Запрещение работорговли российскими детьми

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Запрещение работорговли российскими детьми

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Мы с этим законом оказались как собака на сене - сама не ест и другим не даёт. :-(
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
(Как-то у нас так получается, что) за европейские ценности голосуют те, кто их видел. Против - те, кто ни малейшего представления о них не имеет. А руководят процессом те, кто знает, но другим не скажет.(с)
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Запрещение работорговли российскими детьми

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

http://ria.ru/society/20131129/980750186.html

Около 6,5 тысячи детей были усыновлены в 2012 году в РФ, из них 4,5 тысячи усыновители вернули в детские дома, сообщила в пятницу член комитета по социальной политике Совфеда РФ Валентина Петренко на совещании руководителей высших органов госвласти субъектов ЮФО.
Брать детей в семьи в РФ стали на 48% меньше, чем брали несколько лет назад.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Запрещение работорговли российскими детьми

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Будь моя воля, я бы вообще разрешал бы усыновление после 1 года пребывания ребенка в семье потенциальнвх усыновителей... Так сказать, испытательный срок... И еще... Прежде чем отдавать ребенка даже на короткий срок, необходимо, чтобы с усыновителями побеседовали психологи и, чтобы они прошли спецподготовку...
Не дело, когда то берут ребенка, а то возвращают его обратно, как какую-то вещь... Это же - очень большая душевная травма для него...
P.S.
У нас хоть, либо сами усыновители отдают усыновленных детей, либо их забирают назад органы опеки... А вот что делать в этом случае Полезная информация для защитников усыновления иностранцами ?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»