ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение АВС »

Зря конечно там сделали кольцо, да ещё главным. Обычно если кольцо - то это уже на подъезде к нему видно: - машины поперёк движутся и диаметр кольца больше, так что по прямой кольцо не проедешь. А тут как шла дорога прямо, так и продолжает. Какое нафик кольцо?
Была бы у меня государственная машина - специально не останавливался бы никого пропускать, когда по кольцу поеду, посмотреть, что будет, но на своей придётся притормаживать.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение zelenina »

АВС писал(а):Зря конечно там сделали кольцо
Конечно, глупость полнейшая. :-! Обычный Т-образный перекресток превратили в кольцо. Стратеги, блин. Очередной идиотизм. :(
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение АВС »

Кольцо видно заранее, когда ещё только подъезжаешь к нему. И начинаешь крутить головой, ищешь знаки приоритета. А тут едешь себе по прямой ничего не ожидаешь - и вдруг бац! - кольцо нарисовалось!
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение Stalker »

туда ему и дорога. Чем меньше на дорогах останется таких придурков, тем больше шансов выжить или остаться здоровым нормальным людям и водителям
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение Stalker »

А по поводу кольца - всё правильно сделали:

Изображение

Там - пешеходный переход бродвея(оранжевым нарисовал). Поэтому чтобы машины не стояли на пешеходном переходе бродвея (мешая пешеходам), чтобы не ждали когда проедут по прямым дорогам машины - так и сделали, кольцо приоритетным, всё правильно!
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение старый »

с высоты что то вообще на кольцо не походит, больше на технолгический разрыв для разворота похоже
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Вчера на дороге Курчатов - Курск, между Дичней и Лозовским была авария. Лобовое столкновение. ВАЗ 21099 и Логан. Девятка шла на обгон, а так как центральная часть дороги - сплошная каша, он не справился с управлением, машину выкинуло на встречную полосу, где они и повстречались.
P.S. Если вы хотите совершить обгон в такой ситуации, то хотябы дождитесь, когда не будет встречных машин.
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение старый »

на переднем приводе при обгоне в таких ситуациях проблем не должно быть, но исключения видно что есть. нужно заблаговременно выезжать на "полосу для обгона" и без изменения скорости обгонять, а потом так же плавно перестраиваться в свою полосу, при этом ни в коем случае не сбрасывать скорость и тем более притормаживать.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение dekiss »

что в дичне произошло, видел в далеке много мигалок пожарную машину и машину МЧС.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение Раскольников »

старый писал(а):на переднем приводе при обгоне в таких ситуациях проблем не должно быть, но исключения видно что есть. нужно заблаговременно выезжать на "полосу для обгона" и без изменения скорости обгонять, а потом так же плавно перестраиваться в свою полосу, при этом ни в коем случае не сбрасывать скорость и тем более притормаживать.
Ага красиво стояли... А как не изменять скорость, ты выходишь на обгон а он сволочь скорость прибавляет. Было раз такое едет 50 только обгонять и он скорость увеличивает так до 100 и дошли ноздря в ноздрю :( он карбюраторный а у меня инжектор, обошел я его встал перед ним 30 и от Льгова ехали. Он на обгон и я газу, а то и ближе к центру и приторможу ... Ну случается со мной такое я удила закусываю
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение старый »

сам езжу довольно быстро. если такие дол..бы попадаются, то просто возвращаюсь обратно на свою полосу, как правило тот дятел так и валит дальше несмотря на то что с ним уже никто в гонки не играет. всё зависит от условий дороги......
пысы: Раскольников, это, а от куда у карбураторной машины ноздря то? :-D
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение Ролд »

Две недели назад, в сильный снегопад ездил в Курск. Повернул на объездную (в сторону Моквы), съезжаю с моста, вижу справа машинка (ВАЗ то ли 2109, то ли 2108) выруливает на трассу. Скорость у машины великовата, явно не по погоде. Эта машина мне сразу не понравилась. Решил - пусть едет впереди меня. Сбросил газ, скорость чуть снизилась - иначе этот торопыга должен был меня пропустить. ВАЗ выруливает впереди меня и секунд через 20 идёт на обгон другой машины. На обгоне его крутануло и он сначала покрутился перед носом обгоняемой машины, а затем через встречку (тоже перед встречной машиной) улетел в левый кювет. Повезло мне , что этого придурка пропустил, иначе бы он перед моей машиной крутился, ещё неизвестно чем бы это закончилось.
PS: придурку тоже повезло - цел остался.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Изображение
Сегодня, примерно в 13 - 13:30 это произошло, MAZDA с 36 региона наверное не ожидала такого резкого поворота и вылетела на встречную полосу ударив едущую на встречу ВАЗ 21099 !
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение старый »

поворот действительно опасный. все кто знает проезжают его предельно медленно, иногда тормозят, поэтому его не раскатывают и там постоянно гладкий лёд. отсюда вопрос: разве дорожные службы не обязаны посыпать такие участки?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

старый писал(а):разве дорожные службы не обязаны посыпать такие участки?
как минимум, а ещё поставить знак предупреждающий о крутом повороте и на против такого поворота отражающий знак поставить, который указывает направление поворота и я думаю знак ограничивающий скорость до 20км !
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение старый »

получается что иногороднему водителю смело можно идти в суд и подавать иск на возмещение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

теоретически да, судя по повреждениям скорость не превышала 60км а скорее всего была ниже, просто там очень скользко!
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение Wolf »

На этом участке ограничение 40 км/ч. Если просто соблюдать ПДД, то такой поворот неожиданностью не будет.

Сегодня около 18-00 на площади свободы вроде сбили пешехода на пешеходном переходе. Движение перекрывали. Знает кто подробности случившегося?
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение Stalker »

Wolf писал(а): Сегодня около 18-00 на площади свободы вроде сбили пешехода на пешеходном переходе. Движение перекрывали. Знает кто подробности случившегося?
Это место проклятое, лет 900 назад там, на месте площади Свободы было старорусское какое-то кладбище. Говорят, когда Курчатов строили - костей немеряно выкапывали и черепов, поэтому решили дома там не строить, а площадь сделать. Только за этот год на площади, на пешеходном переходе было сбито 8 человек, 1 или 2 насмерть.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение ViPo »

Stalker писал(а):Это место проклятое, лет 900 назад там, на месте площади Свободы было старорусское какое-то кладбище. Говорят, когда Курчатов строили - костей немеряно выкапывали и черепов, поэтому решили дома там не строить, а площадь сделать.
То есть все мероприятия на площади Свободы, это буквально танцы на костях?
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»