ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)
Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)
А что будет, если она пошла в несознанку?
Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)
Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)
За светофором на Молодежной ДТП, машина стояла на встречке.
Есть подробности?
Есть подробности?
Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)
ДТП случилось рано утром.
21.09.2015 года примерно в 05 часов 45 минут на участке 46 км. трассы Курск-Рыльск водитель 1962 года рождения управляя автомобилем Форд двигался со стороны г. Курска в сторону г. Льгова допустил наезд на пешехода пересекавшего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи. Личность пешехода не установлена.
Наш город Курчатов
21.09.2015 года примерно в 05 часов 45 минут на участке 46 км. трассы Курск-Рыльск водитель 1962 года рождения управляя автомобилем Форд двигался со стороны г. Курска в сторону г. Льгова допустил наезд на пешехода пересекавшего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи. Личность пешехода не установлена.
Наш город Курчатов
- Maverick
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)
Ещë один, который думал,что он бог или в танке, а ему должны уступать раз он на зебре. Уступать должны, но сколько уже говорить, что переходить надо только когда авто остановится.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)
там опасно щас стало, да и вообще всегда было, оччень быстро машины ездят, когда перехожу в гараж, не жду когда уступят , постою на остановочки, подожду пока в зоне видимости машин не будет и перебегу дорогу), бывает , что один остановится, а другой не замечает или еще что то и пролетает ....
ну это уже совсем не в этой теме...
да и человека не воскресишь ( и водителю теперь #.... только можно пожелать чтобы были осторожнее и все..
ну это уже совсем не в этой теме...
да и человека не воскресишь ( и водителю теперь #.... только можно пожелать чтобы были осторожнее и все..
-
Илья Игоревич
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 420
- Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
- Откуда: Курчатов
Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)
Maverick, чтобы не нестись на танке, нужно ездить по правилам, в пределах допустимой скорости. Там 40 км\ч, остановиться вполне реально ... А сейчас вы делаете виноватым пешехода - глупо. Или уже все забыли, что такое 40?

- Maverick
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)
Илья Игоревич, вы наверно меня не поняли. Пешеход думал что он сам в танке . Уверенный в том, что ему уступят, и что знак там 40 пешеход не подумал, что на дороге уроды не перевелись, вот и поплатился жизнью. Виноват водила 100% и пешеход виноват за свою беспечность.
Недавняя трагедия с малышом у Радуги...беспечность мамаши и тварь укуренная за рулем, и какие ей знаки?
А где случилось несчастье?
Недавняя трагедия с малышом у Радуги...беспечность мамаши и тварь укуренная за рулем, и какие ей знаки?
А где случилось несчастье?
Последний раз редактировалось Maverick 21 сен 2015 20:49, всего редактировалось 2 раза.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
-
Илья Игоревич
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 420
- Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
- Откуда: Курчатов
Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)
Да, пешеходам действительно необходимо оценить расстояние до приближающегося транспортного средства, прежде чем переходить дорогу - об этом говорится в ПДД. Однако, если человек слепой или плохо видит, или просто оценил неправильно, я не знаю. Это такой глупый и несовершенный пункт. Нужно было сделать так, чтобы пешеход смог переходить дорогу только в случае полной остановки транспортного средства. Самый безопасный метод, по-моему. Но никто уступать тогда не будет - ставить камеры на пешеходы, я не знаю, можно же что-то придумать. У нас в Курчатове слишком часто сбивают пешеходов - нужно что-то делать.

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)
"... нужно что-то делать..."
Строить подземные ,надземные переходы ,или перед пешеходкой метров за 50-60, в особо опасных местах в зоне действия знаков прилично ограничивающих скорость ,делать метров 10-20 чувствительной гребенки , видел такое в Турции, чтобы и сонный водитель рано утром проснулся и летающий дятел успел мозги немного поправить. Или подвеску-шины править впоследствии.
P.S. Когда удосужатся замантулить всё таки кнопку "цитировать " ?
Строить подземные ,надземные переходы ,или перед пешеходкой метров за 50-60, в особо опасных местах в зоне действия знаков прилично ограничивающих скорость ,делать метров 10-20 чувствительной гребенки , видел такое в Турции, чтобы и сонный водитель рано утром проснулся и летающий дятел успел мозги немного поправить. Или подвеску-шины править впоследствии.
P.S. Когда удосужатся замантулить всё таки кнопку "цитировать " ?
Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)
При написании ответа такая функция есть. Присмотритесь.allx писал(а):"... Р.S. Когда удосужатся замантулить всё таки кнопку "цитировать " ?
А сейчас разве по-другому? Стой-жди-не иди.Илья Игоревич писал(а): Нужно было сделать так, чтобы пешеход смог переходить дорогу только в случае полной остановки транспортного средства.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)
в 6 утра?Gavrusha писал(а):там опасно щас стало, да и вообще всегда было, оччень быстро машины ездят,..
в это время думаю что там проезжает от силы машины 2 за 3 минуты. если пешеход не бухой был, то мозг то можно было включить....
как один человек говорит... водители охренели, я иду по переходу, а один мудак чуть по ногам не проехал....спрашивают его, а на кой уй ты прешь если видшь что машина тебе почти по ногам проезжает?.......так Я ПО ПЕРЕХОДУ иду и мне ДОЛЖНЫ уступать...........
Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)
Встречал такое на Украине, ещё тёмно-красным цветом выделено. Всё забывал спросить что означает, но про себя так и подумал, что когда будешь засыпать, то при езде по этому "гравию" - проснёшься. Причём он (гравий) полосами, как зебра, только для автомобилей.allx писал(а):"... особо опасных местах в зоне действия знаков прилично ограничивающих скорость ,делать метров 10-20 чувствительной гребенки , видел такое в Турции,
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)
Я ехал в 7-00. Что-то форда я не увидел. На переходе стояла какая-то отечественная (так показалось), сразу за ней (похоже стукнул) Логан учебный. Ну а метров на 15 за переходом Газель. Мужик лежал еще дальше. Где-то метров 25-30 за переходом.Gavrusha писал(а):ДТП случилось рано утром.
21.09.2015 года примерно в 05 часов 45 минут на участке 46 км. трассы Курск-Рыльск водитель 1962 года рождения управляя автомобилем Форд двигался со стороны г. Курска в сторону г. Льгова допустил наезд на пешехода пересекавшего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи. Личность пешехода не установлена.
Наш город Курчатов
Если сбили действительно на переходе, то это какая же скорость должна быть? Как правильно оценить ситуацию, когда автомобиль хрен знает где, а ступив на дорогу он оказывается уже возле тебя?
P/S Сори. Как оказалось я не рассмотрел. Была не Газель а именно Форд-транзит. Он и сбил. Тогда получается мужик уже прошел почти до середины, потому как Форд-транзит ехал по левой полосе (по крайней мере стоял на ней. Это какая же скорость у него была, что так далеко улетело тело?
1. Посмотри видео с регистратора. Мамаша уже была почти на середине дороги, то есть в момент выхода на проезжую часть таксистка еще была за поворотом и мамаша ее естественно не видела. Даже допустив, что таксистка вылетела в момент когда мамаша только зашла на "зебру", она (мама) не смогла бы ничего сделать. Даже тупо отдернуть коляску назад не позволил бы бордюр высотой 20 см.Maverick писал(а): ...Недавняя трагедия с малышом у Радуги...беспечность мамаши и тварь укуренная за рулем, и какие ей знаки?
А где случилось несчастье?
2. То есть ты не зная где случилось несчастье уже делаешь свои выводы об обоюдной вине?
Последний раз редактировалось andr_b_a 22 сен 2015 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)
в белгороде раньше по 2 лежачих с каждой стороны установлено было перед пешеходным переходом в нескольких местах, это, как мне кажется, самое дешевое решение. Не притормозив, не проедешь
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)
Давайте не будет спешить с выводами, следствие еще ведь не закончено, а за клевету у нас уголовка по законам РФ !Maverick писал(а):и тварь укуренная за рулем, и какие ей знаки?
Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)
Ключевые слова!старый писал(а): в 6 утра?
в это время думаю что там проезжает от силы машины 2 за 3 минуты Я ПО ПЕРЕХОДУ иду и мне ДОЛЖНЫ уступать...........
Добавить больше нечего.
Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)
старый писал(а):в 6 утра?Gavrusha писал(а):там опасно щас стало, да и вообще всегда было, оччень быстро машины ездят,..
в это время думаю что там проезжает от силы машины 2 за 3 минуты. если пешеход не бухой был, то мозг то можно было включить....
как один человек говорит... водители охренели, я иду по переходу, а один мудак чуть по ногам не проехал....спрашивают его, а на кой уй ты прешь если видшь что машина тебе почти по ногам проезжает?.......так Я ПО ПЕРЕХОДУ иду и мне ДОЛЖНЫ уступать...........
Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)
Есть ещё похуже:
"Пешеход! Умирая на переходе, помни - ты был прав!"
"Пешеход! Умирая на переходе, помни - ты был прав!"
- Maverick
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)
andr_b_a писал(а):
1. Посмотри видео с регистратора. Мамаша уже была почти на середине дороги, то есть в момент выхода на проезжую часть таксистка еще была за поворотом и мамаша ее естественно не видела. Даже допустив, что таксистка вылетела в момент когда мамаша только зашла на "зебру", она (мама) не смогла бы ничего сделать. Даже тупо отдернуть коляску назад не позволил бы бордюр высотой 20 см.Maverick писал(а):...Недавняя трагедия с малышом у Радуги...беспечность мамаши и тварь укуренная за рулем, и какие ей знаки?
А где случилось несчастье?
2. То есть ты не зная где случилось несчастье уже делаешь свои выводы об обоюдной вине?[/quote]
Что касается мамаши с коляской-если бы она была на середине дороги то и маму бы сбила машина, а она только коляску на дорогу спустила. Во вторых, бордюр в 20см это ерунда, ребенок не тонну весит и элементарный инстинкт самосохранения должер срабатывать, хотя все люди разные. Кто то в экстремальной ситуации пятиметровую стену перемахнет, а у кого то ступор и онемение. Теперь о сбитом мужчине. Причем тут тот факт, что я не знал о месте где случилась беда? Сказано было-сбит на переходе и мнения своего я не поменяю-трижды убедись в безопасности а потом иди. Сколько об этом можно писать? А то у нас много любителей на переходе в развалочку и с телефоном. Сбитого мужчину я виню косвенно, за беспечность и невнимательность,царствие ему небесное.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.





