Кампания против Церкви. Итоги
Модератор: Бывалый
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Кампания против Церкви
Так вот Вам, Ролд, для сведения о наших российских язычниках, приверженцев родной веры и празднующих Громницу...
______________________________________________________________________________________________________________________________________
Родноверы раскрылись для следствия
"Ъ" стали известны подробности дела о громких акциях националистов в Москве
Как стало известно "Ъ", следственное управление по Москве следственного комитета при прокуратуре РФ предъявило обвинения Давиду Башелутскову и Станиславу Лухмырину, задержанным по уголовному делу так называемых террористов-родноверов (о расследовании этого дела "Ъ" рассказывал 21 и 22 января). Обвинение молодым людям предъявлено пока только по одному эпизоду — попытке взрыва в ресторане "Макдоналдс". Но они уже дали признательные показания по целому ряду других тяжких преступлений — взрыву в церкви, двух диверсиях на железной дороге и серии убийств. По данным "Ъ", подрывников оперативники МУРа задержали во время подготовки новой акции — взрыва в мечети на Поклонной горе.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1108491
На окраине Санкт-Петербурга, неподалеку от станции Броневая, вчера утром было взорвано железнодорожное полотно, использующееся для движения пригородных поездов. Взрывное устройство, заложенное преступниками под рельсы, сработало в тот момент, когда над ним проходила мотодрезина. В результате диверсии были разрушены несколько шпал и часть рельса. Машинист дрезины получил легкие травмы. Ответственность за происшедшее взяли на себя националисты — поклонники культа "Родная вера", заявившие, что взрыв был приурочен к празднику Громница и вскоре последуют другие подрывы. Аналогичные взрывы родноверы совершали в 2008 году в Москве, готовясь, как установило следствие, к более громким акциям.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1315087/print
______________________________________________________________________________________________________________________________________
Родноверы раскрылись для следствия
"Ъ" стали известны подробности дела о громких акциях националистов в Москве
Как стало известно "Ъ", следственное управление по Москве следственного комитета при прокуратуре РФ предъявило обвинения Давиду Башелутскову и Станиславу Лухмырину, задержанным по уголовному делу так называемых террористов-родноверов (о расследовании этого дела "Ъ" рассказывал 21 и 22 января). Обвинение молодым людям предъявлено пока только по одному эпизоду — попытке взрыва в ресторане "Макдоналдс". Но они уже дали признательные показания по целому ряду других тяжких преступлений — взрыву в церкви, двух диверсиях на железной дороге и серии убийств. По данным "Ъ", подрывников оперативники МУРа задержали во время подготовки новой акции — взрыва в мечети на Поклонной горе.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1108491
На окраине Санкт-Петербурга, неподалеку от станции Броневая, вчера утром было взорвано железнодорожное полотно, использующееся для движения пригородных поездов. Взрывное устройство, заложенное преступниками под рельсы, сработало в тот момент, когда над ним проходила мотодрезина. В результате диверсии были разрушены несколько шпал и часть рельса. Машинист дрезины получил легкие травмы. Ответственность за происшедшее взяли на себя националисты — поклонники культа "Родная вера", заявившие, что взрыв был приурочен к празднику Громница и вскоре последуют другие подрывы. Аналогичные взрывы родноверы совершали в 2008 году в Москве, готовясь, как установило следствие, к более громким акциям.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1315087/print
Re: Кампания против Церкви
Можно узнать, когда патриарх мусульман безбожниками объявит? Ваххабиты - это мусульмане, а террором это ветвь мусульманства побольше родноверов занимается.
Кстати, Иоанн Павел II принёс покаяние от лица западно-христианской церкви за преступления времён инквизиции. А когда РПЦ раскается в казнях еретиков и язычников?
Кстати, Иоанн Павел II принёс покаяние от лица западно-христианской церкви за преступления времён инквизиции. А когда РПЦ раскается в казнях еретиков и язычников?
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Кампания против Церкви
Патриарх свободен в своих высказываниях, как Вы и я... Ведь мы с Вами не писали здесь о злодействах мусульман, а от других требуем этого.Ролд писал(а):Можно узнать, когда патриарх мусульман безбожниками объявит? Ваххабиты - это мусульмане, а террором это ветвь мусульманства побольше родноверов занимается.
Кстати, Иоанн Павел II принёс покаяние от лица западно-христианской церкви за преступления времён инквизиции. А когда РПЦ раскается в казнях еретиков и язычников?
А некоторые другие требуют от Патриарха, чтобы он заявил президенту о политзаключённых, и вообще чтобы сказал, что он против Путина и Едра, и т.д. и т.д.
Католическая Церковь в лице своего Папы извинилась за собственную инквизицию и всё.
Слава Богу у нас инквизиции не было, а со староверами примирились ещё в 30-е годы, затем повторили ранее сказанное на соборе в начале 80-х и в конце 90-х.
Re: Кампания против Церкви
Т.е. и от требований Конституции?Владимир ТТ писал(а):Патриарх свободен в своих высказываниях
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Кампания против Церкви
Соловьев: в чем истинная причина нападок на Церковь и патриарха?
Я скажу вам то, что никто и никогда еще не говорил. Простите меня за это, граждане. Предлагаю 5 минут подумать: почему все говорят только о Русской Православной Церкви, почему сконцентрировались в своих атаках на Святейшего Патриарха Кирилла, сконцентрировались в атаках на Храм Христа Спасителя? Откуда это все? Почему никто не атакует нас, евреев? Почему нет общественного наезда на братьев мусульман?
Ведь и раввины и муфтии поддержали Путина. На том же самом совещании, где Патриарх Кирилл высказывал свое отношение к выборам, ту же самую консолидированную позицию выразили представители всех остальных монотеистических религий. Но никто не публикует разоблачительные статьи об образе жизни Берл Лазара и Шаевича, никто не публикует разоблачительные статьи о муфтиях: какие у них часы, на чем они ездят, какие бизнес-схемы вращаются? Какие дивиденды от этих бизнес схем в виде пожертвований попадают к религиозным структурам, не имеющим отношения к Православию? Почему так интеллигентно молчим?
Я скажу вам то, что никто и никогда еще не говорил. Простите меня за это, граждане. Предлагаю 5 минут подумать: почему все говорят только о Русской Православной Церкви, почему сконцентрировались в своих атаках на Святейшего Патриарха Кирилла, сконцентрировались в атаках на Храм Христа Спасителя? Откуда это все? Почему никто не атакует нас, евреев? Почему нет общественного наезда на братьев мусульман?
Ведь и раввины и муфтии поддержали Путина. На том же самом совещании, где Патриарх Кирилл высказывал свое отношение к выборам, ту же самую консолидированную позицию выразили представители всех остальных монотеистических религий. Но никто не публикует разоблачительные статьи об образе жизни Берл Лазара и Шаевича, никто не публикует разоблачительные статьи о муфтиях: какие у них часы, на чем они ездят, какие бизнес-схемы вращаются? Какие дивиденды от этих бизнес схем в виде пожертвований попадают к религиозным структурам, не имеющим отношения к Православию? Почему так интеллигентно молчим?
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Кампания против Церкви
А что в Конституции есть статья с требованием от обычных людей обвинять кого-либо...Ролд писал(а):Т.е. и от требований Конституции?
Странно другое, почему это нет шумихи о том, что некоторые власть имущие своими высказываниями давят на судопроизводство. Или в одну сторону давить разрешается?
___________________________________________________________________________________________________________________________________
Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сказала, что отпустила бы на свободу участниц панк-группы Pussy Riot, хотя признает безнравственность их поступка. "То, что они сделали, это возмутительно, это безнравственно, но я бы их отпустила", - заявила Матвиенко в эфире "Коммерсант FM" во вторник.
+++
Глава министерства юстиции России Александр Коновалов заявил, что участницы панк-группы Pussy Riot, арестованные вскоре после акции в московском храме Христа Спасителя, должны быть наказаны, но не лишением свободы.
"Как юрист, я готов оценивать это трезво и рационально. Не думаю, что они заслуживают сурового наказания. Просто наказания заслуживают, судимости, наверное, да. Вряд ли - реального лишения свободы", - сказал Коновалов в среду, выступая на Восьмых сенатских чтениях в Петербурге.
Re: Кампания против Церкви
Если даже не наказывать лишением свободы, то условно дать нужно... Это отобьет у них охоту повторить подобное... В противном случае, условный срок заменят на реальный + еще накинут...Владимир ТТ писал(а):
А что в Конституции есть статья с требованием от обычных людей обвинять кого-либо...
Странно другое, почему это нет шумихи о том, что некоторые власть имущие своими высказываниями давят на судопроизводство. Или в одну сторону давить разрешается?![]()
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Кампания против Церкви
Да дело-то не в этом, а в том, чтобы чиновники, занимающие вершины власти, до решения суда не делали заявления в прессе - лишать кого-либо свободы или же прощать.
Это не мы с Вами, наше мнение не может так явно влиять на решение суда. Об этом же сегодня говорил и президент Д. Медведев.
Это не мы с Вами, наше мнение не может так явно влиять на решение суда. Об этом же сегодня говорил и президент Д. Медведев.
Re: Кампания против Церкви
Нужно брать пример с Президента... В последнем интервью он сказал о недопустимости вмешательства в работу суда... И это правильно! Если, конечно, нет подковерных игр...Владимир ТТ писал(а):Да дело-то не в этом, а в том, чтобы чиновники, занимающие вершины власти, до решения суда не делали заявления в прессе - лишать кого-либо свободы или же прощать.
Это не мы с Вами, наше мнение не может так явно влиять на решение суда. Об этом же сегодня говорил и президент Д. Медведев.
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: Кампания против Церкви
Юрий Шевченко подал иск на Патриарха Кирилла

Представители врача Юрия Шевченко требуют от патриарха Кирилла 13 стульев, два дивана, кресло и три ковра, сообщает "Росбалт"
Представители известного кардиохирурга Юрия Шевченко подали в Замоскворецкий суд повторный иск о незаконном обогащении к Владимиру Гундяеву (мирское имя Патриарха Кирилла). Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на представителей Шевченко. Ранее ему было отказано в возбуждении дела.
В 2010 году в квартире Владимира Гундяева в «Доме на набережной» появилась строительная пыль, якобы из-за ремонта в квартире соседей. Соседкой оказалась дочь известного кардиохирурга и также священнослужителя Юрия Шевченко Ксения и ее четверо детей.
В начале марта 2011 года по этому инциденту начались судебные разбирательства. Изначально РПЦ назвала историю с «Домом на набережной» «грязной пиар-технологией». Затем Патриарх Кирилл признался в беседе с Владимиром Соловьевым, что квартира на улице Серафимовича действительно его, однако добавил, что в ней живут его троюродные сестры. На вопрос, не стоит ли простить Шевченко, патриарх ответил, что это «было бы некорректно», отмечает "Росбалт".
Тем временем, с Юрия Шевченко было взыскано 19,7 млн рублей (подробнее см. здесь), из которых 2 млн 612 тыс. рублей были выплачены в качестве возмещения расходов по замене испорченными пылью мебели и ковров. По российскому законодательству, отмечают юристы, все пришедшие в негодность предметы должны быть переданы ответчику, то есть Шевченко. Поэтому представители врача и требуют по данному иску передать им 13 стульев, два дивана, кресло и три ковра.
Источник: http://www.realestate.ru/new.aspx?id=24834


Представители врача Юрия Шевченко требуют от патриарха Кирилла 13 стульев, два дивана, кресло и три ковра, сообщает "Росбалт"
Представители известного кардиохирурга Юрия Шевченко подали в Замоскворецкий суд повторный иск о незаконном обогащении к Владимиру Гундяеву (мирское имя Патриарха Кирилла). Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на представителей Шевченко. Ранее ему было отказано в возбуждении дела.
В 2010 году в квартире Владимира Гундяева в «Доме на набережной» появилась строительная пыль, якобы из-за ремонта в квартире соседей. Соседкой оказалась дочь известного кардиохирурга и также священнослужителя Юрия Шевченко Ксения и ее четверо детей.
В начале марта 2011 года по этому инциденту начались судебные разбирательства. Изначально РПЦ назвала историю с «Домом на набережной» «грязной пиар-технологией». Затем Патриарх Кирилл признался в беседе с Владимиром Соловьевым, что квартира на улице Серафимовича действительно его, однако добавил, что в ней живут его троюродные сестры. На вопрос, не стоит ли простить Шевченко, патриарх ответил, что это «было бы некорректно», отмечает "Росбалт".
Тем временем, с Юрия Шевченко было взыскано 19,7 млн рублей (подробнее см. здесь), из которых 2 млн 612 тыс. рублей были выплачены в качестве возмещения расходов по замене испорченными пылью мебели и ковров. По российскому законодательству, отмечают юристы, все пришедшие в негодность предметы должны быть переданы ответчику, то есть Шевченко. Поэтому представители врача и требуют по данному иску передать им 13 стульев, два дивана, кресло и три ковра.
Источник: http://www.realestate.ru/new.aspx?id=24834
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: Кампания против Церкви
Официальный саундтрек ООО «РПЦ»
[tube]UCMDvNBBEng[/tube]
[tube]UCMDvNBBEng[/tube]
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Кампания против Церкви
В храме Христа Спасителя не торгуют, а «бесплатно раздают» за деньги

Храм Христа Спасителя отбился от иска Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) по вопросам сомнительной коммерческой деятельности. Как передает «Интерфакс», представители храма заявили в Хамовническом суде, что на территории подворья товары раздают, оказывается, бесплатно.
Ранее комментировавшие этот процесс журналисты предвкушали резонанс: РПЦ будет вынуждена занять крайне невыгодную позицию отрицания очевидного, ведь даже если нарушения в ее коммерческой деятельности подтверждены не будут, ущерб и без того пошатнувшемуся авторитету будет нанесен самим фактом того, что она ее ведет. Однако на деле линия защиты РПЦ выглядит уже совсем абсурдно и превосходит самые смелые ожидания.
Тем не менее, судья вечером во вторник все же признал законной деятельность по распространению товаров на территории Храма Христа Спасителя, отклонив иск защитников прав потребителей.
«Посетители не приобретают товар, а получают его на основе дарения, после чего могут пожертвовать денежные средства на нужды подворья», — сказал судье представитель ответчика. По его словам, на территории храма не ведется предпринимательская деятельность.
РАПСИ приводит и еще одну цитату: «Подворье осуществляет благотворительную деятельность, а не предпринимательскую. Оно распространяет веру, а именно предметы религиозного назначения», — сказал представитель ответчика.
По его словам, именно по этой причине на территории храма отсутствует продавец, но есть человек, который принимает пожертвования за безвозмездную передачу предметов. «Фиксированной цены нет, указана ориентировочная сумма пожертвований», — сказал юрист.
В свою очередь представители ОЗПП продемонстрировали суду товары, купленные на территории подворья патриарха: шкатулку, косынку, нательный крест и цепочку. Судья Игорь Кананович осмотрел их и отметил, что на них «наклеены зеленые бумажки с цифрами».
Ранее суд отказался перенести заседание для вызова свидетелей по делу и продолжает рассматривать иск по существу. Четверо свидетелей со стороны истца все же были допрошены. Они сообщили суду, что проверили «торговую деятельность в храме» и выявили многочисленные нарушения.
«При нас одной из посетительниц отказали в возврате денег за товар, чеков там не выдают, на товарах нельзя найти нормальных ценников»,- сказал один из свидетелей.
Адвокат правозащитной организации добавила, что другие посетители также жаловались на то, что им в храме отказывают в возврате денег за товар и аргументируют это тем, что в «церкви не действуют мирские законы».
Роспотребнадзор не видит в храме ничего незаконного
В свою очередь управление Роспотребнадзора по Москве не нашло нарушений в деятельности подворья Патриарха на территории храма Христа Спасителя по распространению товаров. Представитель госоргана на заседании Хамовнического суда заявил, что деятельность по распространению товаров религиозного назначения законна и не нарушает ни чьи права.
«Круг потребителей у церкви ограничен, а, значит, данное предложение нельзя отнести к договору купли-продажи», — сказал представитель Роспотребнадзора, оглашая свое заключение. По его словам, действие посетителей храма — волеизъявление, а не сделка.



Храм Христа Спасителя отбился от иска Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) по вопросам сомнительной коммерческой деятельности. Как передает «Интерфакс», представители храма заявили в Хамовническом суде, что на территории подворья товары раздают, оказывается, бесплатно.
Ранее комментировавшие этот процесс журналисты предвкушали резонанс: РПЦ будет вынуждена занять крайне невыгодную позицию отрицания очевидного, ведь даже если нарушения в ее коммерческой деятельности подтверждены не будут, ущерб и без того пошатнувшемуся авторитету будет нанесен самим фактом того, что она ее ведет. Однако на деле линия защиты РПЦ выглядит уже совсем абсурдно и превосходит самые смелые ожидания.
Тем не менее, судья вечером во вторник все же признал законной деятельность по распространению товаров на территории Храма Христа Спасителя, отклонив иск защитников прав потребителей.
«Посетители не приобретают товар, а получают его на основе дарения, после чего могут пожертвовать денежные средства на нужды подворья», — сказал судье представитель ответчика. По его словам, на территории храма не ведется предпринимательская деятельность.
РАПСИ приводит и еще одну цитату: «Подворье осуществляет благотворительную деятельность, а не предпринимательскую. Оно распространяет веру, а именно предметы религиозного назначения», — сказал представитель ответчика.
По его словам, именно по этой причине на территории храма отсутствует продавец, но есть человек, который принимает пожертвования за безвозмездную передачу предметов. «Фиксированной цены нет, указана ориентировочная сумма пожертвований», — сказал юрист.
В свою очередь представители ОЗПП продемонстрировали суду товары, купленные на территории подворья патриарха: шкатулку, косынку, нательный крест и цепочку. Судья Игорь Кананович осмотрел их и отметил, что на них «наклеены зеленые бумажки с цифрами».
Ранее суд отказался перенести заседание для вызова свидетелей по делу и продолжает рассматривать иск по существу. Четверо свидетелей со стороны истца все же были допрошены. Они сообщили суду, что проверили «торговую деятельность в храме» и выявили многочисленные нарушения.
«При нас одной из посетительниц отказали в возврате денег за товар, чеков там не выдают, на товарах нельзя найти нормальных ценников»,- сказал один из свидетелей.
Адвокат правозащитной организации добавила, что другие посетители также жаловались на то, что им в храме отказывают в возврате денег за товар и аргументируют это тем, что в «церкви не действуют мирские законы».
Роспотребнадзор не видит в храме ничего незаконного
В свою очередь управление Роспотребнадзора по Москве не нашло нарушений в деятельности подворья Патриарха на территории храма Христа Спасителя по распространению товаров. Представитель госоргана на заседании Хамовнического суда заявил, что деятельность по распространению товаров религиозного назначения законна и не нарушает ни чьи права.
«Круг потребителей у церкви ограничен, а, значит, данное предложение нельзя отнести к договору купли-продажи», — сказал представитель Роспотребнадзора, оглашая свое заключение. По его словам, действие посетителей храма — волеизъявление, а не сделка.


Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Кампания против Церкви
Прежде чем что-то писать или же перепечатывать. надо хоть немножко думать.
Это даже не фейк, это такой гнидненький глум...
Поверить в такое может лишь дикий человек, далёкий не только от основ христианства, но и от моральных принципов.
______________________________________________________________________________________________________________________________________
Иерей Александр Орехов: «Это очередная попытка забрать у нас детей»
Органы опеки добились возбуждения уголовного дела против многодетного священника по надуманному поводу …
В семье иерея Александра Орехова, православного священника, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Хороль (Приморская епархия) семеро родных детей и двое взятых под опекой.
Отсюда: http://ruskline.ru/news_rl/2010/11/02/i ... nas_detej/
Об этом же здесь: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=307420
Re: Кампания против Церкви
МММ это плагиат на РПЦ ))))
"Себя сначала измени - это первым делом.
Ты никто с отравленой душой и убитым телом." (С)
"Jedem das Seine" и "Arbeit macht Frei" - как бы больно не резали эти слова, они гениальны.
Матчасть для мотоциклистов
Ты никто с отравленой душой и убитым телом." (С)
"Jedem das Seine" и "Arbeit macht Frei" - как бы больно не резали эти слова, они гениальны.
Матчасть для мотоциклистов
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Кампания против Церкви
Интересно, что же Мавроди присвоил материального или духовного у Православной церкви?Biorn2011 писал(а):МММ это плагиат на РПЦ ))))
Если МММ соблазняет лёгкими деньгами, халявой, а попросту призывает, чтобы самому урвать, приведи за собой других.
То церковь призывает не грешить, и никому рай за деньги не обещает...
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Кампания против Церкви
сиськи!

Re: Кампания против Церкви
Журнал "РБК" подсчитал, на что живет РПЦ

Русская православная церковь в последнее время превратилась в одного из главных ньюсмейкеров. "Пропавшие" часы патриарха, дорогие автомобили и прочие "мирские утехи" вызвали у рядовых россиян много разных вопросов. Журнал "РБК" провел собственное расследование с целью выяснить, чем сегодня владеет РПЦ и на что распространяются ее бизнес-интересы. В перечне оказались роскошная гостиница, банки, здания, поставки автомобилей BMW, а также крупные и малые заводы.
По информации издания, ежегодный доход РПЦ от пожертвований и из иных источников составляет 100-150 млн долларов наличными. Часть этих денег церковники инвестируют в бизнес-проекты.
Первым в списке "жемчужин" организации значится храм Христа Спасителя, где, как известно, не занимаются коммерческой деятельностью, а "бесплатно раздают" за деньги. Журналисты установили, что на территории ХХС работают химчистка, трапезная палата, автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная парковка, множество торговых ларьков. Годовой оборот Фонда ХХС вместе с тремя "дочками" не превышает 40 млн руб., однако еще 372 млн руб. должны поступить в Фонд из московского бюджета.
РПЦ не раз обвиняли в тяге к коммерции, и в памяти еще свежи скандалы с беспошлинным ввозом сигарет и торговлей водкой под церковным хоругвями, разразившиеся в 1990-е гг. В нулевые ситуация не изменилась. В период с 2003 по 2010гг. подконтрольное РПЦ ЗАО "АО Витал" владело четвертью "БМВ Русланд", однако два года назад компания была ликвидирована, и теперь на ее месте прописана ООО "БМВ Русланд Трейдинг".
Помимо импорта иномарок, священнослужители инвестируют в такие традиционные отрасли, как строительство, ресторанный и гостиничный бизнес, оптовая и розничная торговля, сельское хозяйство и производство продуктов питания, а также банковский сектор. Подробности "церковного бизнеса" вы можете узнать из статьи, размещенной в новом выпуске журнала "РБК". Отметим лишь, что все подконтрольные РПЦ коммерческие предприятия по самым скромным оценкам приносят до 600 млн руб. в год, а стоимость активов приближается к 2,3 млрд руб.
И тем не менее Русской православной церкви далеко до католических священников. Как оказалось, Германская католическая церковь владела издательством Weltbild, которое выпускало такие "эротические" книги, как "Возьми меня здесь и сейчас" или "Грязные рассказы", годовой оборот фирмы составлял 1,7 млрд евро. В 2009г. ГКЦ попыталась продать скандальное издательство, однако покупателя не нашлось, и представители церкви апробировали давно известный способ: перешли в наступление, уличив СМИ в целенаправленной травле священнослужителей. Тем не менее Папу Римского аргументация не убедила, и он обрушился с критикой на немецких церковников.
Однако у западной церкви есть и вполне "приличные" способы дохода, например инвестирование в недвижимость или государственные облигации.
Подводя итоги своего расследования, сотрудники журнала "РБК" отвечают на принципиальный вопрос, как религия влияет на экономику и благосостояние отдельно взятой страны. Оказалось, что набожность позитивно влияет на динамику ВВП, однако лишь тогда, когда люди "верят интенсивно". В противном случае поверхностная вера может иметь негативные последствия.
С подробными выкладками и доказательствами вы можете ознакомиться в августовском выпуске журнала "РБК".
На страницах РБК в социальных сетях проходит опрос на тему "Как следует относиться к финансовой деятельности Русской православной церкви?". Принять участие в голосовании и оставить отзыв можно в наших "представительствах" в Facebook и ВКонтакте.

источник:
http://top.rbc.ru/economics/25/07/2012/ ... html?print

Русская православная церковь в последнее время превратилась в одного из главных ньюсмейкеров. "Пропавшие" часы патриарха, дорогие автомобили и прочие "мирские утехи" вызвали у рядовых россиян много разных вопросов. Журнал "РБК" провел собственное расследование с целью выяснить, чем сегодня владеет РПЦ и на что распространяются ее бизнес-интересы. В перечне оказались роскошная гостиница, банки, здания, поставки автомобилей BMW, а также крупные и малые заводы.
По информации издания, ежегодный доход РПЦ от пожертвований и из иных источников составляет 100-150 млн долларов наличными. Часть этих денег церковники инвестируют в бизнес-проекты.
Первым в списке "жемчужин" организации значится храм Христа Спасителя, где, как известно, не занимаются коммерческой деятельностью, а "бесплатно раздают" за деньги. Журналисты установили, что на территории ХХС работают химчистка, трапезная палата, автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная парковка, множество торговых ларьков. Годовой оборот Фонда ХХС вместе с тремя "дочками" не превышает 40 млн руб., однако еще 372 млн руб. должны поступить в Фонд из московского бюджета.
РПЦ не раз обвиняли в тяге к коммерции, и в памяти еще свежи скандалы с беспошлинным ввозом сигарет и торговлей водкой под церковным хоругвями, разразившиеся в 1990-е гг. В нулевые ситуация не изменилась. В период с 2003 по 2010гг. подконтрольное РПЦ ЗАО "АО Витал" владело четвертью "БМВ Русланд", однако два года назад компания была ликвидирована, и теперь на ее месте прописана ООО "БМВ Русланд Трейдинг".
Помимо импорта иномарок, священнослужители инвестируют в такие традиционные отрасли, как строительство, ресторанный и гостиничный бизнес, оптовая и розничная торговля, сельское хозяйство и производство продуктов питания, а также банковский сектор. Подробности "церковного бизнеса" вы можете узнать из статьи, размещенной в новом выпуске журнала "РБК". Отметим лишь, что все подконтрольные РПЦ коммерческие предприятия по самым скромным оценкам приносят до 600 млн руб. в год, а стоимость активов приближается к 2,3 млрд руб.
И тем не менее Русской православной церкви далеко до католических священников. Как оказалось, Германская католическая церковь владела издательством Weltbild, которое выпускало такие "эротические" книги, как "Возьми меня здесь и сейчас" или "Грязные рассказы", годовой оборот фирмы составлял 1,7 млрд евро. В 2009г. ГКЦ попыталась продать скандальное издательство, однако покупателя не нашлось, и представители церкви апробировали давно известный способ: перешли в наступление, уличив СМИ в целенаправленной травле священнослужителей. Тем не менее Папу Римского аргументация не убедила, и он обрушился с критикой на немецких церковников.
Однако у западной церкви есть и вполне "приличные" способы дохода, например инвестирование в недвижимость или государственные облигации.
Подводя итоги своего расследования, сотрудники журнала "РБК" отвечают на принципиальный вопрос, как религия влияет на экономику и благосостояние отдельно взятой страны. Оказалось, что набожность позитивно влияет на динамику ВВП, однако лишь тогда, когда люди "верят интенсивно". В противном случае поверхностная вера может иметь негативные последствия.
С подробными выкладками и доказательствами вы можете ознакомиться в августовском выпуске журнала "РБК".
На страницах РБК в социальных сетях проходит опрос на тему "Как следует относиться к финансовой деятельности Русской православной церкви?". Принять участие в голосовании и оставить отзыв можно в наших "представительствах" в Facebook и ВКонтакте.

источник:
http://top.rbc.ru/economics/25/07/2012/ ... html?print
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Кампания против Церкви
http://www.yaplakal.com/forum2/topic462081.html Гулянка РПЦ. ДР директора Свечного заводика
Материал шумный и под прессом давления отовсюду удаляется
Материал шумный и под прессом давления отовсюду удаляется
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Re: Кампания против Церкви
Священник разорвал отношения с РПЦ из-за Pussy Riot

Заштатный клирик Тамбовской Епархии диакон отец Сергий (Баранов) в открытом письме уведомил патриарха Кирилла о разрыве отношений с Русской православной церковью Московского патриархата из-за отношения последнего к нашумевшему делу Pussy Riot. Письмо опубликовано на страничке священника в Facebook.
По словам священника, он принял решение объявить «о своем полном и безусловном разрыве отношений с Русской православной церковью Московского патриархата» в связи с «позорными событиями последних месяцев и в особенности вынесенным при прямом подстрекательстве священноначалия Русской православной церкви и людей, по недоразумению именующими себя «православными гражданами» неправосудным приговором в отношении Pussy Riot».
«Я остаюсь верующим христианином, но находиться в одной Церкви с лжецами, стяжателями и лицемерами считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них. Считаю, что Церковь как институт нуждается в очищении и обновлении ― лишь тогда человек честный и порядочный сможет с чистой совестью вновь переступить ее порог. Призываю всех искренне верующих вознести молитвы Господу нашему Иисусу Христу о скорейшем исцелении от всех язв, поразивших нашу святую Церковь», ― написал дьякон.
Отец Сергий признает, что поступок девушек из Pussy Riot является недопустимым, но уточняет: «Сейчас тысячи людей стали сторонниками Pussy Riot, потому что этот суд показал, что любого человека могут посадить за все, что угодно, мотивируя принятое решение чем угодно и как угодно. Создан прецедент, где мелкий проступок и простая глупость могут сломать вам жизнь по прихоти начальства. Уголовно наказуемыми становятся практически любые мысли и поступки, не угодные властям».
По словам священника, инициатором возбуждения уголовного дела и развития последующих событий по сути явился Московский патриархат. «Дело Pussy Riot еще больше укрепило изоляцию России от остального мира, который мало того, что считает нашу страну агрессивной и несвободной, так она еще оказывается и страной судебно-религиозного мракобесия. Стало понятно, что этот процесс не последний. Но запустив эту машину репрессий, Церковь и власть запустила машину саморазрушения», ― уверен дьякон.
По его мнению, в тот момент, когда федеральный судья Марина Сырова признала участниц Pussy Riot виновными в уголовном преступлении, она «вынесла приговор самому российскому суду и нанесла огромнейший урон православной церкви, потому что осудила по уголовной статье людей, не совершавших уголовного преступления, а святое православие превращается в православный фундаментализм, чего так настойчиво добиваются сами церковные иерархи, не разумея пагубных последствий».
Священник называет произошедшее «судом церковной инквизиции», который состоялся в XXI веке «в светской и якобы правовой и демократической стране». «Мотивировочная часть приговора обосновывалась Лаодикийским поместным собором IV века, Архиерейским собором РПЦ 2011 года, письмом ключаря кафедрального собора храма Христа Спасителя, прот. Михаила Рязанцева и памяткой поведения в храме, то есть сугубо внутрицерковными документами и письмом священника, и, по злой иронии, вынесено данное решение именем Российской Федерации», ― уточняет дьякон.
«Девушек из Pussy Riot осудили фактически не по уголовной статье, а по морально-нравственным понятиям раннего средневековья. И вот согласно этим понятиям Русская православная церковь позиционируется как такой моральный, нравственный эталон в нашем обществе с подачи государства. Этот процесс стал тяжелым ударом по Церкви. Для тысяч людей стало окончательно ясно, что наша Церковь отделена не от государства — наша Церковь сама себя отделила от Бога и истинно верующих людей. Верующих не станет меньше, а вот желание ходить в храм у многих уже пропало», ― не без горечи констатирует священник.
Отец Сергий уверен, что решение суда относительно Pussy Riot «вносит раскол во внутреннее единство Церкви и разбивает верующих на два фронта». «Те православные, которые простили и молятся за девочек-узниц, это те люди, которые, может быть, составляют меньшинство сейчас, тем не менее это наиболее образованная, наиболее активная социальная группа верующих, это мыслящие люди. В значительной степени за этой частью будущее, потому что эти люди влияют на общественное мнение все большего числа верующих, но они не хотят себя идентифицировать с РПЦ, которая все больше сращивается с государственной властью», ― говорит он.
«В этих девочках, узницах совести, ― Надежде, Марии и Екатерине ― куда больше христианского человеколюбия и милосердия, нежели в тех, кто их осуждает, ибо они любят правду и следуют за ней, а правда делает человека свободным», ― заключает священник.

Заштатный клирик Тамбовской Епархии диакон отец Сергий (Баранов) в открытом письме уведомил патриарха Кирилла о разрыве отношений с Русской православной церковью Московского патриархата из-за отношения последнего к нашумевшему делу Pussy Riot. Письмо опубликовано на страничке священника в Facebook.
По словам священника, он принял решение объявить «о своем полном и безусловном разрыве отношений с Русской православной церковью Московского патриархата» в связи с «позорными событиями последних месяцев и в особенности вынесенным при прямом подстрекательстве священноначалия Русской православной церкви и людей, по недоразумению именующими себя «православными гражданами» неправосудным приговором в отношении Pussy Riot».
«Я остаюсь верующим христианином, но находиться в одной Церкви с лжецами, стяжателями и лицемерами считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них. Считаю, что Церковь как институт нуждается в очищении и обновлении ― лишь тогда человек честный и порядочный сможет с чистой совестью вновь переступить ее порог. Призываю всех искренне верующих вознести молитвы Господу нашему Иисусу Христу о скорейшем исцелении от всех язв, поразивших нашу святую Церковь», ― написал дьякон.
Отец Сергий признает, что поступок девушек из Pussy Riot является недопустимым, но уточняет: «Сейчас тысячи людей стали сторонниками Pussy Riot, потому что этот суд показал, что любого человека могут посадить за все, что угодно, мотивируя принятое решение чем угодно и как угодно. Создан прецедент, где мелкий проступок и простая глупость могут сломать вам жизнь по прихоти начальства. Уголовно наказуемыми становятся практически любые мысли и поступки, не угодные властям».
По словам священника, инициатором возбуждения уголовного дела и развития последующих событий по сути явился Московский патриархат. «Дело Pussy Riot еще больше укрепило изоляцию России от остального мира, который мало того, что считает нашу страну агрессивной и несвободной, так она еще оказывается и страной судебно-религиозного мракобесия. Стало понятно, что этот процесс не последний. Но запустив эту машину репрессий, Церковь и власть запустила машину саморазрушения», ― уверен дьякон.
По его мнению, в тот момент, когда федеральный судья Марина Сырова признала участниц Pussy Riot виновными в уголовном преступлении, она «вынесла приговор самому российскому суду и нанесла огромнейший урон православной церкви, потому что осудила по уголовной статье людей, не совершавших уголовного преступления, а святое православие превращается в православный фундаментализм, чего так настойчиво добиваются сами церковные иерархи, не разумея пагубных последствий».
Священник называет произошедшее «судом церковной инквизиции», который состоялся в XXI веке «в светской и якобы правовой и демократической стране». «Мотивировочная часть приговора обосновывалась Лаодикийским поместным собором IV века, Архиерейским собором РПЦ 2011 года, письмом ключаря кафедрального собора храма Христа Спасителя, прот. Михаила Рязанцева и памяткой поведения в храме, то есть сугубо внутрицерковными документами и письмом священника, и, по злой иронии, вынесено данное решение именем Российской Федерации», ― уточняет дьякон.
«Девушек из Pussy Riot осудили фактически не по уголовной статье, а по морально-нравственным понятиям раннего средневековья. И вот согласно этим понятиям Русская православная церковь позиционируется как такой моральный, нравственный эталон в нашем обществе с подачи государства. Этот процесс стал тяжелым ударом по Церкви. Для тысяч людей стало окончательно ясно, что наша Церковь отделена не от государства — наша Церковь сама себя отделила от Бога и истинно верующих людей. Верующих не станет меньше, а вот желание ходить в храм у многих уже пропало», ― не без горечи констатирует священник.
Отец Сергий уверен, что решение суда относительно Pussy Riot «вносит раскол во внутреннее единство Церкви и разбивает верующих на два фронта». «Те православные, которые простили и молятся за девочек-узниц, это те люди, которые, может быть, составляют меньшинство сейчас, тем не менее это наиболее образованная, наиболее активная социальная группа верующих, это мыслящие люди. В значительной степени за этой частью будущее, потому что эти люди влияют на общественное мнение все большего числа верующих, но они не хотят себя идентифицировать с РПЦ, которая все больше сращивается с государственной властью», ― говорит он.
«В этих девочках, узницах совести, ― Надежде, Марии и Екатерине ― куда больше христианского человеколюбия и милосердия, нежели в тех, кто их осуждает, ибо они любят правду и следуют за ней, а правда делает человека свободным», ― заключает священник.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Кампания против Церкви
Рай, может и не обещают, а вот не большой профит при жизни: машинку, квартирку, бизнес освятить...Владимир ТТ писал(а):То церковь призывает не грешить, и никому рай за деньги не обещает...Biorn2011 писал(а):МММ это плагиат на РПЦ ))))




