Кампания против Церкви. Итоги

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Так вот Вам, Ролд, для сведения о наших российских язычниках, приверженцев родной веры и празднующих Громницу...
______________________________________________________________________________________________________________________________________
Родноверы раскрылись для следствия
"Ъ" стали известны подробности дела о громких акциях националистов в Москве

Как стало известно "Ъ", следственное управление по Москве следственного комитета при прокуратуре РФ предъявило обвинения Давиду Башелутскову и Станиславу Лухмырину, задержанным по уголовному делу так называемых террористов-родноверов (о расследовании этого дела "Ъ" рассказывал 21 и 22 января). Обвинение молодым людям предъявлено пока только по одному эпизоду — попытке взрыва в ресторане "Макдоналдс". Но они уже дали признательные показания по целому ряду других тяжких преступлений — взрыву в церкви, двух диверсиях на железной дороге и серии убийств. По данным "Ъ", подрывников оперативники МУРа задержали во время подготовки новой акции — взрыва в мечети на Поклонной горе.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1108491

На окраине Санкт-Петербурга, неподалеку от станции Броневая, вчера утром было взорвано железнодорожное полотно, использующееся для движения пригородных поездов. Взрывное устройство, заложенное преступниками под рельсы, сработало в тот момент, когда над ним проходила мотодрезина. В результате диверсии были разрушены несколько шпал и часть рельса. Машинист дрезины получил легкие травмы. Ответственность за происшедшее взяли на себя националисты — поклонники культа "Родная вера", заявившие, что взрыв был приурочен к празднику Громница и вскоре последуют другие подрывы. Аналогичные взрывы родноверы совершали в 2008 году в Москве, готовясь, как установило следствие, к более громким акциям.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1315087/print
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Ролд »

Можно узнать, когда патриарх мусульман безбожниками объявит? Ваххабиты - это мусульмане, а террором это ветвь мусульманства побольше родноверов занимается.
Кстати, Иоанн Павел II принёс покаяние от лица западно-христианской церкви за преступления времён инквизиции. А когда РПЦ раскается в казнях еретиков и язычников?
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Ролд писал(а):Можно узнать, когда патриарх мусульман безбожниками объявит? Ваххабиты - это мусульмане, а террором это ветвь мусульманства побольше родноверов занимается.
Кстати, Иоанн Павел II принёс покаяние от лица западно-христианской церкви за преступления времён инквизиции. А когда РПЦ раскается в казнях еретиков и язычников?
Патриарх свободен в своих высказываниях, как Вы и я... Ведь мы с Вами не писали здесь о злодействах мусульман, а от других требуем этого.
А некоторые другие требуют от Патриарха, чтобы он заявил президенту о политзаключённых, и вообще чтобы сказал, что он против Путина и Едра, и т.д. и т.д.

Католическая Церковь в лице своего Папы извинилась за собственную инквизицию и всё.
Слава Богу у нас инквизиции не было, а со староверами примирились ещё в 30-е годы, затем повторили ранее сказанное на соборе в начале 80-х и в конце 90-х.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Ролд »

Владимир ТТ писал(а):Патриарх свободен в своих высказываниях
Т.е. и от требований Конституции?
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Соловьев: в чем истинная причина нападок на Церковь и патриарха?

Я скажу вам то, что никто и никогда еще не говорил. Простите меня за это, граждане. Предлагаю 5 минут подумать: почему все говорят только о Русской Православной Церкви, почему сконцентрировались в своих атаках на Святейшего Патриарха Кирилла, сконцентрировались в атаках на Храм Христа Спасителя? Откуда это все? Почему никто не атакует нас, евреев? Почему нет общественного наезда на братьев мусульман?

Ведь и раввины и муфтии поддержали Путина. На том же самом совещании, где Патриарх Кирилл высказывал свое отношение к выборам, ту же самую консолидированную позицию выразили представители всех остальных монотеистических религий. Но никто не публикует разоблачительные статьи об образе жизни Берл Лазара и Шаевича, никто не публикует разоблачительные статьи о муфтиях: какие у них часы, на чем они ездят, какие бизнес-схемы вращаются? Какие дивиденды от этих бизнес схем в виде пожертвований попадают к религиозным структурам, не имеющим отношения к Православию? Почему так интеллигентно молчим?
А потому что попробовали бы Адагамов и Рынска, попробовали бы Гельман и Гозман сказать что-нибудь по поводу иудеев и по поводу мусульман. Вот хоть бы что-то попробовали… И вот тогда бы выяснилось, что международное влияние как иудейских, так и мусульманских организаций настолько велико, что и деньги из-за границы перестали бы идти, и тихо-вежливо политические контакты куда-нибудь испарились, потому что попробуй пойти против замечательно работающей системы взаимопомощи иудейских сообществ, знаю не понаслышке, о чем говорю, и правильно делают. Поробовали бы хоть что-нибудь, вот, например, в хоральную мечеть заскочить, устроить в главной мечети Москвы – концерт Pussy Riot. Страшно. Хотя что, разве чем-то отличается позиции по отношению к светской власти мусульманства, православных христиан и иудаизма в России? Нет, все поддерживают, никто не находится в оппозиции. Но почему никто об этом не говорит?

В том-то и дело. Потому что оказалось, что РПЦ самая беззащитная структура, у которой нет мощной лоббистской сети за рубежом, как у нас, иудеев, у которой нет более чем пугающего международного опыта борьбы за чистоту убеждений против наездов, который есть у наших братьев-мусульман, что я не поддерживаю в их проявлениях. Но после истории с карикатурами и многих других, хочу я посмотреть на людей, которые попытаются что-то квакнуть. А на РПЦ можно! Можно! Несмотря на свое этническое происхождение, несмотря ни на что, на источники получения денег, РПЦ – можно. Ату! По башке-то ведь не получат, в том числе и заказчики. А попробовали бы кто-нибудь из «болотной» от Мамута до Капкова, да кто угодно, попробовал бы кто-нибудь из издателей разнообразных журналов только чего-нибудь…

Попробовали бы кто-нибудь из «Эха Москвы» – от Альбац и до Сорокиной что-нибудь квакнуть протии иудеев и иудаизма…

Так вот, попробовали бы они хоть что-то сказать… Я еврей и я иудей, и я хорошо знаю многое и многое и о деятельности многих, очень хорошо знаю. Но я что-то ни разу не видел, чтобы наша прогрессивная общественность где-нибудь бы что-нибудь написала. Ни разу не видел, чтобы что-нибудь написала о мусульманах, я имею в виду о муфтиях. То есть так очень аккуратненько… Что такое, ребята? Пришла статистика, по которой (кстати, немногие это понимают) количество религиозных учреждений на душу населения меньше всего у христиан в России.

Не у иудеев, у нас, по-моему, синагог больше чем ортодоксальных иудеев. Не у мусульман – а у православных. Москва, которая когда-то была городом сорока сороков и над которой малиновый звон стелился, плыл… Сейчас вот принят программа, которой сопротивляются как только могут, о строительстве двух сотен церквей. Без копейки государственных денег. Вы не представляете, какое дикое сопротивление этому идет, какая дикая ненависть. То есть борются как могут.

Когда у себя Гозман размещает размещает: а вы знаете, что по данным ВЦИОМа, на самом деле людей, которые посещают церковь и которые соблюдают пост, крайне мало. Ну, так, конечно. В этом и трагедия. Ни одна религия не пострадала так страшно, как православие русское. Почему? Сначала 300 лет уничтожали православие цари, начну с момента, когда Петр I запретил выборы патриарха, и де-факто православие превратилось в такую хитрую форму англиканской церкви, когда управлял синод и обер-прокурор, а главой церкви – предстоятелем – был государь-император. То есть, конечно, это не русская православная традиция. После этого, только восстановили – пришли большевики, которые уничтожали все, каленым железом пытались выжечь веру, дискредитировать служащих, уничтожить их.

Притом большевики действовали хитро: ведь тогда же появились параллельные структуры к РПЦ, ну, много чего было. То есть активная работа КГБ – уничтожение непосредственно священнослужителей, и дикая пропаганда антирелигиозная, и разрушение храмов, было же все. И создание квазиверы, которым был коммунизм. Все было, чтобы разрушить у русского человека представление о его душе.

Вот совратить душу. Иудеи, которые страшно пострадали от советской власти, притом больше всего они пострадали от тех евреев, которые отказались от иудаизма и стали большевиками. Немногие знают, что первые при советской власти еврейские погромы были инициированы вчерашними выходцами из местечек, которые ненавидели своих стариков и ненавидели свои традиции. Но евреям повезло больше потому, что иудаизм не был территориально привязан к России. Поэтому он ушел за границу, выжил за границей, расцвел и потом вернулся в Россию. Мусульманство – тоже отдельная тема. Мусульманство не было и не есть привязано исключительно к России. А с православием не так. А русское православие тем и отличается и от иудаизма, и от мусульманства, что оно коренится именно здесь. И поэтому все 90-е годы шли попытки уничтожения русского православия уже другим путем, через внедрение сюда чуждых сект и религий псевдохристианских или реально христианских. Активное привнесение.

Ведь де-факто мы сейчас являемся с вами свидетелями очередного “крестового похода” против русской души, русской веры. Только в отличие от времени крестоносцев… Напомню, что часть этого похода это было противостояние с Александром Невским, если кто-то забыл, то напомню, что когда псы-рыцари, когда тевтонцы шли на земли наших предков (я имею в виду не себя – еврея, а Россию), то здесь надо очень четко учитывать, что тогда была Папская булла, объявлявшая это крестовым походом. Так вот, тогда Александр Невский отстоял Русь и отстоял русскую веру. И сейчас же происходит то же самое. Идет тяжелейший, массированный, мощнейший крестовый поход против сути русского человека, русской веры.

При этом как ни странно ощущение русского понимания бога, ощущение веры во многом в России, хотя и в отраженном виде, существовало в образовании. Интеллигентные люди несли этот свет, яркий пример – отец Александр Мень, который, кстати тоже был евреем по национальности, он, унаследовал религиозное чувство благодаря русской литературе: Достоевскому и даже богоборцу Толстому, не говоря уже о Лескове.

Но тут приходят Фурсенко сотоварищи и уничтожают вот эту традицию. Поэтому и образование ушло, и рухнул один из столпов русской ментальности. Поэтому я считаю, что все это неслучайно, да, ряд людей просто искренне распространяют ложь и клевещут или пытаются свои, крайне наивные представления о вере о Боге, о сути учения распространить на весь мир, потому что у нас победило описанное у Достоевского «тварь я дрожащая или право имею». Поэтому когда Марат Гельман спрашивает у меня в твиттере: «И что это получается, что им нельзя спорить, дискутировать с Патриархом? Кому «им»? Тварям дрожащим? Да до всего в жизни надо дойти, надо просто соответствовать. Исповедоваться, конечно, можно, просить совета можно, а вот дискутировать подразумевает, что ты равен, хотя бы в интеллектуальном плане. Иначе нет дискуссии. Может ли пятилетний ребенок дискутировать с академиком? Дискуссии не получится, ответов не поймет. Беседовать может, а дискуссии не будет.

Не на Патриарха идет удар, и не агнцы небесные предъявляют ему претензии. Но заметьте, как грамотно действовали с позицииPR. Пытались приклеить ему все подряд, пытались приклеить табачные акцизы – а не он этим занимался, он как раз с этим бороться. Пытались приклеить к нему блуд, и то не угадали: вот не блудник он, сестры… Нет на нем блуда, хотя все эти намеки… Пытаются приклеить: «А фамилия у него Гундяев!». Не, ну у вас-то конечно у всех благозвучные светские фамилии, вам-то не страшно, главное, нашли, в чем обвинить человека… «А вот квартира у него – Пентхауз!». Серьезно? Это Пентхауз? Ну-ну, Видели бы вы эту настройку и то состояние, в которое ее привели. Грязь, грязь, грязь. Ссылки, ссылки, ссылки. Можно сказать всегда: «ну я-то что, вот же ссылки». И тут же фраза: «Ну дыма-то без огня не бывает». Еще как бываает…

http://irsolo.ru/solovev-v-chem-istinna ... patriarxa/
Здесь можно прослушать оригинал: http://radiovesti.ru/articles/2012-04-04/fm/40916
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Ролд писал(а):Т.е. и от требований Конституции?
А что в Конституции есть статья с требованием от обычных людей обвинять кого-либо...

Странно другое, почему это нет шумихи о том, что некоторые власть имущие своими высказываниями давят на судопроизводство. Или в одну сторону давить разрешается? :-(
___________________________________________________________________________________________________________________________________
Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сказала, что отпустила бы на свободу участниц панк-группы Pussy Riot, хотя признает безнравственность их поступка. "То, что они сделали, это возмутительно, это безнравственно, но я бы их отпустила", - заявила Матвиенко в эфире "Коммерсант FM" во вторник.

+++
Глава министерства юстиции России Александр Коновалов заявил, что участницы панк-группы Pussy Riot, арестованные вскоре после акции в московском храме Христа Спасителя, должны быть наказаны, но не лишением свободы.

"Как юрист, я готов оценивать это трезво и рационально. Не думаю, что они заслуживают сурового наказания. Просто наказания заслуживают, судимости, наверное, да. Вряд ли - реального лишения свободы", - сказал Коновалов в среду, выступая на Восьмых сенатских чтениях в Петербурге.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Владимир ТТ писал(а):

А что в Конституции есть статья с требованием от обычных людей обвинять кого-либо...

Странно другое, почему это нет шумихи о том, что некоторые власть имущие своими высказываниями давят на судопроизводство. Или в одну сторону давить разрешается? :-(
Если даже не наказывать лишением свободы, то условно дать нужно... Это отобьет у них охоту повторить подобное... В противном случае, условный срок заменят на реальный + еще накинут...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Да дело-то не в этом, а в том, чтобы чиновники, занимающие вершины власти, до решения суда не делали заявления в прессе - лишать кого-либо свободы или же прощать.

Это не мы с Вами, наше мнение не может так явно влиять на решение суда. Об этом же сегодня говорил и президент Д. Медведев.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Владимир ТТ писал(а):Да дело-то не в этом, а в том, чтобы чиновники, занимающие вершины власти, до решения суда не делали заявления в прессе - лишать кого-либо свободы или же прощать.

Это не мы с Вами, наше мнение не может так явно влиять на решение суда. Об этом же сегодня говорил и президент Д. Медведев.
Нужно брать пример с Президента... В последнем интервью он сказал о недопустимости вмешательства в работу суда... И это правильно! Если, конечно, нет подковерных игр...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Юрий Шевченко подал иск на Патриарха Кирилла

Изображение

Представители врача Юрия Шевченко требуют от патриарха Кирилла 13 стульев, два дивана, кресло и три ковра, сообщает "Росбалт"

Представители известного кардиохирурга Юрия Шевченко подали в Замоскворецкий суд повторный иск о незаконном обогащении к Владимиру Гундяеву (мирское имя Патриарха Кирилла). Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на представителей Шевченко. Ранее ему было отказано в возбуждении дела.

В 2010 году в квартире Владимира Гундяева в «Доме на набережной» появилась строительная пыль, якобы из-за ремонта в квартире соседей. Соседкой оказалась дочь известного кардиохирурга и также священнослужителя Юрия Шевченко Ксения и ее четверо детей.

В начале марта 2011 года по этому инциденту начались судебные разбирательства. Изначально РПЦ назвала историю с «Домом на набережной» «грязной пиар-технологией». Затем Патриарх Кирилл признался в беседе с Владимиром Соловьевым, что квартира на улице Серафимовича действительно его, однако добавил, что в ней живут его троюродные сестры. На вопрос, не стоит ли простить Шевченко, патриарх ответил, что это «было бы некорректно», отмечает "Росбалт".

Тем временем, с Юрия Шевченко было взыскано 19,7 млн рублей (подробнее см. здесь), из которых 2 млн 612 тыс. рублей были выплачены в качестве возмещения расходов по замене испорченными пылью мебели и ковров. По российскому законодательству, отмечают юристы, все пришедшие в негодность предметы должны быть переданы ответчику, то есть Шевченко. Поэтому представители врача и требуют по данному иску передать им 13 стульев, два дивана, кресло и три ковра.

Источник: http://www.realestate.ru/new.aspx?id=24834
Изображение
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение oldustas »

Официальный саундтрек ООО «РПЦ»

[tube]UCMDvNBBEng[/tube]
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение oldustas »

В храме Христа Спасителя не торгуют, а «бесплатно раздают» за деньги

Изображение

Храм Христа Спасителя отбился от иска Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) по вопросам сомнительной коммерческой деятельности. Как передает «Интерфакс», представители храма заявили в Хамовническом суде, что на территории подворья товары раздают, оказывается, бесплатно.

Ранее комментировавшие этот процесс журналисты предвкушали резонанс: РПЦ будет вынуждена занять крайне невыгодную позицию отрицания очевидного, ведь даже если нарушения в ее коммерческой деятельности подтверждены не будут, ущерб и без того пошатнувшемуся авторитету будет нанесен самим фактом того, что она ее ведет. Однако на деле линия защиты РПЦ выглядит уже совсем абсурдно и превосходит самые смелые ожидания.

Тем не менее, судья вечером во вторник все же признал законной деятельность по распространению товаров на территории Храма Христа Спасителя, отклонив иск защитников прав потребителей.

«Посетители не приобретают товар, а получают его на основе дарения, после чего могут пожертвовать денежные средства на нужды подворья», — сказал судье представитель ответчика. По его словам, на территории храма не ведется предпринимательская деятельность.

РАПСИ приводит и еще одну цитату: «Подворье осуществляет благотворительную деятельность, а не предпринимательскую. Оно распространяет веру, а именно предметы религиозного назначения», — сказал представитель ответчика.

По его словам, именно по этой причине на территории храма отсутствует продавец, но есть человек, который принимает пожертвования за безвозмездную передачу предметов. «Фиксированной цены нет, указана ориентировочная сумма пожертвований», — сказал юрист.

В свою очередь представители ОЗПП продемонстрировали суду товары, купленные на территории подворья патриарха: шкатулку, косынку, нательный крест и цепочку. Судья Игорь Кананович осмотрел их и отметил, что на них «наклеены зеленые бумажки с цифрами».

Ранее суд отказался перенести заседание для вызова свидетелей по делу и продолжает рассматривать иск по существу. Четверо свидетелей со стороны истца все же были допрошены. Они сообщили суду, что проверили «торговую деятельность в храме» и выявили многочисленные нарушения.

«При нас одной из посетительниц отказали в возврате денег за товар, чеков там не выдают, на товарах нельзя найти нормальных ценников»,- сказал один из свидетелей.

Адвокат правозащитной организации добавила, что другие посетители также жаловались на то, что им в храме отказывают в возврате денег за товар и аргументируют это тем, что в «церкви не действуют мирские законы».

Роспотребнадзор не видит в храме ничего незаконного

В свою очередь управление Роспотребнадзора по Москве не нашло нарушений в деятельности подворья Патриарха на территории храма Христа Спасителя по распространению товаров. Представитель госоргана на заседании Хамовнического суда заявил, что деятельность по распространению товаров религиозного назначения законна и не нарушает ни чьи права.

«Круг потребителей у церкви ограничен, а, значит, данное предложение нельзя отнести к договору купли-продажи», — сказал представитель Роспотребнадзора, оглашая свое заключение. По его словам, действие посетителей храма — волеизъявление, а не сделка.

Изображение
Изображение
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

oldustas писал(а): Изображение
Прежде чем что-то писать или же перепечатывать. надо хоть немножко думать.
Это даже не фейк, это такой гнидненький глум...
Поверить в такое может лишь дикий человек, далёкий не только от основ христианства, но и от моральных принципов.
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Иерей Александр Орехов: «Это очередная попытка забрать у нас детей»

Изображение

Органы опеки добились возбуждения уголовного дела против многодетного священника по надуманному поводу …

В семье иерея Александра Орехова, православного священника, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Хороль (Приморская епархия) семеро родных детей и двое взятых под опекой.

Отсюда: http://ruskline.ru/news_rl/2010/11/02/i ... nas_detej/

Об этом же здесь: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=307420
Аватара пользователя
Biorn2011
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 янв 2012 15:29
Контактная информация:

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Biorn2011 »

МММ это плагиат на РПЦ ))))
"Себя сначала измени - это первым делом.
Ты никто с отравленой душой и убитым телом." (С)

"Jedem das Seine" и "Arbeit macht Frei" - как бы больно не резали эти слова, они гениальны.

Матчасть для мотоциклистов
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Biorn2011 писал(а):МММ это плагиат на РПЦ ))))
Интересно, что же Мавроди присвоил материального или духовного у Православной церкви?

Если МММ соблазняет лёгкими деньгами, халявой, а попросту призывает, чтобы самому урвать, приведи за собой других.

То церковь призывает не грешить, и никому рай за деньги не обещает...
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Stalker »

сиськи! :-)
[tube]Iit7hSAUpuw[/tube]
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение oldustas »

Журнал "РБК" подсчитал, на что живет РПЦ
Изображение
Русская православная церковь в последнее время превратилась в одного из главных ньюсмейкеров. "Пропавшие" часы патриарха, дорогие автомобили и прочие "мирские утехи" вызвали у рядовых россиян много разных вопросов. Журнал "РБК" провел собственное расследование с целью выяснить, чем сегодня владеет РПЦ и на что распространяются ее бизнес-интересы. В перечне оказались роскошная гостиница, банки, здания, поставки автомобилей BMW, а также крупные и малые заводы.

По информации издания, ежегодный доход РПЦ от пожертвований и из иных источников составляет 100-150 млн долларов наличными. Часть этих денег церковники инвестируют в бизнес-проекты.

Первым в списке "жемчужин" организации значится храм Христа Спасителя, где, как известно, не занимаются коммерческой деятельностью, а "бесплатно раздают" за деньги. Журналисты установили, что на территории ХХС работают химчистка, трапезная палата, автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная парковка, множество торговых ларьков. Годовой оборот Фонда ХХС вместе с тремя "дочками" не превышает 40 млн руб., однако еще 372 млн руб. должны поступить в Фонд из московского бюджета.

РПЦ не раз обвиняли в тяге к коммерции, и в памяти еще свежи скандалы с беспошлинным ввозом сигарет и торговлей водкой под церковным хоругвями, разразившиеся в 1990-е гг. В нулевые ситуация не изменилась. В период с 2003 по 2010гг. подконтрольное РПЦ ЗАО "АО Витал" владело четвертью "БМВ Русланд", однако два года назад компания была ликвидирована, и теперь на ее месте прописана ООО "БМВ Русланд Трейдинг".

Помимо импорта иномарок, священнослужители инвестируют в такие традиционные отрасли, как строительство, ресторанный и гостиничный бизнес, оптовая и розничная торговля, сельское хозяйство и производство продуктов питания, а также банковский сектор. Подробности "церковного бизнеса" вы можете узнать из статьи, размещенной в новом выпуске журнала "РБК". Отметим лишь, что все подконтрольные РПЦ коммерческие предприятия по самым скромным оценкам приносят до 600 млн руб. в год, а стоимость активов приближается к 2,3 млрд руб.

И тем не менее Русской православной церкви далеко до католических священников. Как оказалось, Германская католическая церковь владела издательством Weltbild, которое выпускало такие "эротические" книги, как "Возьми меня здесь и сейчас" или "Грязные рассказы", годовой оборот фирмы составлял 1,7 млрд евро. В 2009г. ГКЦ попыталась продать скандальное издательство, однако покупателя не нашлось, и представители церкви апробировали давно известный способ: перешли в наступление, уличив СМИ в целенаправленной травле священнослужителей. Тем не менее Папу Римского аргументация не убедила, и он обрушился с критикой на немецких церковников.

Однако у западной церкви есть и вполне "приличные" способы дохода, например инвестирование в недвижимость или государственные облигации.

Подводя итоги своего расследования, сотрудники журнала "РБК" отвечают на принципиальный вопрос, как религия влияет на экономику и благосостояние отдельно взятой страны. Оказалось, что набожность позитивно влияет на динамику ВВП, однако лишь тогда, когда люди "верят интенсивно". В противном случае поверхностная вера может иметь негативные последствия.

С подробными выкладками и доказательствами вы можете ознакомиться в августовском выпуске журнала "РБК".

На страницах РБК в социальных сетях проходит опрос на тему "Как следует относиться к финансовой деятельности Русской православной церкви?". Принять участие в голосовании и оставить отзыв можно в наших "представительствах" в Facebook и ВКонтакте.
Изображение
источник:
http://top.rbc.ru/economics/25/07/2012/ ... html?print
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Родогор »

http://www.yaplakal.com/forum2/topic462081.html Гулянка РПЦ. ДР директора Свечного заводика
Материал шумный и под прессом давления отовсюду удаляется
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение oldustas »

Священник разорвал отношения с РПЦ из-за Pussy Riot

Изображение

Заштатный клирик Тамбовской Епархии диакон отец Сергий (Баранов) в открытом письме уведомил патриарха Кирилла о разрыве отношений с Русской православной церковью Московского патриархата из-за отношения последнего к нашумевшему делу Pussy Riot. Письмо опубликовано на страничке священника в Facebook.
По словам священника, он принял решение объявить «о своем полном и безусловном разрыве отношений с Русской православной церковью Московского патриархата» в связи с «позорными событиями последних месяцев и в особенности вынесенным при прямом подстрекательстве священноначалия Русской православной церкви и людей, по недоразумению именующими себя «православными гражданами» неправосудным приговором в отношении Pussy Riot».
«Я остаюсь верующим христианином, но находиться в одной Церкви с лжецами, стяжателями и лицемерами считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них. Считаю, что Церковь как институт нуждается в очищении и обновлении ― лишь тогда человек честный и порядочный сможет с чистой совестью вновь переступить ее порог. Призываю всех искренне верующих вознести молитвы Господу нашему Иисусу Христу о скорейшем исцелении от всех язв, поразивших нашу святую Церковь», ― написал дьякон.
Отец Сергий признает, что поступок девушек из Pussy Riot является недопустимым, но уточняет: «Сейчас тысячи людей стали сторонниками Pussy Riot, потому что этот суд показал, что любого человека могут посадить за все, что угодно, мотивируя принятое решение чем угодно и как угодно. Создан прецедент, где мелкий проступок и простая глупость могут сломать вам жизнь по прихоти начальства. Уголовно наказуемыми становятся практически любые мысли и поступки, не угодные властям».
По словам священника, инициатором возбуждения уголовного дела и развития последующих событий по сути явился Московский патриархат. «Дело Pussy Riot еще больше укрепило изоляцию России от остального мира, который мало того, что считает нашу страну агрессивной и несвободной, так она еще оказывается и страной судебно-религиозного мракобесия. Стало понятно, что этот процесс не последний. Но запустив эту машину репрессий, Церковь и власть запустила машину саморазрушения», ― уверен дьякон.
По его мнению, в тот момент, когда федеральный судья Марина Сырова признала участниц Pussy Riot виновными в уголовном преступлении, она «вынесла приговор самому российскому суду и нанесла огромнейший урон православной церкви, потому что осудила по уголовной статье людей, не совершавших уголовного преступления, а святое православие превращается в православный фундаментализм, чего так настойчиво добиваются сами церковные иерархи, не разумея пагубных последствий».
Священник называет произошедшее «судом церковной инквизиции», который состоялся в XXI веке «в светской и якобы правовой и демократической стране». «Мотивировочная часть приговора обосновывалась Лаодикийским поместным собором IV века, Архиерейским собором РПЦ 2011 года, письмом ключаря кафедрального собора храма Христа Спасителя, прот. Михаила Рязанцева и памяткой поведения в храме, то есть сугубо внутрицерковными документами и письмом священника, и, по злой иронии, вынесено данное решение именем Российской Федерации», ― уточняет дьякон.
«Девушек из Pussy Riot осудили фактически не по уголовной статье, а по морально-нравственным понятиям раннего средневековья. И вот согласно этим понятиям Русская православная церковь позиционируется как такой моральный, нравственный эталон в нашем обществе с подачи государства. Этот процесс стал тяжелым ударом по Церкви. Для тысяч людей стало окончательно ясно, что наша Церковь отделена не от государства — наша Церковь сама себя отделила от Бога и истинно верующих людей. Верующих не станет меньше, а вот желание ходить в храм у многих уже пропало», ― не без горечи констатирует священник.
Отец Сергий уверен, что решение суда относительно Pussy Riot «вносит раскол во внутреннее единство Церкви и разбивает верующих на два фронта». «Те православные, которые простили и молятся за девочек-узниц, это те люди, которые, может быть, составляют меньшинство сейчас, тем не менее это наиболее образованная, наиболее активная социальная группа верующих, это мыслящие люди. В значительной степени за этой частью будущее, потому что эти люди влияют на общественное мнение все большего числа верующих, но они не хотят себя идентифицировать с РПЦ, которая все больше сращивается с государственной властью», ― говорит он.
«В этих девочках, узницах совести, ― Надежде, Марии и Екатерине ― куда больше христианского человеколюбия и милосердия, нежели в тех, кто их осуждает, ибо они любят правду и следуют за ней, а правда делает человека свободным», ― заключает священник.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Yankse »

Владимир ТТ писал(а):
Biorn2011 писал(а):МММ это плагиат на РПЦ ))))
То церковь призывает не грешить, и никому рай за деньги не обещает...
Рай, может и не обещают, а вот не большой профит при жизни: машинку, квартирку, бизнес освятить...
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»