Но дело в том, что инструкция описывает действия с необесточенными ЭУ, а на ХОЯТе всё можно отключать (тот же ХОЯТовский бассейн вскипит только через 60 часов и это при консервативной оценке).
ХОЯТ РЦ-1
Re: ХОЯТ РЦ-1
Там же, в инструкции, есть ответ: Электроустановка – совокупность машин, аппаратов, линий и вспомогательного оборудования (вместе с сооружениями и помещениями, в которых они установлены), предназначенных для производства, преобразования, трансформации, передачи, распределения электрической энергии и преобразования в другой вид энергии.
Но дело в том, что инструкция описывает действия с необесточенными ЭУ, а на ХОЯТе всё можно отключать (тот же ХОЯТовский бассейн вскипит только через 60 часов и это при консервативной оценке).
Но дело в том, что инструкция описывает действия с необесточенными ЭУ, а на ХОЯТе всё можно отключать (тот же ХОЯТовский бассейн вскипит только через 60 часов и это при консервативной оценке).
Re: ХОЯТ РЦ-1
спорить можно бесконечно, мне как бэ по болту, что товарищ будет учить и будет ли вообще 
Re: ХОЯТ РЦ-1
Вот и надо, если есть желание, почитать самые общие документы, а про частности ему уже на рабочем месте расскажут.
И-155-ОРБ-2010 - да нужно, ПРБ, НРБ, "Правила охраны труда при эксплуатации тепломеханического оборудования...", да ещё по кранам правила почитать (http://files.stroyinf.ru/Data1/45/45437/).
И-155-ОРБ-2010 - да нужно, ПРБ, НРБ, "Правила охраны труда при эксплуатации тепломеханического оборудования...", да ещё по кранам правила почитать (http://files.stroyinf.ru/Data1/45/45437/).
- ZidaN
- Живу в Интернете

- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
- Откуда: Курск
- Контактная информация:
Re: ХОЯТ РЦ-1
ничего страшно 10 минут позора :) 2 года спокойствие[oTMoRoZ] писал(а):оххх, сколько же всего надо выучить!
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
-
Андрей АЭС
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 972
- Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11
Re: ХОЯТ РЦ-1
Позволю себе пояснениеZidaN писал(а):ничего страшного 10 минут позора :) 2 года спокойствие[oTMoRoZ] писал(а):оххх, сколько же всего надо выучить!
Re: ХОЯТ РЦ-1
с какого перепуга то?Андрей АЭС писал(а): Позволю себе пояснение.Раз в два года экзамены по эксплуатации оборудования,то есть по тому,на чем работаешь. По всему остальному экзамены ежегодно.
ПОЛОЖЕНИЕ
Порядок организации и проведения проверки знаний персонала
Курской атомной станции
П-09-ОИ-08
1.1 Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения проверки знаний правил, норм и инструкций по охране труда, ядерной, радиационной, тех-нической и пожарной безопасности работников Курской атомной станции.
......
2.1 В зависимости от занимаемой должности и требований должностной инструкции, работники станции проходят проверку знаний:
- норм и правил в области использования атомной энергии (далее - ПНАЭ);
- норм и правил промышленной безопасности (далее - ПБ) (Приложение Ж);
- норм, правил и инструкций по охране труда (далее - ОТ);
- норм, правил и инструкций по радиационной безопасности (далее -ПРБ);
- норм, правил и инструкций по пожарной безопасности (далее - ППБ);
- основных правил обеспечения эксплуатации атомных станций (далее –
ОПЭ-АС, должностных и производственных инструкций (далее ДПИ).
.....
2.7 Очередная проверка знаний проводится со следующей периодичностью:
2.7.1 Для руководителей и специалистов из числа оперативного персонала:
- по ПНАЭ, ППБ, ПБ, ОПЭ АС, ДПИ – один раз в два года;
- по ПРБ, ОТ - один раз в год.
2.7.2 Для руководителей и специалистов из числа неоперативного персонала:
- по ПНАЭ, ППБ, ПБ, ОПЭ АС, ДПИ, ОТ, ПРБ - один раз в три года.
2.7.3.Для рабочих из числа оперативного персонала:
- по ПНАЭ, ППБ, ОПЭ АС, ОТ, ДПИ - один раз в два года;
- по ПРБ, ПБ – один раз в год.
2.7.4. Для рабочих из числа неоперативного персонала:
- по ПНАЭ, ППБ, ОПЭ АС, ОТ, ДПИ, - один раз в два года.
- по ПРБ, ПБ – один раз в год.
-
Андрей АЭС
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 972
- Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11
Re: ХОЯТ РЦ-1
preved вы правы,конкретны и точны.
Вот,что я хотел сказать.И всё же объём материала стремиться к бесконечности.2.7.3.Для рабочих из числа оперативного персонала:
- по ПНАЭ, ППБ, ОПЭ АС, ОТ, ДПИ - один раз в два года;
- по ПРБ, ПБ – один раз в год.


