Надо еще учесть, что если класс точности действующего счётчика ниже, то с установкой нового с классом точности выше, то на выходе получите - считать будет "всё", режим ожидания монитор, ТВ, сетевой фильтр и т.д.. В нашем городе горэлектросети установили счётчики выше классом точности в частном секторе и когда увидели разницу м/у показаниями действующих счётчиков (класс точности ниже) и счётчики поставленные - то разница получилась в 20-30%, соответственно и обязали платить по новым приборам учёта. После обязали управляющие компании установить новые приборы учёта во всех многоквартирных домах!!
Если у Вас в городе правильно распределена нагрузка с пониманием
1. дневной тариф с 7-00 до 23-00
2. ночной с 23-00 до 7-00
т.е. не как у нас еще существует пиковая дневная и среднепиковая дневная и отдельно ночной тариф, то может того оно и стоит.
Я не отговариваю, а просто привёл всё с чем столкнулся сам!