Какие сейчас зарплаты на КуАЭС (ОПРОС)?

всё что касается данной тематики

Сколько примерно Вы получаете на КуАЭС ?

10k - 20k
2
6%
20k - 30k
8
24%
30k - 40k
5
15%
40k - 50k
7
21%
50k - 70k
2
6%
70k - 100k
3
9%
100k - 200k
1
3%
больше 200k
0
Голосов нет
не работаю на КуАЭС
6
18%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение старый »

во, точно, зарплату же должны дать.
а чё там с зарплатой, по сравнению с декабрём?
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение старый »

посмотрел щас скока перечислили... исходя из того, что были праздничные, то как то не особо, чем хотелось бы :-(. я думал что будет больше
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Yankse »

lega-ga писал(а):Когда же мы уйдем от понятия "средняя зарплата" и будем называть вещи своими именами.
Это надо спрашивать профсоюзного вождя - почему он избегает такого показателя как "медианная зарплата". Сколько уже профсоюзных группенфюреров сменилось, а на вопрос про медианную зарплату слышно одно лишь невнятное мычание. Может они просто не понимают значение это слова?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Ролд »

старый писал(а): а чё там с зарплатой, по сравнению с декабрём?
Поменяли немного систему оплаты.
Теперь введена среднемесячная норма часов (147 с чем-то), вместо числа часов по дневному персоналу. Лучше это или хуже, считать нужно. Но думается, что вряд ли лучше.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение pofigist »

по этому поводу в городе уже ходят шутки- сделай зарплату станционникам 15 тыс., все равно будут ездить на работу
предлагаются даже радикальные меры - с ОП брать плату..за вход :-)
например в виде эксперимента- уволится кто нить, или нет из за этого :ne_vi_del:

есть предположение , что форумские станционники эти шутки вряд ли оценят :du_ma_et: :-):
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
begunok
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 окт 2011 08:24
Откуда: из СССР

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение begunok »

Ролд писал(а):
старый писал(а): а чё там с зарплатой, по сравнению с декабрём?
Поменяли немного систему оплаты.
Теперь введена среднемесячная норма часов (147 с чем-то), вместо числа часов по дневному персоналу. Лучше это или хуже, считать нужно. Но думается, что вряд ли лучше.
У меня в сравнении с зарплатой за январь прошлого года -13000,при окладе 24600.Это новая система оплаты. :-(
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Ролд »

begunok писал(а):У меня в сравнении с зарплатой за январь прошлого года -13000,при окладе 24600.Это новая система оплаты.
Сравнивать нужно зарплату не за месяц, а за год. Тогда можно объективно оценить лучше или хуже стало.
Что можно сразу оценить - в январе отпускников мало, а январь был самым денежным месяцем. Т.е. сумма отпускных уменьшится.
Последний раз редактировалось Ролд 08 фев 2013 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Главное - это средняя зарплата! А она у нас всех, как сказал директор, - 46 000 рублев. С такой зарплатой чего вы еще хотите.....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение zelenina »

lega-ga писал(а):Главное - это средняя зарплата!
Главное для чего?
Каждый получает своё - не среднее.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Главное - это например для Кириенко...главное - например для Путина.....Есть средняя зарплата по отрасли, есть средняя зарплата по стране....и никого не волнует сколько конкретно получает рабочий или нянечка в детском саду.....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Ещё про изменение системы оплаты оперативного персонала - праздничные уменьшаться.
Самые прибыльные были раньше январь и май, когда число рабочих часов дневного персонала небольшое и соответственно стоимость часа оперативного персонала увеличивалась. Теперь стоимость часа всегда одинаковая и оплата праздничных часов уменьшится.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Раньше было: часы отработанные/часы норма * оклад. А как сейчас считается зарплата? А то некоторые смены даже в январе норму часов не выполнили! :sh_ok: :cry_ing:
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Tygrych писал(а):Раньше было: часы отработанные/часы норма * оклад. А как сейчас считается зарплата? А то некоторые смены даже в январе норму часов не выполнили! :sh_ok: :cry_ing:
Да точно также считается, только "часы норма" = 147 с копейками.
дим
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2012 22:09

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение дим »

норма времени в месяц это годовая делёная на количество смен . По зоне норма 1772часа ,нормальные условия 1970. Получаем 1772/12=147.7 и 1970/12=164.2 Смена в месяц вырабатывает 18-19 смен + пыльники для чистой. 18 смен это 148,5 часа 19 смен 156.75 часа. Вот и получается что смена в зоне всегда вырабатывает "норму" кроме февраля там на смену меньше. Чистая же не всегда даже с пыльным наберает "норму". И тут возникают вопросы. 1-й самый главный законно ли это мы свами подписывали договор с чётким окладом в месяц в не зависимости от количества смен, а по этой системе получается оплата почесовая (сколько часов отработал столько и получил). НО праздничные оплачиваются в двойне только если есть переработка. Тобиш январь зона норма 147.7 смен 18 - 148.5 проаздничные в двойне. Февраль норма 147.7 смен 16-17 140.25 празничных не платится. Еще хуже чистой отиз кольской провадил сравнение потеря в 1.5-2 тысячах ,начальство сказало компинсирует ИСНэнами (исн сука ветренный сегодня есть а завтра нет). С другой стороны переработал в месяц 1час и оклад должен быть на один час больше.Так что поживём увидим законадательству протеворечет - да . смысл изначальный есть - да (в брошуре рекламной ) ,но сука опять выборочно.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Ролд »

дим писал(а):18 смен это 148,5 часа
Может на КоАЭС и так, а на КуАЭС: 18 смен это 144 часа. Приемка смены и предсменный медосмотр оплачиваются, но в рабочее время не входят. Это значит, что ИСНы на них не начисляются.
дим
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2012 22:09

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение дим »

страннно одно "предриятие" унас на кольской оперативный персонал работает утренняя - вечерняя - ночная, смена длится 8.25 часа. 15 минут пересменки ,обед (по возможности) входит в рабочие время . Смены с 7.15-15.30 15.15-23.30 23.15-7.30 . А как у вас ? предсменный мед.осмотр в рабочее время не входит. Оплачивается годовой за 6 часов. И причем сдесь только ИСНэны ? Оклад и ИСН основная зарплата . Разговор идет о 147.7>времени смены оклад меньше что в договоре., 147.7<времени смены оклад больше. Смотри брошурку .
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Смена 8 часов. С 0 до 8, с 8 до 16 и с 16 до 24. При приёме смены 15 минут оплачивается, но не считаются рабочим временем (раньше считались). Персонал, который проходит предсменный медосмотр, имеет ещё 5 минут на тех же условиях.
Когда эти 20 минут входили в рабочее время, за них платили премию и ночные/вечерние, сейчас не входят и на эти 20 минут ничего дополнительно не начисляется.
дим
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2012 22:09

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение дим »

задам наверное глупый вопрос А как работадатель оплачевает не рабочее время. Рабочее время четко оговорено в тк рф. Если не входит значит можешь не присутствовать правельно ведь. А оплачивать отсутствие госкорпарация наверное небудет. Вы реально начинаете с начала часа ? Ну и у нас в кол договоре есть пунк рабочее время где указано то о чем я говорил выше. Если оперативника выводят в день или учёба в утп доплачивают 20%
дим
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2012 22:09

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение дим »

блин я понял о чем вы говорите. Была пуля о том что пересменку считать отдельно. Но мы посчитали то же и получается как и раньше было сумма времени одна и таже. А получается что на эти в среднем 4.5 часа не распростроняются примочки. Б-я копец !!!!
Последний раз редактировалось дим 09 фев 2013 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Ролд »

дим писал(а): Вы реально начинаете с начала часа ?
Да.
дим писал(а):Если оперативника выводят в день или учёба в утп доплачивают 20%
Серьёзно :dw:
У нас, если в УТЦ, то платят голый оклад, без вредности и ИСНов.
Ответить

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»