Нашим «Акулам» США вырвали зубы

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы

Непрочитанное сообщение АВС »

Пошёл в Президенты - будь готов отдать жизнь за страну!
В Китае все самоубийцы? А ведь там наказывают очень строго.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Так в Китае живут китайцы, а в России - россияне... У нас менталитет другой... Уже то, что это обсуждение интересует единицы, о многом говорит...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы

Непрочитанное сообщение АВС »

Никто не хочет оказаться в тюрьме, независимо от менталитета.
У президента такая охрана, чего ему бояться. На Фиделя Кастро было 638 покушения - и не сдался человек.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы

Непрочитанное сообщение zelenina »

Бывалый писал(а): Уже то, что это обсуждение интересует единицы, о многом говорит...
Снова понесло Вас! Бывалый, хоре уже огульно про всех глаголить! :de_vil:
Если не пишут, то не значит, что не читают. Смысл что-то про это писать?! Кто-то что-то изменит? Удручает всё и всё. :-(
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы

Непрочитанное сообщение Бывалый »

zelenina писал(а):
Бывалый писал(а): Уже то, что это обсуждение интересует единицы, о многом говорит...
Снова понесло Вас! Бывалый, хоре уже огульно про всех глаголить! :de_vil:
Если не пишут, то не значит, что не читают. Смысл что-то про это писать?! Кто-то что-то изменит? Удручает всё и всё. :-(
Я давно подозревал, что там где женщина - пахнет политикой... :)
Я очень польщен Вашим вниманием к моей скромной персоне... правда...
А, если по существу... Не кажется ли Вам, что дело с Минобороны спустят на тормозах, сделав крайними этих женщин?.. Не ягнят, конечно, но...
Главные герои, скорее всего, останутся в тени...
Ибо: Quod licet Jovi, non licet bovi...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы

Непрочитанное сообщение АВС »

Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы

Непрочитанное сообщение Ролд »

По трём пунктам со стороны Сталина ложь.
В России было авиастроение, одни Ильи Муромцы Сикорского чего стоят.
В России было автостроение - Руссо-Балт.
В России была энергетика. Как вы думаете - в какой стране построена первая в мире трехфазная электростанция?
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы

Непрочитанное сообщение zelenina »

Бывалый писал(а):Я давно подозревал, что там где женщина - пахнет политикой... :)
Я очень польщен Вашим вниманием к моей скромной персоне... правда...
А, если по существу... Не кажется ли Вам, что дело с Минобороны спустят на тормозах, сделав крайними этих женщин?.. Не ягнят, конечно, но...
Главные герои, скорее всего, останутся в тени...
Ибо: Quod licet Jovi, non licet bovi...
Там где женщины вообще в принципе интересно!
Чего вы все прибедняетесь, скромная персона?! Как же вам внимания не уделить, если постите тут без удержу? Чисто статистически комментировать больше некого. :nez-nayu:
На вопрос отвечу так - скорее всего ваши предположения оправдаются. :-( Время покажет.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы

Непрочитанное сообщение АВС »

Ролд писал(а): В России было авиастроение, одни Ильи Муромцы Сикорского чего стоят.
В России было автостроение - Руссо-Балт.
В России была энергетика. Как вы думаете - в какой стране построена первая в мире трехфазная электростанция?
Смысл картинки - в правой части. Думаю, что не имелось в виду приписывание Сталину в заслугу возникновение авиастроения, автостроения, энергетики. Скорее как итог к чему пришла Россия.
А вот информацию по правой части смело можно приписать к деятельности одного человека. Скорее утрированно, но смысл верен.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы

Непрочитанное сообщение Ролд »

Doza46 писал(а):
По трём пунктам со стороны Сталина ложь.
В России было авиастроение, одни Ильи Муромцы Сикорского чего стоят.
В России было автостроение - Руссо-Балт.
В России была энергетика. Как вы думаете - в какой стране построена первая в мире трехфазная электростанция?
Где у нас было?? в головах и на бумаге??? задумак было очень много но реально реализовал - выжав из страны все соки Сталин ... Шаг вперед последствия пинка под зад.... :ts_ss:
Даже в советских учебниках признавали, что Россия была среднеразвитой европейской страной. В лидерах не была, но и в хвосте не тащилась. Большевики сначала всё развалили, а потом уже начали жать "все соки".
PS: здание первой в мире трехфазной электростанции видел сам.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы

Непрочитанное сообщение Ролд »

Doza46 писал(а):ну как я понял сравнивали то время и сейчас...
Про Россию до Первой мировой войны:
...за годы предвоенного экономического подъема (1909-1913 гг.) почти в 1,5 раза увеличила объем производства...
По общему объему промышленного производства Россия занимала 5-6-е место в мире, почти сравнявшись с Францией и превзойдя ее по ряду важнейших показателей тяжелой промышленности.

http://publicist.n1.by/conspects/conspe ... -1913.html
Может не стоило большевикам гробить миллионы людей? Вполне Россия могла обойтись без этих уродов.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

zelenina писал(а):Там где женщины вообще в принципе интересно!
Изображение
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ролд писал(а):По трём пунктам со стороны Сталина ложь.
В России было авиастроение, одни Ильи Муромцы Сикорского чего стоят.
В России было автостроение - Руссо-Балт.
В России была энергетика. Как вы думаете - в какой стране построена первая в мире трехфазная электростанция?
Если заменить слова авиастроение и автостроение на авиа- и автопромышленность - будет более похоже на правду.
Ильи Муромцы тоже на Руссо-Балте собирались. Это скорее кустарно-промышленное производство, или как сейчас это называют: опытно-промышленное производство.
С энергетикой сложнее. С принятием большевиками плана ГОЭРЛО, задача электрификации страны стала государственной задачей. И первая единая энергосистема была создана после революции... Хотя, если быть точнее, сам план электрификации страны начали разрабатывать при царском режиме.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы

Непрочитанное сообщение Ролд »

Yankse писал(а): Ильи Муромцы тоже на Руссо-Балте собирались. Это скорее кустарно-промышленное производство, или как сейчас это называют: опытно-промышленное производство.
Во всём остальном мире не было даже такого "кустарно-промышленного производства" подобных самолётов.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы

Непрочитанное сообщение Yankse »

Не было. Но, авиапромышленность была, например у французов.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Пятерка крупнейших экономик мира в конце 1913 года состоит из пяти стран: Великобритания, Германия, Россия, США и Франция. На каком месте Россия? Ответ на этот вопрос поищем на основе доли ВВП каждой страны в мировом производстве.

Доля Великобритании составляет 8.65%, Германии – 8.52%, России (без польских губерний и Финляндии) – 9.07%, США – 23.49%, Франции – 5.91%. То есть на конец 1913 года Россия была второй экономикой мира после США.

Рассмотрим теперь динамику изменения долей указанных стран в ВВП мира за 1900 – 1913 годы. Она такова: доля Германии увеличилась с 8.30% до 8.52% (на 2.65%), России – с 7.92% до 9.07% (на 14.5%), США – с 18.34% до 23.49% (на 28.08%). Доли Великобритании и Франции уменьшились с 10.04% до 8.65% (на 13.84%) и с 6.76% до 5.91% (на 12.69%). По темпам роста своего ВВП Россия среди пяти ведущих стран мира также занимает второе место, уступая только США. По этому показателю она в 5,3 раза обгоняет Германию и в десятки раз Великобританию и Францию.

В то же время динамика изменения душевого ВВП России не является столь впечатляющей. Его соотношение с душевыми ВВП Германии, Великобритании и Франции почти не меняется – рост есть, но рост незначительный, а его соотношение с душевым ВВП США даже падает. Это обусловлено тем, что все страны имеют разные темпы роста населения. С 1900 года население Империи увеличилось на 31.1%, США – на 27.7%, Германии – на 19.7%, Великобритании – на 10.4%, Франции – на 2.5%.

По темпам роста населения Россия лидирует в группе крупнейших экономик мира. По темпам роста душевого ВВП Россия значительно отстает от США, но обгоняет Германию, Великобританию и Францию.
Рост населения России и США имеет разные причины. В России он идет почти исключительно за счет причин естественных (увеличения рождаемости и повышения длительности жизни людей), в заокеанской державе к этому прибавляются и причины механические: иммиграция. С 1870 по 1914 год к американскому берегу прибились примерно 25 миллионов иммигрантов, почти все из которых были взрослыми, энергичными и здоровыми (это проверялось) людьми, обладающими какой-нибудь профессией. В общем случае, конечно, рост количества жителей – благо, тем более для страны с такой маленькой плотностью населения, как Россия. Только нужно учитывать, что ребенок до определенного возраста является иждивенцем, свой вклад в ВВП не вносит, а, наоборот, требует ухода, внимания и материальных затрат. Трудно подсчитать, но интересно было бы узнать: превышал бы рост ВВП США рост нашего, если бы численность американцев увеличивалась бы только за счет естественных причин?

Благодаря развитию каких отраслей идет рост экономики России? Прежде всего, за счет бурного развития промышленности, затем услуг и торговли и, в значительно меньшей степени, за счет сельского хозяйства. В конце XIX века стержнем экономического развития страны было железнодорожное строительство и модернизация транспортной инфраструктуры в целом. Еще в конце правления Александра II правительство взяло курс на выкуп существовавших тогда частных железных дорог, поскольку качество как их строительства, так и эксплуатации оставляло желать лучшего. Укрепилось это намерение после скандального крушения императорского поезда в Борках, когда Александр III был вынужден на своих плечах держать крышу вагона, спасая своих близких. Железнодорожное строительство полностью взяло на себя государство. Поскольку в России не было достаточных для крупномасштабных проектов свободных денег, то более активно стали прибегать к внешним заимствованиям. Полностью за счет займов было построено «чудо света» – Транссибирская магистраль. Александр III принципиально настоял на том, чтобы как проектирование, так и строительство дороги и всех сооружений на ней было произведено русскими учеными, инженерами и рабочими.

После окончания строительства Транссиба акцент во вложениях сменился. Теперь больше стали уделять внимания развитию промышленного производства и, в первую очередь, тяжелой промышленности и машиностроению. Строились новые крупные предприятия. В импорте резко возросла доля статей «машины и детали к машинам» и «сельскохозяйственные машины». Их стоимостной объем в 1913 г. составил примерно 47% от объема всего импорта. Правительство вовсе не шло на поводу как у своих, так и чужих инвесторов, а умело настоять на том, чтобы деньги шли на то, что нужно России. С.Ю. Витте на одной из встреч с промышленниками выразился просто: если вас интересуют ваши прибыли, то правительство – развитие русской промышленности.

В результате такого отношения темпы роста промышленной продукции в отдельные годы были выше 12%, при этом рост в тяжелой промышленности превышал в 1,5 раза рост промышленного производства в целом. В 1912 году впервые в отчете о российском экспорте появилась статья «экспорт машин и деталей к машинам». Экспорт сельскохозяйственной продукции за период с 1900 по 1913 год, хотя и вырос в абсолютном выражении, но снизился с 72 до 67,7% общего объема экспорта.

Любопытно, что Россия экспортировала не сырую нефть, а только продукты ее переработки.

То, что государство инвестировало заемные средства в те отрасли экономики, от которых нельзя ждать быстрой отдачи (инфраструктура и тяжелая промышленность), а также увеличение расходов на оборону накануне мировой войны приводило к росту внешней задолженности страны. В 1913 году она достигла примерно 8,8 млрд рублей, из которых 3,1 млрд составляли «железнодорожные» займы. Но нужно учесть, что на это время Россия обладала самыми большими в мире государственными резервами в виде физического золота (более 1 400 тонн).

Непосредственно перед войной началась разработка плана электрофикации страны (впоследствии эти разработки были использованы в плане ГОЭЛРО).

Действия императорского правительства по развитию российской промышленности следует признать успешными. В 1900-1913 гг. усилия были направлены на опережающий рост тяжелой промышленности по сравнению с ростом в других отраслях производства.

Иное положение было в сельском хозяйстве. Рост здесь был, но незначительный. В среднем он находился на уровне 1,6 ­– 1,7% в год. Достигался он, в основном, за счет крупных и средних (кулацких) хозяйств. Они же давали до 70 – 80% всего товарного хлеба.

Самые трудные времена крестьянство пережило во второй половине 1890-х годов, когда до минимума упало количество крупного рогатого скота в его хозяйствах. Примерно с 1897 года начинается его рост. Растут также и доходы крестьянских хозяйств, но они все более отстают от доходов городского населения. Растет количество земли, находящейся в собственности у крестьян. К 1905 г. крестьянам (как через общину, так и в частном порядке) принадлежит уже 143 млн десятин земли, тогда как все частные некрестьянские земли – земли государственные и удельные – составляют лишь 36 млн десятин. Тем не менее деревня страдает от аграрной перенаселенности, которая все увеличивается в связи с ростом численности сельского населения. В среднем темпы роста составляют 1,5 – 1,6%, т.е. обгоняют рост сельхозпроизводства непосредственно в крестьянских хозяйствах, а это означает постоянную угрозу голода при неурожае. И эта угроза порой реализуется.

Нельзя сказать, что власти этого не видели и ничего не делали для улучшения положения крестьян. Были списаны остатки выкупных платежей, предлагались кредиты по льготным ставкам, пытались организовать переселение на сибирские и дальневосточные земли, но большого эффекта все эти меры не давали. К 1905 году на новые земли переехали всего около 300 тысяч крестьян. Еще на рубеже веков рассматривался вопрос о возврате общинам «отрезков», т.е. той земли, которая находилась в их пользовании до отмены крепостного права и была передана помещикам. Естественно, это встретило сопротивление аграрно-дворянского лобби, да и не только его. С.Ю. Витте отмечал в своих воспоминаниях, что одним из доводов против возврата «отрезков» (как и против переселенческой политики) был следующий: уменьшение аграрной перенаселенности приведет к тому, что возрастет заработная плата как сельскохозяйственных, так и фабричных рабочих.

Но был и другой довод, носящий фундаментальный характер. Даже если бы крестьянам были переданы ВСЕ государственные, удельные и частные земли, то надел каждого крестьянского хозяйства увеличился бы менее чем на одну десятину. Аграрной перенаселенности это бы не решило, но ликвидировало бы все крупные хозяйства, которые давали до 70% товарного хлеба, уменьшило бы его предложение и производство зерна в целом, а результатом был бы если и не голод, то недоедание городского населения.

Страна входила в «мальтузианскую ловушку», т.е. такое положение, когда рост численности населения начинает обгонять рост производства продуктов питания. Для того, чтобы ее избежать, требовалась структурная перестройка всего сельского хозяйства. Без ликвидации общинного землепользования произвести ее было невозможно, а ликвидировать его многим, как из лагеря «правых», так и «левых», не хотелось. Понадобилась революция 1905 года с пожарами дворянских усадеб для того, чтобы, по крайней мере, «правые» сняли свои возражения. После успокоения страны наступило время аграрной реформы Столыпина.

Когда идет обсуждение этой важнейшего комплекса мер (ставивших своей целью путем структурной перестройки сельского хозяйства ликвидировать аграрную перенаселенность и сделать так, чтобы подавляющую часть сельхозпродукции давали средние и крупные хозяйства), то забывается, что вся программа Столыпина была рассчитана на 20 лет и аграрная реформа была хоть и важнейшей ее частью, но далеко не единственной. Реформа предусматривала еще и дальнейшее развитие промышленности и подъем образовательного и культурного уровня крестьянства. Для последнего кое-что делалось: открывались агрономические курсы, расширялась сеть профессиональных учебных заведений и начальных школ. В 1908 году Думой был выработан Закон о введении всеобщего обязательного начального образования.

Со смертью Столыпина его аграрная реформа продолжала идти по инерции. Всего из общины вышли около 10 млн хозяйств. Часть из них продали полученные при выходе земли, а люди либо перешли на положение сельскохозяйственных рабочих и остались в деревне, либо ушли в города. Около 3 млн хозяйств переселились в Сибирь и на Дальний Восток; примерно треть из них вернулась обратно. Традиционная крестьянская семья с большим количеством детей, в основном, сохранилась.

А Закон о введении всеобщего обязательного начального образования в 1912 году был отклонен Государственным Советом, без одобрения которого он не мог быть введен в действие.

Аграрная перенаселенность была не ликвидирована, а только смягчена. О том, что это ненадолго, говорило зафиксированное в 1908-1913 годах увеличение роста численности населения на 2,3% ежегодно. Это превышало рост производства продуктов питания. Страна продолжала втягиваться в «мальтузианскую ловушку».

Недород 1911 года привел к тому, что, по официальной терминологии, «недоедание» испытало сельское население 30 губерний Европейской России.
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы

Непрочитанное сообщение Yankse »

Т.к. тема несколько отклонилась от проблем стоматологии у представителей хрящевых рыб, предлагаю продолжить вот тут http://kurchatov.online/viewtopic.php ... 383#p98807
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы

Непрочитанное сообщение Ролд »

Юрий Савельев, экс-ректор Военмеха, профессор:
- Давайте посмотрим, в каком состоянии мы находимся по сравнению с Америкой, Англией, Францией или тем же Китаем. Как я уже сказал, в 1991 году мы имели на вооружении 2500 баллистических ракет. Сегодня их 530. Из этого арсенала чуть больше ста единиц построено за последние двадцать лет (к тому же, они значительно уступают советским). То есть 430 ракет из всех имеющихся в России относятся к периоду СССР… мне довелось выслушать мнение по этому поводу Юрия Соломонова, это создатель ракет «Тополь-М» и «Булава». Он говорил российским парламентариям: сделайте хоть что-нибудь, в стране осталось всего лишь 100 килограмм углепластиковой нити, которой обматываются головные части ракет и несколько станков для обмотки! Причём не нашего производства. Поэтому я скажу так: сегодня станкостроительная промышленность исчезла. Осталось лишь 5% от того, что было даже не в Советском Союзе, в одной его республике – РСФСР. И если не будут вложены деньги в энергомашиностроение, никакого оборонно-промышленного комплекса у нас не будет. Об этом можно даже не мечтать.
http://www.proatom.ru/modules.php?name= ... e&sid=4153
Andrey1957
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2013 16:41

Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы

Непрочитанное сообщение Andrey1957 »

Ну, акулы, положим, можно использовать и без ядерных ракет много и много эффективнее. Ведь можно банально заложить в эти акулы сахаровские слойки и отправить их на дежурство к берегам пиндоссии. И пиндосам дать понять, что как только они рыпнутся, так сразу им будет писец: находящиеся на лодках заряды в 100-200 мегатонн будут приведены в действие, после чего пиндоссию смоет волной, высотой много сотен метров (по некоторым подсчетам - более километра высотой). И вся пиндосовская ПРО окажется абсолютно не у дел. В принципе все ядерные подлодки - оружие одноразового применения, они все рассчитаны на один залп, после чего их выживаемость никто не гарантирует. Так что подлодки-бомбы мощностью в 100-200 мегатонн у берегов пиндоссии были бы прекрасным сдерживающим фактором для пиндоссии.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Нашим «Акулам» США вырвали зубы

Непрочитанное сообщение Maverick »

Если въ....ть 200 мегатон, то не только пиндосию, а и весь земной шар смоет нахрен. Взрыв на Малой земле был по мощности 50 мегатон так грибок вырос на 64 киллометра, ударная волна четырежды обошла землю.Если начнётся глобальная ядерная война то какой смысл посылать куда то лодки- всё равно никто не выживет и без них. Ядерного оружия накоплено столько что хватит уничтожить землю 53 раза.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»