Задачка

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Задачка

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Dani писал(а):Знаете что, ребята! Идите в баню со своими тыквами! Я вот училась в физико-математическом классе, и институт технический заканчивала, и тоже с разгону решила, что тыква весит 3 кг! Но вы тут уверяете, что 4! Благо, не одна я шизофреничка - ещё один человек думает, что эта тыква весит 3 кг! Тому, кто задачку формулировал - тьфу три раза!
И вообще, такая тыква - это недозрелая тыква! Это вообще не тыква - это заморыш!
Переходим к ежикам.... :-)
Физ мат :-) задача для второго класса.
Зеленина, АВС я жив! Сыр кончился :smu:sche_nie: .
Сегодня дочь разъяснила эту задачу...., но повторить разъяснение я не смогу ;;-))) А о каких ежиках речь?
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Задачка

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Вот здесь похожая задача... А может первоисточник???
http://otvet.mail.ru/question/52720100 :-)
Нашел картинку которая помогает понять задачу про тыкву
http://dirty.ru/comments/340188
Но задание немного другое! :ts_ss: думаю, что вопрос можно закрыть.
"Тыква весит 2кг и еще половину такой же тыквы", в это фразе речь про одну тыкву
мой ответ 3.
Проверяем:
3 = 2 + 3/2.
Ответ не подошел.
это с интернета, а если интернета нету :sh_ok: :hi_hi_hi:
Кстати о логике. Пройдите тест http://www.hr-portal.ru/pages/hu/logika.php
Первый раз прошел 20 балов, второй раз 28 читайте внимательно (на мой взгляд некоторые ответы спорны).
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Задачка

Непрочитанное сообщение АВС »

Пожаpных учат надевать штаны за тpи секунды. Сколько штанов успеет надеть хорошо обученный пожаpный за пять минут?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Задачка

Непрочитанное сообщение zelenina »

АВС писал(а):Пожаpных учат надевать штаны за тpи секунды. Сколько штанов успеет надеть хорошо обученный пожаpный за пять минут?
Одни и оденет. Зачем ему остальные?
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
полуночниц@
VIP
VIP
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 дек 2010 00:05

Re: Задачка

Непрочитанное сообщение полуночниц@ »

полуночниц@ писал(а):
Yankse писал(а):Петя сказал однажды друзьям: "Позавчера мне было 9 лет, а в будущем году мне исполнится 12 лет". Какого числа родился Петя?
Я так подозреваю, что 1 апреля, не иначе! :-P
Это исходя из чувства юмора мальчика, а не условий задачи.... :smu:sche_nie:
Раскольников писал(а): Кстати о логике. Пройдите тест http://www.hr-portal.ru/pages/hu/logika.php
Первый раз прошел 20 балов, второй раз 28 читайте внимательно (на мой взгляд некоторые ответы спорны).
26 баллов, на второй раз не хватило сил так заворачивать мозг!! :)-(:
Эх жаль пояснений нет, где правильно, а где нет. :ny_tik: Хотя подозрения есть.... :smu:sche_nie:
Хочу, чтобы мужчина подарил мне крылья - летать хочется, а от метлы уже вся задница в занозах.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Задачка

Непрочитанное сообщение Dani »

Раскольников писал(а): Пройдите тест http://www.hr-portal.ru/pages/hu/logika.php
26 очков. Ноя заколебалась, почти как Вася
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Задачка

Непрочитанное сообщение Bast »

Dani писал(а):26 очков. Ноя заколебалась, почти как Вася
Аналогично, следует ли из этого что мы - Васи??? :SCARE:
Изображение
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Задачка

Непрочитанное сообщение Dani »

Bast писал(а): следует ли из этого что мы - Васи??? :SCARE:
Из этого следует, что тест заколебывает не только Вась, но и приличных девушек с аватарами кошек!!!! :-)
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Задачка

Непрочитанное сообщение Раскольников »

:lol: Мало того, что я не знаю математики, так еще и с логикой проблемы :ras_pal_cov_ka:
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»