ХОЯТ РЦ-1

всё что касается данной тематики
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: ХОЯТ РЦ-1

Непрочитанное сообщение Ролд »

Там же, в инструкции, есть ответ: Электроустановка – совокупность машин, аппаратов, линий и вспомогательного оборудования (вместе с сооружениями и помещениями, в которых они установлены), предназначенных для производства, преобразования, трансформации, передачи, распределения электрической энергии и преобразования в другой вид энергии. :-):
Но дело в том, что инструкция описывает действия с необесточенными ЭУ, а на ХОЯТе всё можно отключать (тот же ХОЯТовский бассейн вскипит только через 60 часов и это при консервативной оценке).
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: ХОЯТ РЦ-1

Непрочитанное сообщение preved »

спорить можно бесконечно, мне как бэ по болту, что товарищ будет учить и будет ли вообще :-):
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: ХОЯТ РЦ-1

Непрочитанное сообщение Ролд »

Вот и надо, если есть желание, почитать самые общие документы, а про частности ему уже на рабочем месте расскажут.
И-155-ОРБ-2010 - да нужно, ПРБ, НРБ, "Правила охраны труда при эксплуатации тепломеханического оборудования...", да ещё по кранам правила почитать (http://files.stroyinf.ru/Data1/45/45437/).
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: ХОЯТ РЦ-1

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

оххх, сколько же всего надо выучить!
Изображение
Аватара пользователя
ZidaN
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: ХОЯТ РЦ-1

Непрочитанное сообщение ZidaN »

[oTMoRoZ] писал(а):оххх, сколько же всего надо выучить!
ничего страшно 10 минут позора :) 2 года спокойствие :-)
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: ХОЯТ РЦ-1

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

ZidaN писал(а):
[oTMoRoZ] писал(а):оххх, сколько же всего надо выучить!
ничего страшного 10 минут позора :) 2 года спокойствие :-)
Позволю себе пояснение :-): .Раз в два года экзамены по эксплуатации оборудования,то есть по тому,на чем работаешь. По всему остальному экзамены ежегодно.Почему 10 минут позора :-): ,потому,что объем огромный и всё настолько "интересно",что не каждый готов убить на это неделю или месяц времени на подготовку.Поэтому на экзаменах неуютно :-): .Объем знаний должен быть сокращен до минимума,а не увеличиваться бесконечно.Должна торжествовать логика и здравый смысл :-):.
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: ХОЯТ РЦ-1

Непрочитанное сообщение preved »

Андрей АЭС писал(а): Позволю себе пояснение :-): .Раз в два года экзамены по эксплуатации оборудования,то есть по тому,на чем работаешь. По всему остальному экзамены ежегодно.
с какого перепуга то?

ПОЛОЖЕНИЕ
Порядок организации и проведения проверки знаний персонала
Курской атомной станции
П-09-ОИ-08

1.1 Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения проверки знаний правил, норм и инструкций по охране труда, ядерной, радиационной, тех-нической и пожарной безопасности работников Курской атомной станции.
......
2.1 В зависимости от занимаемой должности и требований должностной инструкции, работники станции проходят проверку знаний:
- норм и правил в области использования атомной энергии (далее - ПНАЭ);
- норм и правил промышленной безопасности (далее - ПБ) (Приложение Ж);
- норм, правил и инструкций по охране труда (далее - ОТ);
- норм, правил и инструкций по радиационной безопасности (далее -ПРБ);
- норм, правил и инструкций по пожарной безопасности (далее - ППБ);
- основных правил обеспечения эксплуатации атомных станций (далее –
ОПЭ-АС, должностных и производственных инструкций (далее ДПИ).
.....
2.7 Очередная проверка знаний проводится со следующей периодичностью:

2.7.1 Для руководителей и специалистов из числа оперативного персонала:
- по ПНАЭ, ППБ, ПБ, ОПЭ АС, ДПИ – один раз в два года;
- по ПРБ, ОТ - один раз в год.


2.7.2 Для руководителей и специалистов из числа неоперативного персонала:
- по ПНАЭ, ППБ, ПБ, ОПЭ АС, ДПИ, ОТ, ПРБ - один раз в три года.

2.7.3.Для рабочих из числа оперативного персонала:
- по ПНАЭ, ППБ, ОПЭ АС, ОТ, ДПИ - один раз в два года;
- по ПРБ, ПБ – один раз в год.

2.7.4. Для рабочих из числа неоперативного персонала:
- по ПНАЭ, ППБ, ОПЭ АС, ОТ, ДПИ, - один раз в два года.
- по ПРБ, ПБ – один раз в год.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: ХОЯТ РЦ-1

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

preved вы правы,конкретны и точны.
2.7.3.Для рабочих из числа оперативного персонала:
- по ПНАЭ, ППБ, ОПЭ АС, ОТ, ДПИ - один раз в два года;
- по ПРБ, ПБ – один раз в год.
Вот,что я хотел сказать.И всё же объём материала стремиться к бесконечности.
Ответить

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»