Видеофиксация нарушений ПДД

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение АВС »

zelenina писал(а):Я, конечно извиняюсь, что влезаю в ваш мужской спор, но скажите - чего газель стояла в левой полосе?!
Она объезжала колдобины. Есть как раз в том месте по правой стороне.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

zelenina
справа там можно без колес остаться , если ездить )))) там вообще борода полная , кирпичами заложили , но дорога лучше не стала ... короче беда , беда ..
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Газель стояла, что бы проехать прямо, на данном перекрестке нет знаков указывающих направления движения, поэтому Газель может ехать налево, прямо !
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

вы имели ввиду , что нету знаков и она может что слева ехать прямо и поворачивать соответственно налево, что справа ехать так же прямо ))
ну вы поняли...
видео ни о чем собственно ...
к автору видео ...
только зря снимали , толку никакого, если так снимать и выкладывать , то можно наснимать огого сколько
а зачем ?!
как будто ВЫ никогда не нарушаете и ездиете, только по правилам и все знаки соблюдаете ((
Изображение
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение старый »

нда, колдоёбины там знатные, не каждый решится проехать по правой полосе
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Автор видео на сколько я понял, хотел показать бессмысленность телодвижения водителя Polo и то что он "подрезал" Газель, манёвр был крайне странный, создав аварийную ситуацию на перекрестке, во первых он поехал на красный, а во вторых "подрезал" начинающее движение Газель !
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Gavrusha писал(а): к автору видео ...
только зря снимали , толку никакого, если так снимать и выкладывать , то можно наснимать огого сколько
а зачем ?!
как будто ВЫ никогда не нарушаете и ездиете, только по правилам и все знаки соблюдаете ((
С 95г пять штрафов по минималке за превышение скорости.
А зачем выкладывать видео аварий и т.д.? Чтоб повеселится?
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

старый писал(а):если вижу, что кто то в одиночестве плетётся по левой, обычно пару раз моргну, не пропускают - опережаю по правой и тупо подрезаю на встречку
А что значит "плетется"? Если человек едет соблюдая скоростной режим, то чего ему моргать? Или самому западло справа объехать? Ты же торопишься, вот и маневрируй сам, зачем других напрягать.
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
romjke
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2012 11:52

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение romjke »

Серый Мыш писал(а):
старый писал(а):если вижу, что кто то в одиночестве плетётся по левой, обычно пару раз моргну, не пропускают - опережаю по правой и тупо подрезаю на встречку
А что значит "плетется"? Если человек едет соблюдая скоростной режим, то чего ему моргать? Или самому западло справа объехать? Ты же торопишься, вот и маневрируй сам, зачем других напрягать.
С одной стороны ты прав, если человек едет по правилам, то нефиг ему моргать, скоростной режим нарушать мы значит умеем, а по правой объехать религия что ли не позволяет :-) ? Но с другой стороны тут немаловажную роль играет водительский этикет. Если правая полоса свободна и там можно спокойной ехать - почему бы этого не сделать? Ведь это совсем не трудно.
Ничего не имею против леворядных (в населенном пункте). Скорее напрягают такие, которые из правой полосы выезжают в левую, якобы для обгона, и едут параллельно с машиной правого ряда.
[tube]F57B29OghEU[/tube]
Вот прекрасный пример, при чем загородный, было буквально в прошлую пятницу. Пока не моргнул - человек на хёндае даже не думал ускоряться :-)
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Что тож нормально?
[tube]JN-cMyewacw[/tube]
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

не знаю . скажу свое мнение , аварийной ситуации не создал , никому не помешал ... всё.... всё...
а там не знаю , ну бывает, что поделаешь... а так . там такая дорога убитая , что вообще хоть змейку сдавай
Изображение
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение Родогор »

KOHTPA писал(а):Что тож нормально?
ппц ты наверное ездишь и нервничаешь всё время
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение Ролд »

KOHTPA писал(а):Что тож нормально?
Разметки нет, неизвестно кто первый подъехал к перекрёстку. Может первый подъехал тот кто поворачивал "из левого ряда", но он считал, что там одна полоса.
Вот это ненормально:
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение Родогор »

я аж подпрыгнул.

Меня однажды занесло на повороте в черницыно, где аварии постоянно, и я летел в лоб встречной машине. Реально я так понимаю, что страшнее когда вот так вот летит.
Когда мне в лоб вылетали, ситуации всегда были проще (хоть и скорость больше), но дорога широкая, обочина и кювет были рядом, я так не пугался..
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

KOHTPA писал(а):
Что тож нормально?
[tube]JN-cMyewacw[/tube]
А самое интересное, за это нарушение штраф всего 300-500 руб.!
Ролд писал(а):
Вот это ненормально:
Блин... Не удачно... вот реально не удачно...
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение АВС »

Ролд писал(а):Вот это ненормально:
Ни двойную ни одинарную не пересекал, начал обгон До, закончил после, факта пересечения сплошных - не зафиксировано, значит нарушений нет. :nez-nayu:
Советую с видеоматериалом обратиться в ГИБДД, чтоб выяснить, прав ли я :dt:
KOHTPA писал(а):Что тож нормально?
А что не так? Смотрел-смотрел - ничего не понял, где нарушение?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pr1zrak_46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение pr1zrak_46 »

А что не так? Смотрел-смотрел - ничего не понял, где нарушение?
Насколько я понял, на хонда цивике водитель из левой полосы сразу совершил маневр поворот направо, не перестроившись заблаговременно в правую волосу для поворота.

\ выше уже написали это, пост можно делет. \
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение старый »

pr1zrak_46 писал(а):Насколько я понял, на хонда цивике водитель из левой полосы сразу совершил маневр поворот направо, не перестроившись заблаговременно в правую волосу для поворота.
\ выше уже написали это, пост можно делет. \
ни фига не делет...
вдоль бордюра яма на яме, здравомыслящий человек там прыгать не будет. если мы думаем, что эта дорога с многополосным движением в одном направлении, то нет ни разметки соответствующей ни знака движения по полосам. исходя из обстановки, включая ширину проезжей части, я, допустим, прихожу к выводу, что данная дорога имеет по одной полосе в каждом направлении. соответственно по ней и движемся прямо или направо.
раз 5 просмотрел ролик и вижу , что водитель поворачивающий направо якобы из "левой полосы" на протяжении красного сигнала светофора стоит с включенным правым сигналом поворота, за ним стоят машины двигающиеся в прямом направлении и возможно так же поворачивающие направо, т.к видно, что все машины стоят в один ряд. откуда взялась эта жигули так же не понятно, может водитель решил, что насрать на ямы и подкатился уже после того как загорелся красный и собственно "левый ряд" машин уже стоял. так же видно, что при повороте водитель иномарки не подрезает жигули, а водитель жигулей стоит и думает как дальше штурмовать ямы.
прихожу к выводу, что водитель иномарки выполнял манёвр правильно. сам сегодня так же поворачивал, т.е не вдоль бордюра, т.к ям там дохрена
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Оставил место с права для машины, все считай два ряда!
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.

и похер на колдобины, машина ведь не провалилась и без колес не осталась :-)
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

КОНТРА, совершенно верно и плюс ко всему этому на машину (HONDA Civic) поворачивающую с крайней левой вправо действует правило правой руки, так как для него ЛАДА была помехой справа!
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»