского тем более, рискуешь попасть на цену ремонта замены сравнимой почти со стоимостью авто ( или свап на мкпп - тогда уж с мкпп не дешевле сразу взять ? )
жрет полюбому больше японцев, хоть с 1.6 (дохлый для такого веса -а везти чем то надо) что 1.8, тем более 1.8Т (турбина любит еще и масло ..) про 2.6- 2.8 - 3.0 литра и не говорю..и хавают как джип..и сверх дороги в обслуживании ремонте
ну масло по любому подливать придется..даже новые ваговские движки кушают нехило ( в инструкции по экспл. так и написано- особенность двигателей)
недешевая силуминовая подвеска..которую с нашими (тем более льговскими ) направлениями придется менять очень часто..
комфорт канеш неплохой, но..бабло будет жрать постоянно и немало..
лучше обрати внимание на япошек..тех же лет, правда мицу, хонда , ниссан и сюзуки в ремонте не намного дешевле..тойота -другое дело -практически по стоимости ВАЗ, спроси у старого..( с форума)
жрет полюбому больше японцев, хоть с 1.6 (дохлый для такого веса -а везти чем то надо) что 1.8, тем более 1.8Т (турбина любит еще и масло ..) про 2.6- 2.8 - 3.0 литра и не говорю..и хавают как джип..и сверх дороги в обслуживании ремонте
ну масло по любому подливать придется..даже новые ваговские движки кушают нехило ( в инструкции по экспл. так и написано- особенность двигателей)
недешевая силуминовая подвеска..которую с нашими (тем более льговскими ) направлениями придется менять очень часто..
комфорт канеш неплохой, но..бабло будет жрать постоянно и немало..
лучше обрати внимание на япошек..тех же лет, правда мицу, хонда , ниссан и сюзуки в ремонте не намного дешевле..тойота -другое дело -практически по стоимости ВАЗ, спроси у старого..( с форума)
Последний раз редактировалось pofigist 14 окт 2012 16:54, всего редактировалось 3 раза.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: passat b5 ? (отзывы)
у омеги есть главный недостаток - задний привод, начинающему водителю, да еще в преддверии зимы, хм...и "скинуть " потом будет очень проблематично опельРолд писал(а):Лучше вот этот: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29907436-f9bf.html Да и класс "Е", а не "D".
"Слабое место" - оцинковано только днище кузова, нужно очень внимательно осматривать при покупке на предмет коррозии. А так, опелёвские запчасти дешевле фольксвагеновских.
Я на Омегах (было две, одна с АКПП, другая МКПП) 8 лет катался, нравилось всё, кроме неоцинкованного кузова. С двигателями и коробками проблем никогда не было.
тем более что с задним есть варианты в той же цене ( тех же лет ) но покруче..баварские и штутгардские премиум...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: passat b5 ? (отзывы)
Обе Омеги продал практически за ту же цену, что и бралpofigist писал(а): у омеги есть главный недостаток - задний привод, начинающему водителю, да еще в преддверии зимы, хм...и "скинуть " потом будет очень проблематично опель
Задний привод не недостаток, а преимущество, особенно начинающему водителю. Он требует от водителя естественных реакций, в отличии от переднего привода. Конечно, не в случае Жигулей, где нет систем безопасности совсем. Омеги имели ABS в базе, плюс в последние годы выпуска они шли довольно навороченные, т.е. курсовая устойчивость, противопробуксовочная система.
Re: passat b5 ? (отзывы)
в списке на авто.ру такие идут более чем за 400 тыс.пара штук ,более -менее приличные из Мск ( представляю во что они превратились реально после 10 мск зимРолд писал(а): плюс в последние годы выпуска они шли довольно навороченные, т.е. курсовая устойчивость, противопробуксовочная система.
автор темы думаю расчитывает небльше , чем на 250-300 тыр.
древнему заднеприводному авто в реалии наших зим есп , трекшин и т.д. - что корове седло...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: passat b5 ? (отзывы)
а чё старыйpofigist писал(а):... спроси у старого..( с форума)
Re: passat b5 ? (отзывы)
Я привёл курское объявление о продаже Омеги 2002 года за 350 т.р. В Россию она пригнана всего 2 года назад.pofigist писал(а):в списке на авто.ру такие идут более чем за 400 тыс.пара штук ,более -менее приличные из Мск ( представляю во что они превратились реально после 10 мск зимРолд писал(а): плюс в последние годы выпуска они шли довольно навороченные, т.е. курсовая устойчивость, противопробуксовочная система.,неоцинкованные )
автор темы думаю расчитывает небльше , чем на 250-300 тыр.
древнему заднеприводному авто в реалии наших зим есп , трекшин и т.д. - что корове седло...
Про задний привод, очевидно инженеры БМВ и Мерседес полные недоумки - до сих пор не хотят отказываться от заднего привода. У переднего привода есть очень большое преимущество перед передним - он дешевле, поэтому почти все автопроизводители на него и перешли.
PS: в реалиях наших зим на заднем приводе достаточно только АBS и головы водителя. Учитывая отсутствие опыта, желательно и ESP.
Re: passat b5 ? (отзывы)
Есть такая поговорка, мол нельзя брать старый немецкий автомат. Она была актуальна, когда лет 5-7 назад брали машины 92-96 годов...
Начинающему водителю одинаково на каком приводе ездить - у него опыта нет. Как привыкнет, так поедет. Другой вопрос, если я всю дорогу ездил на переднем и уже привык проходить повороты именно так - то заднем я устрою аццкий дрифтинг-столбинг-кюветинг.
Моё мнение - надо брать нашу, дабы научиться. Научиться ездить/обслуживать, потом поменять. Ну и этап запилить пружины/затонировать в хлам/поставить глушак дырявый пережить будет проще. Я вот не правильно начал - с иномарки.. И поимел много головняка по неопытности. Потратил много денег на ремонты. Сейчас езжу на нашей - любо-дорого. :) Обычно говорю, мол в дороге никогда не подводила, но вот недавно трос сцепления порвался. 200р и 30 минут прям на дороге отремонтировал. :)
Сейчас получаю тот самый бесценный опыт, когда по одному стуку, грюку и удару в руль я говорю - это диски кривые, это резина с грыжей, это рычаг не прикручен, это шрус скоро менять придётся.
А то вроде знаешь где что находится, а как до дела доходит - не всё же в подряд менять ? :)
Ну а по ремонтам и содержанию... Вот думаю тут при желание один участник форума отпишется. Была у него ауди а6 кошерная v6, кажется 97 года, кожа-рожа все дела, а он поменял её на приоро-машино и вроде счастлив О_о
Говорит, мол после обткатки на второй до 80 разгоняться можно.. Приоро-гонко... Я-то ему не говорю, что я всё время так езжу
Начинающему водителю одинаково на каком приводе ездить - у него опыта нет. Как привыкнет, так поедет. Другой вопрос, если я всю дорогу ездил на переднем и уже привык проходить повороты именно так - то заднем я устрою аццкий дрифтинг-столбинг-кюветинг.
Моё мнение - надо брать нашу, дабы научиться. Научиться ездить/обслуживать, потом поменять. Ну и этап запилить пружины/затонировать в хлам/поставить глушак дырявый пережить будет проще. Я вот не правильно начал - с иномарки.. И поимел много головняка по неопытности. Потратил много денег на ремонты. Сейчас езжу на нашей - любо-дорого. :) Обычно говорю, мол в дороге никогда не подводила, но вот недавно трос сцепления порвался. 200р и 30 минут прям на дороге отремонтировал. :)
Сейчас получаю тот самый бесценный опыт, когда по одному стуку, грюку и удару в руль я говорю - это диски кривые, это резина с грыжей, это рычаг не прикручен, это шрус скоро менять придётся.
Ну а по ремонтам и содержанию... Вот думаю тут при желание один участник форума отпишется. Была у него ауди а6 кошерная v6, кажется 97 года, кожа-рожа все дела, а он поменял её на приоро-машино и вроде счастлив О_о
Говорит, мол после обткатки на второй до 80 разгоняться можно.. Приоро-гонко... Я-то ему не говорю, что я всё время так езжу
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Re: passat b5 ? (отзывы)
А у Омеги АКПП французскаяРодогор писал(а):Есть такая поговорка, мол нельзя брать старый немецкий автомат.
Re: passat b5 ? (отзывы)
Омеги которые до 2000-х где-то хвалят за выносливость двигателя, кпп и т.п., но ругают за кузов. Фольца и ауди брат с автоматом я бы побоялся или сразу бы отложил стоимость б/у коробки. БМВ вроде ещё более-менее говорят, они типо впереди сородичей в те года были, 5-и ступки давно ставили и всё такое.
Омеги какие-то странные. Они либо ездят, либо не ездят вообще, всё время ремонтируются. Кому повезло - поменянная раз в жизни катушка зажигания ну и ещё какая-нибудь мелочь для владельцев омег это считается огорчением. Два одинаковых опеля наблюдал, универсала, оба возили с собой в багажнике только омывайку и всё. :) Оба говорили, что скрипела/стучала задняя крышка на кочках, типо шумно. Меня прокатили - я сказал что бы шли в опу со своими хлопками, придираюццо
Не знаю, было ли такое у Вас с задней крышкой.....
Омеги какие-то странные. Они либо ездят, либо не ездят вообще, всё время ремонтируются. Кому повезло - поменянная раз в жизни катушка зажигания ну и ещё какая-нибудь мелочь для владельцев омег это считается огорчением. Два одинаковых опеля наблюдал, универсала, оба возили с собой в багажнике только омывайку и всё. :) Оба говорили, что скрипела/стучала задняя крышка на кочках, типо шумно. Меня прокатили - я сказал что бы шли в опу со своими хлопками, придираюццо
Не знаю, было ли такое у Вас с задней крышкой.....
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Re: passat b5 ? (отзывы)
У меня была Омега 99 года, универсал. К задней двери багажника претензий не было. Когда пробег перевалил за 250000 км, затеял я большой ремонт. На замену всех амортизаторов, рулевых тяг, шаровых опор, бензопровода, колодок,глушителя с катализатором, плюс ещё что-то (уже не помню), плюс услуги вольвовского СТО ушло 80 т.р. Только нужно учесть, что я менял катализатор на катализатор, а не на пламягаситель как принято в России, да и задние амортизаторы на универсале с пневматической авторегулировкой стоят в четыре раза дороже обычных (можно было поставить и обычные, но тогда нужно было отключить систему изменения жёсткости задней подвески). Так что при желании поэкономить можно было почти в два раза сократить сумму на ремонт.
VW Passat B5? (отзывы)
не знаю,недоумки или нет, но против прогресса и конъюнктуры рынка не попрешь..Ролд писал(а):Про задний привод, очевидно инженеры БМВ и Мерседес полные недоумки - до сих пор не хотят отказываться от заднего привода..
http://www.zr.ru/content/news/479373-bm ... kompaktov/
http://www.zr.ru/content/news/493659-u_ ... h_modelej/
практически все владельцы вага тех лет меняли и не раз катушки и многие возят их с собой в багажнике как расходник..Родогор писал(а): Кому повезло - поменянная раз в жизни катушка зажигания ...
у япов на это вот такие
у кого дома аппаратура сименс, грюндиг, телефункен ,томпсон ? у единиц...по незнанию или выстебону...
немецкая электроника и автоэлектроника - амно, включая на порше и иксах..все это знают, но все равно как мыши на кактус
только ради экс.-инт. ерьеров
и не больше
Последний раз редактировалось pofigist 22 ноя 2012 21:26, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: VW Passat B5? (отзывы)
интересен ответ ABC также). Получается автомат отпадает (старый) .... , и подвеска слабая...
Про опель слышал:
юмор
Про опель слышал:
Re: VW Passat B5? (отзывы)
если уж такая чесотка на ваг, то купи Ауди А3 98-01 годов, 4 дверку , на мкпп ,движок рекомендую 1.8 не турбовый ,125 кобыл тебе за глаза ,с такой из ваговских поделок проблем будет минимум..салон чуток поменьше пассатовского, но больше современных бюджетных мыльниц, качество отделки- аудюшное..
у них подвеска -сталь ( как у Гольфов тех же лет) и оцинкованные кузова
цена в пределах 200-300 тыр.
после 2001 года подвеска уже алюминий...херня херней...
у них подвеска -сталь ( как у Гольфов тех же лет) и оцинкованные кузова
цена в пределах 200-300 тыр.
после 2001 года подвеска уже алюминий...херня херней...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: VW Passat B5? (отзывы)
Я не любитель менять машины, так что не интересовался как, что и сколько стоит. Моя нынешняя машина у меня уже лет 15 и менять не собираюсь, так что ко мне - это не по адресу.alex46 писал(а):интересен ответ ABC также).
С коробкой автомат я бы не брал.
P.S - ВАЗ - можно в чистом поле перебрать.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: VW Passat B5? (отзывы)
Наверное интересовала статистика посещений и какие бывали проблемыАВС писал(а):Я не любитель менять машины, так что не интересовался как, что и сколько стоит. Моя нынешняя машина у меня уже лет 15 и менять не собираюсь, так что ко мне - это не по адресу.alex46 писал(а):интересен ответ ABC также).
С коробкой автомат я бы не брал.
P.S - ВАЗ - можно в чистом поле перебрать.
Опель Омега - частый клиент ?
P.S. А машина у Вас шикарная. Будет возможность/необходимость - надо будет себе такую же взять. Какой-нибудь мерс T1 или сотый или что-нибудь такое
ВАЗ - можно в чистом поле перебрать.
ВАЗ - ВАЗможно всё и даже в чистом поле
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Re: VW Passat B5? (отзывы)
Если бы в Курчатове было поровну всех машин - то можно было бы статистику иметь.Родогор писал(а):Наверное интересовала статистика посещений и какие бывали проблемы![]()
Опель Омега - частый клиент ?
ВАЗ-ы - кормилицы наши, что б я без них делал....
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.



