nnnn писал(а):"то, что сейчас в ней происходит" - это её обычное нормальное и "всегдашнее" состояние. Не понос - так золотуха.
Нравится или нет - не знаю, мне сравнивать не с чем. Я просто живу в ней. Давно живу. "Давно сидим"(с)
Можете привести примеры в истории, когда Россия вымирала такими же темпами без всяких войн, эпидемий и т.д.?
И если вам не трудно (хотя я понимаю, что для вас это чрезвычайно трудно) - попробуйте опираться на авторитетные, заслуживающие доверия, научные источники.
Спасибо!
p.s. "Смертность в России почти в два раза превышает среднемировую. Более высокая, чем в России смертность наблюдается только в некоторых (но далеко не во всех!) странах Тропической Африки, а также на Восточном Тиморе и Украине. Нет практически ни одной азиатской страны, где бы смертность была выше, чем у нас (ЕДИНСТВЕННОЕ исключение здесь составляет Восточный Тимор, где смертность, впрочем, лишь немного выше российской). В целом, крайне интересно посмотреть список стран Третьего мира со смертностью более низкой, чем в России. Так вот ниже, чем в России смертность в таких странах, как Экваториальная Гвинея, Мали, Буркина Фасо, Ботсвана, Камерун, Нигер, Уганда, Эфиопия, Танзания, Намибия, Гвинея, Кения, Габон, Конго, Джибути, Бенин, Гамбия, Судан, Того, Мадагаскар, КНДР, Мьянма (Бирма), Папуа-Новая Гвинея, Гаити, Гана, Эритрея, Камбоджа, Гайана, Туркмения, Мавритания, Непал, Боливия, Йемен, Бангладеш, Индия, Соломоновы Острова, Бутан, Лаос, Индонезия, Коморские острова, Пакистан, Узбекистан, Таджикистан, Бразилия, Азербайджан, Перу, Сальвадор, Албания, Гватемала, Гондурас, Египет, Парагвай, Колумбия, Иран, Панама, Алжир, Острова Зеленого Мыса, Филиппины, Никарагуа, Иордания, Палестинская автономия, Сирия или Оман.При этом в большинстве этих стран смертность не просто меньше, чем в России. Она ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже, чем в России. При этом даже сочетание «значительно ниже» не передает всего драматизма ситуации. Речь реально идет о колоссальной разнице, разнице в разы. Так, скажем, на Филиппинах смертность меньше, чем в нашей стране в 3,1 раза, в Никарагуа – в 3,2 раза, в Палестинской автономии – в 4,4 раза, а в Омане – даже в 5,6 раза!"
А. В. Коротаев "Велика ли смертность в России по мировым меркам?"
kurchatov.fm - мракобесие на марше...