Какие сейчас зарплаты на КуАЭС (ОПРОС)?
Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?
во, точно, зарплату же должны дать.
а чё там с зарплатой, по сравнению с декабрём?
а чё там с зарплатой, по сравнению с декабрём?
Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?
посмотрел щас скока перечислили... исходя из того, что были праздничные, то как то не особо, чем хотелось бы
. я думал что будет больше
Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?
Это надо спрашивать профсоюзного вождя - почему он избегает такого показателя как "медианная зарплата". Сколько уже профсоюзных группенфюреров сменилось, а на вопрос про медианную зарплату слышно одно лишь невнятное мычание. Может они просто не понимают значение это слова?lega-ga писал(а):Когда же мы уйдем от понятия "средняя зарплата" и будем называть вещи своими именами.
Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?
Поменяли немного систему оплаты.старый писал(а): а чё там с зарплатой, по сравнению с декабрём?
Теперь введена среднемесячная норма часов (147 с чем-то), вместо числа часов по дневному персоналу. Лучше это или хуже, считать нужно. Но думается, что вряд ли лучше.
Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?
по этому поводу в городе уже ходят шутки- сделай зарплату станционникам 15 тыс., все равно будут ездить на работу
предлагаются даже радикальные меры - с ОП брать плату..за вход
например в виде эксперимента- уволится кто нить, или нет из за этого :ne_vi_del:
есть предположение , что форумские станционники эти шутки вряд ли оценят :du_ma_et:
предлагаются даже радикальные меры - с ОП брать плату..за вход
например в виде эксперимента- уволится кто нить, или нет из за этого :ne_vi_del:
есть предположение , что форумские станционники эти шутки вряд ли оценят :du_ma_et:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?
У меня в сравнении с зарплатой за январь прошлого года -13000,при окладе 24600.Это новая система оплаты.Ролд писал(а):Поменяли немного систему оплаты.старый писал(а): а чё там с зарплатой, по сравнению с декабрём?
Теперь введена среднемесячная норма часов (147 с чем-то), вместо числа часов по дневному персоналу. Лучше это или хуже, считать нужно. Но думается, что вряд ли лучше.
Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?
Сравнивать нужно зарплату не за месяц, а за год. Тогда можно объективно оценить лучше или хуже стало.begunok писал(а):У меня в сравнении с зарплатой за январь прошлого года -13000,при окладе 24600.Это новая система оплаты.
Что можно сразу оценить - в январе отпускников мало, а январь был самым денежным месяцем. Т.е. сумма отпускных уменьшится.
Последний раз редактировалось Ролд 08 фев 2013 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?
Главное - это средняя зарплата! А она у нас всех, как сказал директор, - 46 000 рублев. С такой зарплатой чего вы еще хотите.....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?
Главное для чего?lega-ga писал(а):Главное - это средняя зарплата!
Каждый получает своё - не среднее.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?
Главное - это например для Кириенко...главное - например для Путина.....Есть средняя зарплата по отрасли, есть средняя зарплата по стране....и никого не волнует сколько конкретно получает рабочий или нянечка в детском саду.....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?
Ещё про изменение системы оплаты оперативного персонала - праздничные уменьшаться.
Самые прибыльные были раньше январь и май, когда число рабочих часов дневного персонала небольшое и соответственно стоимость часа оперативного персонала увеличивалась. Теперь стоимость часа всегда одинаковая и оплата праздничных часов уменьшится.
Самые прибыльные были раньше январь и май, когда число рабочих часов дневного персонала небольшое и соответственно стоимость часа оперативного персонала увеличивалась. Теперь стоимость часа всегда одинаковая и оплата праздничных часов уменьшится.
Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?
Раньше было: часы отработанные/часы норма * оклад. А как сейчас считается зарплата? А то некоторые смены даже в январе норму часов не выполнили!

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?
Да точно также считается, только "часы норма" = 147 с копейками.Tygrych писал(а):Раньше было: часы отработанные/часы норма * оклад. А как сейчас считается зарплата? А то некоторые смены даже в январе норму часов не выполнили!![]()
Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?
норма времени в месяц это годовая делёная на количество смен . По зоне норма 1772часа ,нормальные условия 1970. Получаем 1772/12=147.7 и 1970/12=164.2 Смена в месяц вырабатывает 18-19 смен + пыльники для чистой. 18 смен это 148,5 часа 19 смен 156.75 часа. Вот и получается что смена в зоне всегда вырабатывает "норму" кроме февраля там на смену меньше. Чистая же не всегда даже с пыльным наберает "норму". И тут возникают вопросы. 1-й самый главный законно ли это мы свами подписывали договор с чётким окладом в месяц в не зависимости от количества смен, а по этой системе получается оплата почесовая (сколько часов отработал столько и получил). НО праздничные оплачиваются в двойне только если есть переработка. Тобиш январь зона норма 147.7 смен 18 - 148.5 проаздничные в двойне. Февраль норма 147.7 смен 16-17 140.25 празничных не платится. Еще хуже чистой отиз кольской провадил сравнение потеря в 1.5-2 тысячах ,начальство сказало компинсирует ИСНэнами (исн сука ветренный сегодня есть а завтра нет). С другой стороны переработал в месяц 1час и оклад должен быть на один час больше.Так что поживём увидим законадательству протеворечет - да . смысл изначальный есть - да (в брошуре рекламной ) ,но сука опять выборочно.
Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?
Может на КоАЭС и так, а на КуАЭС: 18 смен это 144 часа. Приемка смены и предсменный медосмотр оплачиваются, но в рабочее время не входят. Это значит, что ИСНы на них не начисляются.дим писал(а):18 смен это 148,5 часа
Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?
страннно одно "предриятие" унас на кольской оперативный персонал работает утренняя - вечерняя - ночная, смена длится 8.25 часа. 15 минут пересменки ,обед (по возможности) входит в рабочие время . Смены с 7.15-15.30 15.15-23.30 23.15-7.30 . А как у вас ? предсменный мед.осмотр в рабочее время не входит. Оплачивается годовой за 6 часов. И причем сдесь только ИСНэны ? Оклад и ИСН основная зарплата . Разговор идет о 147.7>времени смены оклад меньше что в договоре., 147.7<времени смены оклад больше. Смотри брошурку .
Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?
Смена 8 часов. С 0 до 8, с 8 до 16 и с 16 до 24. При приёме смены 15 минут оплачивается, но не считаются рабочим временем (раньше считались). Персонал, который проходит предсменный медосмотр, имеет ещё 5 минут на тех же условиях.
Когда эти 20 минут входили в рабочее время, за них платили премию и ночные/вечерние, сейчас не входят и на эти 20 минут ничего дополнительно не начисляется.
Когда эти 20 минут входили в рабочее время, за них платили премию и ночные/вечерние, сейчас не входят и на эти 20 минут ничего дополнительно не начисляется.
Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?
задам наверное глупый вопрос А как работадатель оплачевает не рабочее время. Рабочее время четко оговорено в тк рф. Если не входит значит можешь не присутствовать правельно ведь. А оплачивать отсутствие госкорпарация наверное небудет. Вы реально начинаете с начала часа ? Ну и у нас в кол договоре есть пунк рабочее время где указано то о чем я говорил выше. Если оперативника выводят в день или учёба в утп доплачивают 20%
Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?
блин я понял о чем вы говорите. Была пуля о том что пересменку считать отдельно. Но мы посчитали то же и получается как и раньше было сумма времени одна и таже. А получается что на эти в среднем 4.5 часа не распростроняются примочки. Б-я копец !!!!
Последний раз редактировалось дим 09 фев 2013 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?
Да.дим писал(а): Вы реально начинаете с начала часа ?
Серьёзно :dw:дим писал(а):Если оперативника выводят в день или учёба в утп доплачивают 20%
У нас, если в УТЦ, то платят голый оклад, без вредности и ИСНов.





