Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение урожая

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур

Непрочитанное сообщение oldustas »

Неудачно брошенный окурок прохожего и вот вам результат
ИзображениеИзображение
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур

Непрочитанное сообщение АВС »

nnnn писал(а):
АВС писал(а): вывесил термометр на солнце - 50 (дальше шкалы на термометре нет) - может и выше на солнце.
На Солнце - от 6000 К и выше.
Значит мой термометр привирает :(
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур

Непрочитанное сообщение nnnn »

Да нет, конечно. Просто шкала неполная.
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур

Непрочитанное сообщение Bast »

Надеюсь термометры с такой "полной шкалой" нам не понадобятся вообще :lol:
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Жара и РАБотодатели...

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Между тем, пишут "Ведомости", работники имеют полное право претендовать на поблажки. Консультант центра NS Consulting Дмитрий Кофанов напоминает, что по постановлению Госкомсанэпиднадзора от 1 октября 1996 года при 30 градусах тепла рабочий день должен длиться не больше пяти часов, при 31 градусе - не больше трех, при 32 градусах - не больше двух и при 32,5 градуса - не больше часа. Но прежде, чем требовать такие условия, температура в офисе должна быть специально измерена. Именно на это условие ссылаются промышленные компании, которые не идут навстречу сотрудникам и не сокращают рабочий день.

Вопрос: почему работодатели так делают, не соблюдают того что предначертано Выше, а требуют от подчинённых всегда выполнение их обязанностей :cry:

P.S. Я не за себя щас пишу, а за тех, у кого сейчас в кабинете 33 - 35 градусов и нет сплит системы !
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур

Непрочитанное сообщение Stalker »

А есть такой же закон о пассажирских перевозках? В частности в поездах? Ведь там, в вагонах сейчас вообще пиндец полный!!!!!!!!!!!!!! Сам же ехал на днях с Харькова до Курска 6 часов, жара в вагоне +35, чуть не помер.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур

Непрочитанное сообщение АВС »

Stalker писал(а):А есть такой же закон о пассажирских перевозках? В частности в поездах? Ведь там, в вагонах сейчас вообще пиндец полный!!!!!!!!!!!!!! Сам же ехал на днях с Харькова до Курска 6 часов, жара в вагоне +35, чуть не помер.
Есть! Если больше 35 градусов, то пассажиры идут пешком по ветерку. :)
Если кондиционеры в вагонах не предусмотрены заводом изготовителем, то какие могут быть претензии к железной дороге? Поезда из за этого останавливать никто не будет.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Жара и РАБотодатели...

Непрочитанное сообщение nnnn »

DeathMan писал(а): Вопрос: почему работодатели так делают, не соблюдают того что предначертано Выше, а требуют от подчинённых всегда выполнение их обязанностей :cry:

P.S. Я не за себя щас пишу, а за тех, у кого сейчас в кабинете 33 - 35 градусов и нет сплит системы !
А где (смеюсь) главные защщитники - профсоюзы, которые "школа коммунизма"?
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Апокалипсис близок?

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Апокалипсис близок?

19 июля 2010



У погоды и вообще у природы, судя по всему, окончательно поехала крыша. Иначе ведь и не объяснить ежедневные сообщения: в Америке – наводнения, в Юго-Восточной Азии – землетрясения, в Европе – потопы и жара. Да и в России от Владивостока до Ростова-на Дону – небывалая жара, засуха.

В Индии решили покончить с безответственностью метеорологов. Оппозиционная Народная партия потребовала заключить в тюрьму руководителя метеорологической службы штата Гоа. Он обвинён в том, что его подчинённые не предсказали приход циклона, который погубил 68 рыбаков.

А всемирно известный профессор-микробиолог из Австралийского национального университета 95-летний Франк Феннер вообще заявил буквально следующее: "Климатические изменения – только начало. За ними идут и природные изменения. Вывод же крайне пессимистический. В течение ближайших 100 лет люди погибнут. Человечество не переживёт распоясавшегося потребления и перенаселения. С поверхности Земли исчезнут также многие представители животного мира. И этот процесс – необратимый и неотвратимый. Уже слишком поздно остановить его".

Тем временем учёные Кембриджского университета обнародовали результаты исследований, из которых вытекает, что так называемый судный день наступит в 2014 году. Они аргументируют это тем, что в течение последних 500 лет в начале каждого столетия происходили "события, изменяющие судьбы мира". В свою очередь, профессор Джеймс Лавлок утверждает, что в результате глобального потепления численность населения планеты уменьшится в ближайшее столетие до 500 миллионов человек.

http://pogoda.ru.net/news/5097/
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур

Непрочитанное сообщение BobNet »

Мы тут от жары сохнем, а тем временем: Десятки жителей Южной Америки умерли от аномальных холодов

Десятки человек стали жертвами аномальных холодов в странах Южной Америки. Так, в Перу с начала минувшей недели число погибших от переохлаждений и простуды составило 112 человек.

Не менее 33 человек погибли в Аргентине от переохлаждения и отравления окисью углерода от нагревательных приборов.

Как минимум четыре человека погибли от холодов в горной части Боливии. Еще 12 человек скончались от переохлаждения в Парагвае. От холодов также умерли несколько жителей Бразилии, Чили и Уругвая, передает Associated Press.

В противовес аномальной жаре, установившейся в Северном полушарии, в Южной Америке необычайно холодная погода держится вот уже несколько недель. Синоптики, например, отмечают, что в центральной части Аргентины температура опускалась до минус 14 градусов по Цельсию, чего не случалось никогда ранее.

Информация взята отсюда >>>
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Короче, меняются полюса, вот и ответ !
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур

Непрочитанное сообщение Ролд »

Хабибулло сказал - скоро наступит глобальное похолодание. :)
28.09.2007 15:39
"Глобальное понижение температуры может начаться на Земле уже через семь лет, полагает заведующий лабораторией космических исследований Главной астрономической обсерватории РАН Хабибулло Абдусаматов. «Основываясь на проведенных в нашей лаборатории исследованиях, мы пришли к выводу, что температура на Земле с 2012-2015 годов очень медленно пойдет на спад», — сказал Абдусаматов."
http://www.vsesmi.ru/news/1072362/
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур

Непрочитанное сообщение АВС »

Изображение Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур

Непрочитанное сообщение BobNet »

Последствия урагана в Москве 20 числа на Соколинке (Восточный округ).
Ураган начался около 6-ти вечера и длился от 10 до 15 минут.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
Полный фоторепортаж здесь >>>
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур

Непрочитанное сообщение BobNet »

Найдены виноватые адской жары ...

Изображение

Источник >>>
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

BobNet писал(а):Найдены виноватые адской жары ...

[spoiler]Изображение[/spoiler]

Источник >>>
Ну вот.... Давайте их на суд людской всех, кто там грешил много... O:-)
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур

Непрочитанное сообщение Bast »

Иллюстрация к сочинению на тему "Как я провел лето"
Изображение
Изображение
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур

Непрочитанное сообщение Santa »

Ненорматив.
[spoiler][tube]vOI6OCHerUI[/tube][/spoiler]
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур

Непрочитанное сообщение BobNet »

Съемки фотокорреспондентов Reuters Михаила Воскресенского, Сергея Карпухина, Владимира Лаврова в селах Нижегородской и Воронежской областей

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Информация взята отсюда >>>
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

Жаль людей :(
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»