Радиоактивные точки города и наших квартир

Новости, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Радиоактивные точки города

Непрочитанное сообщение АВС »

46Ghost писал(а): .. Да, а уранец не тащат?
А скока нада?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Радиоактивные точки города

Непрочитанное сообщение alex46 »

А про таблетку и печку шутка? :dw: :oops:
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Радиоактивные точки города

Непрочитанное сообщение Ролд »

alex46 писал(а):А про таблетку и печку шутка? :dw: :oops:
Почему шутка? Засыпал осенью в в печку пару ведер отработанных таблеток - до весны дома будет тепло. Только на следующий сезон нужна уже следующая порция таблеток, ну и жильцы тоже нужны новые :)
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Радиоактивные точки города

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Ролд писал(а):
alex46 писал(а):А про таблетку и печку шутка? :dw: :oops:
Почему шутка? Засыпал осенью в в печку пару ведер отработанных таблеток - до весны дома будет тепло. Только на следующий сезон нужна уже следующая порция таблеток, ну и жильцы тоже нужны новые :)
И новая печка. :-D
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Радиоактивные точки города

Непрочитанное сообщение Dani »

Да нафик пару ведер-то? Там и пары штучек хватит.... :)
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Радиоактивные точки города

Непрочитанное сообщение Ролд »

Dani писал(а):Да нафик пару ведер-то? Там и пары штучек хватит.... :)
На остаточном энерговыделении? Одно ведро таблеток - 1,5-2 киловатта. Так что может и двух ведер маловато будет :lol:
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Радиоактивные точки города

Непрочитанное сообщение АВС »

Ролд писал(а): На остаточном энерговыделении? Одно ведро таблеток - 1,5-2 киловатта. Так что может и двух ведер маловато будет :lol:
Это если отработанные. А у меня новая таблэтка с начала осени в гараже печку греет, хорошо! :)
Вот чертёжик: - таблетка в вертикальной трубе, насос снизу качает воду, сверху трубы выходит уже горячая вода и идёт через батарею и опять по кругу.
Может и без насоса работать, за счёт естественной циркуляции.
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Радиоактивные точки города

Непрочитанное сообщение oldustas »

До участия с остальными таблетками в цепной реакции - одна таблетка - ноль!!! Обыкновенная чуть похожа на активированный уголь с очень низким содержанием урана.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Радиоактивные точки города

Непрочитанное сообщение Ролд »

Обыкновенная чуть похожа на активированный уголь с очень низким содержанием урана
Керамика. У неё ещё отверстие в центре есть - можно бусы сделать, зимой шее теплее будет.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Радиоактивные точки города

Непрочитанное сообщение ViPo »

АВС писал(а):Изображение
Что то мне это напоминает. Наверное вот это:
РБМК-1000
Изображение
Последний раз редактировалось ViPo 09 янв 2011 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Радиоактивные точки города

Непрочитанное сообщение Stalker »

Хватит оф-топ разводить!
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Радиоактивные точки города

Непрочитанное сообщение Ролд »

Stalker писал(а):Хватит оф-топ разводить!
По теме не так интересно.
Вот, например, одна из "радиоактивных точек":
http://savepic.org/1126955.jpg
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Радиоактивные точки города

Непрочитанное сообщение Stalker »

46Ghost писал(а):Да, я вот думаю, может, самому купить радиометр, сколько он стоит?
Покупка дозиметра этот 3400 + доставка с Украины по почте, примерно 3800.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Радиоактивные точки города

Непрочитанное сообщение oldustas »

Я ещё в 70-х был под Ростовом со своим дозиметром, так там от шахт так фонит, что и на АЭС не снилось.

Да! Во истину "Волга впадает в Каспийское море - как бы чего не вышло!".

Что-то этот Курянин пришёл тут панику наводить.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Радиоактивные точки города

Непрочитанное сообщение dekiss »

Вчера видел в РЕТе продаетсЯ
Изображение
Индикатор радиоактивности РАДЭКС РД1503+, 40сек, гамма 0.1..1.25МэВ, вкл/откл звукового сигнала, ступенчатая регулировка порога чувствительности, оценка мощности фонового излучения, AAA, 550ч <595168> гарантия 12 мес. 3510р


Индикатор радиоактивности РАДЭКС РД1503, 40сек, гамма 0.1..1.25МэВ, AAA, 550ч <595165> гарантия 12 мес. 2362р
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Радиоактивные точки города

Непрочитанное сообщение Stalker »

Во, прикольно, не думал, что в РЭТ-е такое может "заваляться" :-D Хотя, судя по отзывам - о РАДЭКС-ах не очень хорошие отзывы. К тому же они очень хрупкие, боятся влаги и не имеют чехла(по сравнению с той же Террой-П)
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Радиоактивные точки города

Непрочитанное сообщение Stalker »

Так, вот предварительные начально-примерные замеры. Конкретно к каждому забору, куче и т.д. прибор не подносил, т.к. холодно было, просто шел и смотрел на показания:

1. Набережная и прибрежная полоса в районе 1-3микр: 9-11 мкР/ч
2. Гаражи ГСК-2: 10-13 мкР/ч
3. Насыпь ж/д: 9-11 мкР/ч
4. Лесополоса около ж/д(посадка): 11-13 мкР/ч
5. Недостроенные 2 дома за посадкой(будущий 7-й микр): 12-15 мкР/ч
6. Автостанция: 9-10 мкР/ч

максимальный фон был 15 мкР/ч возле недостроенных домов за посадкой. Но и то, это в пределах нормы, до 20 мкР/ч
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Радиоактивные точки города

Непрочитанное сообщение BobNet »

О чем я писал два часа назад - Покупка дозиметра :P
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Радиоактивные точки города

Непрочитанное сообщение Yankse »

Высота замера тоже играет не последнюю роль :-D Особенно на железной дороге .
Походи там где есть облицовка из камня (памятники, парапеты и др.). Я не особо в геологии разбираюсь, но ИМХО из гранита у нас нет ничего. А вот в Курске есть. :)
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Радиоактивные точки города

Непрочитанное сообщение Stalker »

Да, про гранит я уже в курсе :)

Кстати, вот ссылка: http://caves.ru/threads/8503-%D0%A2%D0% ... 0%BC%D0%B8

В этой теме на 25 страницах показаны фотки и описания предметов, которые фонят. Посмотрите, их великое множество, и наверняка у вас дома что-нибудь есть. Если что найдете у себя - пишите, измерим 8-) :-D
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»