Нашим «Акулам» США вырвали зубы
Модератор: Бывалый
Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы
Пошёл в Президенты - будь готов отдать жизнь за страну!
В Китае все самоубийцы? А ведь там наказывают очень строго.
В Китае все самоубийцы? А ведь там наказывают очень строго.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы
Так в Китае живут китайцы, а в России - россияне... У нас менталитет другой... Уже то, что это обсуждение интересует единицы, о многом говорит...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы
Никто не хочет оказаться в тюрьме, независимо от менталитета.
У президента такая охрана, чего ему бояться. На Фиделя Кастро было 638 покушения - и не сдался человек.
У президента такая охрана, чего ему бояться. На Фиделя Кастро было 638 покушения - и не сдался человек.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы
Снова понесло Вас! Бывалый, хоре уже огульно про всех глаголить! :de_vil:Бывалый писал(а): Уже то, что это обсуждение интересует единицы, о многом говорит...
Если не пишут, то не значит, что не читают. Смысл что-то про это писать?! Кто-то что-то изменит? Удручает всё и всё.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы
Я давно подозревал, что там где женщина - пахнет политикой... :)zelenina писал(а):Снова понесло Вас! Бывалый, хоре уже огульно про всех глаголить! :de_vil:Бывалый писал(а): Уже то, что это обсуждение интересует единицы, о многом говорит...
Если не пишут, то не значит, что не читают. Смысл что-то про это писать?! Кто-то что-то изменит? Удручает всё и всё.
Я очень польщен Вашим вниманием к моей скромной персоне... правда...
А, если по существу... Не кажется ли Вам, что дело с Минобороны спустят на тормозах, сделав крайними этих женщин?.. Не ягнят, конечно, но...
Главные герои, скорее всего, останутся в тени...
Ибо: Quod licet Jovi, non licet bovi...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы
По трём пунктам со стороны Сталина ложь.
В России было авиастроение, одни Ильи Муромцы Сикорского чего стоят.
В России было автостроение - Руссо-Балт.
В России была энергетика. Как вы думаете - в какой стране построена первая в мире трехфазная электростанция?
В России было авиастроение, одни Ильи Муромцы Сикорского чего стоят.
В России было автостроение - Руссо-Балт.
В России была энергетика. Как вы думаете - в какой стране построена первая в мире трехфазная электростанция?
Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы
Там где женщины вообще в принципе интересно!Бывалый писал(а):Я давно подозревал, что там где женщина - пахнет политикой... :)
Я очень польщен Вашим вниманием к моей скромной персоне... правда...
А, если по существу... Не кажется ли Вам, что дело с Минобороны спустят на тормозах, сделав крайними этих женщин?.. Не ягнят, конечно, но...
Главные герои, скорее всего, останутся в тени...
Ибо: Quod licet Jovi, non licet bovi...
Чего вы все прибедняетесь, скромная персона?! Как же вам внимания не уделить, если постите тут без удержу? Чисто статистически комментировать больше некого.
На вопрос отвечу так - скорее всего ваши предположения оправдаются.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы
Смысл картинки - в правой части. Думаю, что не имелось в виду приписывание Сталину в заслугу возникновение авиастроения, автостроения, энергетики. Скорее как итог к чему пришла Россия.Ролд писал(а): В России было авиастроение, одни Ильи Муромцы Сикорского чего стоят.
В России было автостроение - Руссо-Балт.
В России была энергетика. Как вы думаете - в какой стране построена первая в мире трехфазная электростанция?
А вот информацию по правой части смело можно приписать к деятельности одного человека. Скорее утрированно, но смысл верен.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы
Даже в советских учебниках признавали, что Россия была среднеразвитой европейской страной. В лидерах не была, но и в хвосте не тащилась. Большевики сначала всё развалили, а потом уже начали жать "все соки".Doza46 писал(а):Где у нас было?? в головах и на бумаге??? задумак было очень много но реально реализовал - выжав из страны все соки Сталин ... Шаг вперед последствия пинка под зад.... :ts_ss:По трём пунктам со стороны Сталина ложь.
В России было авиастроение, одни Ильи Муромцы Сикорского чего стоят.
В России было автостроение - Руссо-Балт.
В России была энергетика. Как вы думаете - в какой стране построена первая в мире трехфазная электростанция?
PS: здание первой в мире трехфазной электростанции видел сам.
Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы
Про Россию до Первой мировой войны:Doza46 писал(а):ну как я понял сравнивали то время и сейчас...
...за годы предвоенного экономического подъема (1909-1913 гг.) почти в 1,5 раза увеличила объем производства...
По общему объему промышленного производства Россия занимала 5-6-е место в мире, почти сравнявшись с Францией и превзойдя ее по ряду важнейших показателей тяжелой промышленности.
http://publicist.n1.by/conspects/conspe ... -1913.html
Может не стоило большевикам гробить миллионы людей? Вполне Россия могла обойтись без этих уродов.
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы
zelenina писал(а):Там где женщины вообще в принципе интересно!
Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы
Если заменить слова авиастроение и автостроение на авиа- и автопромышленность - будет более похоже на правду.Ролд писал(а):По трём пунктам со стороны Сталина ложь.
В России было авиастроение, одни Ильи Муромцы Сикорского чего стоят.
В России было автостроение - Руссо-Балт.
В России была энергетика. Как вы думаете - в какой стране построена первая в мире трехфазная электростанция?
Ильи Муромцы тоже на Руссо-Балте собирались. Это скорее кустарно-промышленное производство, или как сейчас это называют: опытно-промышленное производство.
С энергетикой сложнее. С принятием большевиками плана ГОЭРЛО, задача электрификации страны стала государственной задачей. И первая единая энергосистема была создана после революции... Хотя, если быть точнее, сам план электрификации страны начали разрабатывать при царском режиме.
Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы
Во всём остальном мире не было даже такого "кустарно-промышленного производства" подобных самолётов.Yankse писал(а): Ильи Муромцы тоже на Руссо-Балте собирались. Это скорее кустарно-промышленное производство, или как сейчас это называют: опытно-промышленное производство.
Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы
Не было. Но, авиапромышленность была, например у французов.
Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы
Пятерка крупнейших экономик мира в конце 1913 года состоит из пяти стран: Великобритания, Германия, Россия, США и Франция. На каком месте Россия? Ответ на этот вопрос поищем на основе доли ВВП каждой страны в мировом производстве.
Доля Великобритании составляет 8.65%, Германии – 8.52%, России (без польских губерний и Финляндии) – 9.07%, США – 23.49%, Франции – 5.91%. То есть на конец 1913 года Россия была второй экономикой мира после США.
Рассмотрим теперь динамику изменения долей указанных стран в ВВП мира за 1900 – 1913 годы. Она такова: доля Германии увеличилась с 8.30% до 8.52% (на 2.65%), России – с 7.92% до 9.07% (на 14.5%), США – с 18.34% до 23.49% (на 28.08%). Доли Великобритании и Франции уменьшились с 10.04% до 8.65% (на 13.84%) и с 6.76% до 5.91% (на 12.69%). По темпам роста своего ВВП Россия среди пяти ведущих стран мира также занимает второе место, уступая только США. По этому показателю она в 5,3 раза обгоняет Германию и в десятки раз Великобританию и Францию.
В то же время динамика изменения душевого ВВП России не является столь впечатляющей. Его соотношение с душевыми ВВП Германии, Великобритании и Франции почти не меняется – рост есть, но рост незначительный, а его соотношение с душевым ВВП США даже падает. Это обусловлено тем, что все страны имеют разные темпы роста населения. С 1900 года население Империи увеличилось на 31.1%, США – на 27.7%, Германии – на 19.7%, Великобритании – на 10.4%, Франции – на 2.5%.
По темпам роста населения Россия лидирует в группе крупнейших экономик мира. По темпам роста душевого ВВП Россия значительно отстает от США, но обгоняет Германию, Великобританию и Францию.

Доля Великобритании составляет 8.65%, Германии – 8.52%, России (без польских губерний и Финляндии) – 9.07%, США – 23.49%, Франции – 5.91%. То есть на конец 1913 года Россия была второй экономикой мира после США.
Рассмотрим теперь динамику изменения долей указанных стран в ВВП мира за 1900 – 1913 годы. Она такова: доля Германии увеличилась с 8.30% до 8.52% (на 2.65%), России – с 7.92% до 9.07% (на 14.5%), США – с 18.34% до 23.49% (на 28.08%). Доли Великобритании и Франции уменьшились с 10.04% до 8.65% (на 13.84%) и с 6.76% до 5.91% (на 12.69%). По темпам роста своего ВВП Россия среди пяти ведущих стран мира также занимает второе место, уступая только США. По этому показателю она в 5,3 раза обгоняет Германию и в десятки раз Великобританию и Францию.
В то же время динамика изменения душевого ВВП России не является столь впечатляющей. Его соотношение с душевыми ВВП Германии, Великобритании и Франции почти не меняется – рост есть, но рост незначительный, а его соотношение с душевым ВВП США даже падает. Это обусловлено тем, что все страны имеют разные темпы роста населения. С 1900 года население Империи увеличилось на 31.1%, США – на 27.7%, Германии – на 19.7%, Великобритании – на 10.4%, Франции – на 2.5%.
По темпам роста населения Россия лидирует в группе крупнейших экономик мира. По темпам роста душевого ВВП Россия значительно отстает от США, но обгоняет Германию, Великобританию и Францию.
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы
Т.к. тема несколько отклонилась от проблем стоматологии у представителей хрящевых рыб, предлагаю продолжить вот тут http://kurchatov.online/viewtopic.php ... 383#p98807
Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы
http://www.proatom.ru/modules.php?name= ... e&sid=4153Юрий Савельев, экс-ректор Военмеха, профессор:
- Давайте посмотрим, в каком состоянии мы находимся по сравнению с Америкой, Англией, Францией или тем же Китаем. Как я уже сказал, в 1991 году мы имели на вооружении 2500 баллистических ракет. Сегодня их 530. Из этого арсенала чуть больше ста единиц построено за последние двадцать лет (к тому же, они значительно уступают советским). То есть 430 ракет из всех имеющихся в России относятся к периоду СССР… мне довелось выслушать мнение по этому поводу Юрия Соломонова, это создатель ракет «Тополь-М» и «Булава». Он говорил российским парламентариям: сделайте хоть что-нибудь, в стране осталось всего лишь 100 килограмм углепластиковой нити, которой обматываются головные части ракет и несколько станков для обмотки! Причём не нашего производства. Поэтому я скажу так: сегодня станкостроительная промышленность исчезла. Осталось лишь 5% от того, что было даже не в Советском Союзе, в одной его республике – РСФСР. И если не будут вложены деньги в энергомашиностроение, никакого оборонно-промышленного комплекса у нас не будет. Об этом можно даже не мечтать.
-
Andrey1957
- Прохожий

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 25 май 2013 16:41
Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы
Ну, акулы, положим, можно использовать и без ядерных ракет много и много эффективнее. Ведь можно банально заложить в эти акулы сахаровские слойки и отправить их на дежурство к берегам пиндоссии. И пиндосам дать понять, что как только они рыпнутся, так сразу им будет писец: находящиеся на лодках заряды в 100-200 мегатонн будут приведены в действие, после чего пиндоссию смоет волной, высотой много сотен метров (по некоторым подсчетам - более километра высотой). И вся пиндосовская ПРО окажется абсолютно не у дел. В принципе все ядерные подлодки - оружие одноразового применения, они все рассчитаны на один залп, после чего их выживаемость никто не гарантирует. Так что подлодки-бомбы мощностью в 100-200 мегатонн у берегов пиндоссии были бы прекрасным сдерживающим фактором для пиндоссии.
- Maverick
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы
Если въ....ть 200 мегатон, то не только пиндосию, а и весь земной шар смоет нахрен. Взрыв на Малой земле был по мощности 50 мегатон так грибок вырос на 64 киллометра, ударная волна четырежды обошла землю.Если начнётся глобальная ядерная война то какой смысл посылать куда то лодки- всё равно никто не выживет и без них. Ядерного оружия накоплено столько что хватит уничтожить землю 53 раза.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.




