Двухтарифные счётчики (у кого есть)?

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?

Непрочитанное сообщение water »

DeathMan писал(а): если я покупаю двух тарифный, то у меня идёт повышенная оплата дневных КвЧ по сравнению с простыми счётчиками ?
Сейчас ты платишь за все квт/ч - 1,81 руб.
С 2-х тарифным - 1,81 днем и 1,36 ночью.
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?

Непрочитанное сообщение Alex »

Надо еще учесть, что если класс точности действующего счётчика ниже, то с установкой нового с классом точности выше, то на выходе получите - считать будет "всё", режим ожидания монитор, ТВ, сетевой фильтр и т.д.. В нашем городе горэлектросети установили счётчики выше классом точности в частном секторе и когда увидели разницу м/у показаниями действующих счётчиков (класс точности ниже) и счётчики поставленные - то разница получилась в 20-30%, соответственно и обязали платить по новым приборам учёта. После обязали управляющие компании установить новые приборы учёта во всех многоквартирных домах!!
Если у Вас в городе правильно распределена нагрузка с пониманием
1. дневной тариф с 7-00 до 23-00
2. ночной с 23-00 до 7-00
т.е. не как у нас еще существует пиковая дневная и среднепиковая дневная и отдельно ночной тариф, то может того оно и стоит.
Я не отговариваю, а просто привёл всё с чем столкнулся сам!
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»