А скока нада?46Ghost писал(а): .. Да, а уранец не тащат?
Радиоактивные точки города и наших квартир
Re: Радиоактивные точки города
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Радиоактивные точки города
А про таблетку и печку шутка? :dw: :oops:
Re: Радиоактивные точки города
Почему шутка? Засыпал осенью в в печку пару ведер отработанных таблеток - до весны дома будет тепло. Только на следующий сезон нужна уже следующая порция таблеток, ну и жильцы тоже нужны новые :)alex46 писал(а):А про таблетку и печку шутка? :dw: :oops:
Re: Радиоактивные точки города
И новая печка. :-DРолд писал(а):Почему шутка? Засыпал осенью в в печку пару ведер отработанных таблеток - до весны дома будет тепло. Только на следующий сезон нужна уже следующая порция таблеток, ну и жильцы тоже нужны новые :)alex46 писал(а):А про таблетку и печку шутка? :dw: :oops:
Re: Радиоактивные точки города
Да нафик пару ведер-то? Там и пары штучек хватит.... :)
Re: Радиоактивные точки города
На остаточном энерговыделении? Одно ведро таблеток - 1,5-2 киловатта. Так что может и двух ведер маловато будетDani писал(а):Да нафик пару ведер-то? Там и пары штучек хватит.... :)
Re: Радиоактивные точки города
Это если отработанные. А у меня новая таблэтка с начала осени в гараже печку греет, хорошо! :)Ролд писал(а): На остаточном энерговыделении? Одно ведро таблеток - 1,5-2 киловатта. Так что может и двух ведер маловато будет
Вот чертёжик: - таблетка в вертикальной трубе, насос снизу качает воду, сверху трубы выходит уже горячая вода и идёт через батарею и опять по кругу.
Может и без насоса работать, за счёт естественной циркуляции.

т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Радиоактивные точки города
До участия с остальными таблетками в цепной реакции - одна таблетка - ноль!!! Обыкновенная чуть похожа на активированный уголь с очень низким содержанием урана.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Радиоактивные точки города
Керамика. У неё ещё отверстие в центре есть - можно бусы сделать, зимой шее теплее будет.Обыкновенная чуть похожа на активированный уголь с очень низким содержанием урана
Re: Радиоактивные точки города
Что то мне это напоминает. Наверное вот это:АВС писал(а):
Последний раз редактировалось ViPo 09 янв 2011 22:23, всего редактировалось 1 раз.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Радиоактивные точки города
Хватит оф-топ разводить!
Re: Радиоактивные точки города
По теме не так интересно.Stalker писал(а):Хватит оф-топ разводить!
Вот, например, одна из "радиоактивных точек":
http://savepic.org/1126955.jpg
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Радиоактивные точки города
Покупка дозиметра этот 3400 + доставка с Украины по почте, примерно 3800.46Ghost писал(а):Да, я вот думаю, может, самому купить радиометр, сколько он стоит?
Re: Радиоактивные точки города
Я ещё в 70-х был под Ростовом со своим дозиметром, так там от шахт так фонит, что и на АЭС не снилось.
Да! Во истину "Волга впадает в Каспийское море - как бы чего не вышло!".
Что-то этот Курянин пришёл тут панику наводить.
Да! Во истину "Волга впадает в Каспийское море - как бы чего не вышло!".
Что-то этот Курянин пришёл тут панику наводить.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Радиоактивные точки города
Вчера видел в РЕТе продаетсЯ

Индикатор радиоактивности РАДЭКС РД1503+, 40сек, гамма 0.1..1.25МэВ, вкл/откл звукового сигнала, ступенчатая регулировка порога чувствительности, оценка мощности фонового излучения, AAA, 550ч <595168> гарантия 12 мес. 3510р
Индикатор радиоактивности РАДЭКС РД1503, 40сек, гамма 0.1..1.25МэВ, AAA, 550ч <595165> гарантия 12 мес. 2362р

Индикатор радиоактивности РАДЭКС РД1503+, 40сек, гамма 0.1..1.25МэВ, вкл/откл звукового сигнала, ступенчатая регулировка порога чувствительности, оценка мощности фонового излучения, AAA, 550ч <595168> гарантия 12 мес. 3510р
Индикатор радиоактивности РАДЭКС РД1503, 40сек, гамма 0.1..1.25МэВ, AAA, 550ч <595165> гарантия 12 мес. 2362р
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Радиоактивные точки города
Во, прикольно, не думал, что в РЭТ-е такое может "заваляться" :-D Хотя, судя по отзывам - о РАДЭКС-ах не очень хорошие отзывы. К тому же они очень хрупкие, боятся влаги и не имеют чехла(по сравнению с той же Террой-П)
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Радиоактивные точки города
Так, вот предварительные начально-примерные замеры. Конкретно к каждому забору, куче и т.д. прибор не подносил, т.к. холодно было, просто шел и смотрел на показания:
1. Набережная и прибрежная полоса в районе 1-3микр: 9-11 мкР/ч
2. Гаражи ГСК-2: 10-13 мкР/ч
3. Насыпь ж/д: 9-11 мкР/ч
4. Лесополоса около ж/д(посадка): 11-13 мкР/ч
5. Недостроенные 2 дома за посадкой(будущий 7-й микр): 12-15 мкР/ч
6. Автостанция: 9-10 мкР/ч
максимальный фон был 15 мкР/ч возле недостроенных домов за посадкой. Но и то, это в пределах нормы, до 20 мкР/ч
1. Набережная и прибрежная полоса в районе 1-3микр: 9-11 мкР/ч
2. Гаражи ГСК-2: 10-13 мкР/ч
3. Насыпь ж/д: 9-11 мкР/ч
4. Лесополоса около ж/д(посадка): 11-13 мкР/ч
5. Недостроенные 2 дома за посадкой(будущий 7-й микр): 12-15 мкР/ч
6. Автостанция: 9-10 мкР/ч
максимальный фон был 15 мкР/ч возле недостроенных домов за посадкой. Но и то, это в пределах нормы, до 20 мкР/ч
Re: Радиоактивные точки города
О чем я писал два часа назад - Покупка дозиметра :P
Re: Радиоактивные точки города
Высота замера тоже играет не последнюю роль :-D Особенно на железной дороге .
Походи там где есть облицовка из камня (памятники, парапеты и др.). Я не особо в геологии разбираюсь, но ИМХО из гранита у нас нет ничего. А вот в Курске есть. :)
Походи там где есть облицовка из камня (памятники, парапеты и др.). Я не особо в геологии разбираюсь, но ИМХО из гранита у нас нет ничего. А вот в Курске есть. :)
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Радиоактивные точки города
Да, про гранит я уже в курсе :)
Кстати, вот ссылка: http://caves.ru/threads/8503-%D0%A2%D0% ... 0%BC%D0%B8
В этой теме на 25 страницах показаны фотки и описания предметов, которые фонят. Посмотрите, их великое множество, и наверняка у вас дома что-нибудь есть. Если что найдете у себя - пишите, измерим 8-) :-D
Кстати, вот ссылка: http://caves.ru/threads/8503-%D0%A2%D0% ... 0%BC%D0%B8
В этой теме на 25 страницах показаны фотки и описания предметов, которые фонят. Посмотрите, их великое множество, и наверняка у вас дома что-нибудь есть. Если что найдете у себя - пишите, измерим 8-) :-D



