Будь моя воля, я бы вообще разрешал бы усыновление после 1 года пребывания ребенка в семье потенциальнвх усыновителей... Так сказать, испытательный срок... И еще... Прежде чем отдавать ребенка даже на короткий срок, необходимо, чтобы с усыновителями побеседовали психологи и, чтобы они прошли спецподготовку...
Не дело, когда то берут ребенка, а то возвращают его обратно, как какую-то вещь... Это же - очень большая душевная травма для него...
P.S.
У нас хоть, либо сами усыновители отдают усыновленных детей, либо их забирают назад органы опеки... А вот что делать в этом случае
Полезная информация для защитников усыновления иностранцами ?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!