ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Сектор-46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

А что будет, если она пошла в несознанку?
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Мастер »

:-( Порядочный следователь будет доказывать вину подозреваемой.Согласно УПК он представитель обвинения. А сука следователь - превратится в "оборотня в погонах" и будет доказывать потерпевшим невиновность подозреваемой. Займет позицию адвоката.Будет всячески затягивать следствие. Де факто станет представителем защиты для подозреваемой. :ts_ss: Но здесь я думаю без крыши никак.
Baal
VIP
VIP
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 мар 2009 17:22
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Baal »

За светофором на Молодежной ДТП, машина стояла на встречке.
Есть подробности?
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

ДТП случилось рано утром.

21.09.2015 года примерно в 05 часов 45 минут на участке 46 км. трассы Курск-Рыльск водитель 1962 года рождения управляя автомобилем Форд двигался со стороны г. Курска в сторону г. Льгова допустил наезд на пешехода пересекавшего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи. Личность пешехода не установлена.

Наш город Курчатов
Изображение
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Maverick »

Ещë один, который думал,что он бог или в танке, а ему должны уступать раз он на зебре. Уступать должны, но сколько уже говорить, что переходить надо только когда авто остановится.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

там опасно щас стало, да и вообще всегда было, оччень быстро машины ездят, когда перехожу в гараж, не жду когда уступят , постою на остановочки, подожду пока в зоне видимости машин не будет и перебегу дорогу), бывает , что один остановится, а другой не замечает или еще что то и пролетает ....
ну это уже совсем не в этой теме...
да и человека не воскресишь ( и водителю теперь #.... только можно пожелать чтобы были осторожнее и все..
Изображение
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Maverick, чтобы не нестись на танке, нужно ездить по правилам, в пределах допустимой скорости. Там 40 км\ч, остановиться вполне реально ... А сейчас вы делаете виноватым пешехода - глупо. Или уже все забыли, что такое 40?
Изображение
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Maverick »

Илья Игоревич, вы наверно меня не поняли. Пешеход думал что он сам в танке . Уверенный в том, что ему уступят, и что знак там 40 пешеход не подумал, что на дороге уроды не перевелись, вот и поплатился жизнью. Виноват водила 100% и пешеход виноват за свою беспечность.
Недавняя трагедия с малышом у Радуги...беспечность мамаши и тварь укуренная за рулем, и какие ей знаки?

А где случилось несчастье?
Последний раз редактировалось Maverick 21 сен 2015 20:49, всего редактировалось 2 раза.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Да, пешеходам действительно необходимо оценить расстояние до приближающегося транспортного средства, прежде чем переходить дорогу - об этом говорится в ПДД. Однако, если человек слепой или плохо видит, или просто оценил неправильно, я не знаю. Это такой глупый и несовершенный пункт. Нужно было сделать так, чтобы пешеход смог переходить дорогу только в случае полной остановки транспортного средства. Самый безопасный метод, по-моему. Но никто уступать тогда не будет - ставить камеры на пешеходы, я не знаю, можно же что-то придумать. У нас в Курчатове слишком часто сбивают пешеходов - нужно что-то делать.
Изображение
allx
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 янв 2012 11:14

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение allx »

"... нужно что-то делать..."


Строить подземные ,надземные переходы ,или перед пешеходкой метров за 50-60, в особо опасных местах в зоне действия знаков прилично ограничивающих скорость ,делать метров 10-20 чувствительной гребенки , видел такое в Турции, чтобы и сонный водитель рано утром проснулся и летающий дятел успел мозги немного поправить. Или подвеску-шины править впоследствии.


P.S. Когда удосужатся замантулить всё таки кнопку "цитировать " ?
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение zelenina »

allx писал(а):"... Р.S. Когда удосужатся замантулить всё таки кнопку "цитировать " ?
При написании ответа такая функция есть. Присмотритесь.
Илья Игоревич писал(а): Нужно было сделать так, чтобы пешеход смог переходить дорогу только в случае полной остановки транспортного средства.
А сейчас разве по-другому? Стой-жди-не иди.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение старый »

Gavrusha писал(а):там опасно щас стало, да и вообще всегда было, оччень быстро машины ездят,..
в 6 утра?
в это время думаю что там проезжает от силы машины 2 за 3 минуты. если пешеход не бухой был, то мозг то можно было включить....
как один человек говорит... водители охренели, я иду по переходу, а один мудак чуть по ногам не проехал....спрашивают его, а на кой уй ты прешь если видшь что машина тебе почти по ногам проезжает?.......так Я ПО ПЕРЕХОДУ иду и мне ДОЛЖНЫ уступать...........
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение АВС »

allx писал(а):"... особо опасных местах в зоне действия знаков прилично ограничивающих скорость ,делать метров 10-20 чувствительной гребенки , видел такое в Турции,
Встречал такое на Украине, ещё тёмно-красным цветом выделено. Всё забывал спросить что означает, но про себя так и подумал, что когда будешь засыпать, то при езде по этому "гравию" - проснёшься. Причём он (гравий) полосами, как зебра, только для автомобилей.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
andr_b_a
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2011 21:59
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение andr_b_a »

Gavrusha писал(а):ДТП случилось рано утром.

21.09.2015 года примерно в 05 часов 45 минут на участке 46 км. трассы Курск-Рыльск водитель 1962 года рождения управляя автомобилем Форд двигался со стороны г. Курска в сторону г. Льгова допустил наезд на пешехода пересекавшего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи. Личность пешехода не установлена.

Наш город Курчатов
Я ехал в 7-00. Что-то форда я не увидел. На переходе стояла какая-то отечественная (так показалось), сразу за ней (похоже стукнул) Логан учебный. Ну а метров на 15 за переходом Газель. Мужик лежал еще дальше. Где-то метров 25-30 за переходом.
Если сбили действительно на переходе, то это какая же скорость должна быть? Как правильно оценить ситуацию, когда автомобиль хрен знает где, а ступив на дорогу он оказывается уже возле тебя?
P/S Сори. Как оказалось я не рассмотрел. Была не Газель а именно Форд-транзит. Он и сбил. Тогда получается мужик уже прошел почти до середины, потому как Форд-транзит ехал по левой полосе (по крайней мере стоял на ней. Это какая же скорость у него была, что так далеко улетело тело?
Maverick писал(а): ...Недавняя трагедия с малышом у Радуги...беспечность мамаши и тварь укуренная за рулем, и какие ей знаки?

А где случилось несчастье?
1. Посмотри видео с регистратора. Мамаша уже была почти на середине дороги, то есть в момент выхода на проезжую часть таксистка еще была за поворотом и мамаша ее естественно не видела. Даже допустив, что таксистка вылетела в момент когда мамаша только зашла на "зебру", она (мама) не смогла бы ничего сделать. Даже тупо отдернуть коляску назад не позволил бы бордюр высотой 20 см.
2. То есть ты не зная где случилось несчастье уже делаешь свои выводы об обоюдной вине?
Последний раз редактировалось andr_b_a 22 сен 2015 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Reich
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:42

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Reich »

в белгороде раньше по 2 лежачих с каждой стороны установлено было перед пешеходным переходом в нескольких местах, это, как мне кажется, самое дешевое решение. Не притормозив, не проедешь
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Maverick писал(а):и тварь укуренная за рулем, и какие ей знаки?
Давайте не будет спешить с выводами, следствие еще ведь не закончено, а за клевету у нас уголовка по законам РФ !
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Gazda »

старый писал(а): в 6 утра?
в это время думаю что там проезжает от силы машины 2 за 3 минуты Я ПО ПЕРЕХОДУ иду и мне ДОЛЖНЫ уступать...........
Ключевые слова!
Добавить больше нечего.
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Мастер »

старый писал(а):
Gavrusha писал(а):там опасно щас стало, да и вообще всегда было, оччень быстро машины ездят,..
в 6 утра?
в это время думаю что там проезжает от силы машины 2 за 3 минуты. если пешеход не бухой был, то мозг то можно было включить....
как один человек говорит... водители охренели, я иду по переходу, а один мудак чуть по ногам не проехал....спрашивают его, а на кой уй ты прешь если видшь что машина тебе почти по ногам проезжает?.......так Я ПО ПЕРЕХОДУ иду и мне ДОЛЖНЫ уступать...........
:smu:sche_nie: Пешеход всегда прав (Пока жив)
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Dani »

Есть ещё похуже:
"Пешеход! Умирая на переходе, помни - ты был прав!"
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Maverick »

andr_b_a писал(а):
Maverick писал(а):...Недавняя трагедия с малышом у Радуги...беспечность мамаши и тварь укуренная за рулем, и какие ей знаки?

А где случилось несчастье?
1. Посмотри видео с регистратора. Мамаша уже была почти на середине дороги, то есть в момент выхода на проезжую часть таксистка еще была за поворотом и мамаша ее естественно не видела. Даже допустив, что таксистка вылетела в момент когда мамаша только зашла на "зебру", она (мама) не смогла бы ничего сделать. Даже тупо отдернуть коляску назад не позволил бы бордюр высотой 20 см.
2. То есть ты не зная где случилось несчастье уже делаешь свои выводы об обоюдной вине?[/quote]
Что касается мамаши с коляской-если бы она была на середине дороги то и маму бы сбила машина, а она только коляску на дорогу спустила. Во вторых, бордюр в 20см это ерунда, ребенок не тонну весит и элементарный инстинкт самосохранения должер срабатывать, хотя все люди разные. Кто то в экстремальной ситуации пятиметровую стену перемахнет, а у кого то ступор и онемение. Теперь о сбитом мужчине. Причем тут тот факт, что я не знал о месте где случилась беда? Сказано было-сбит на переходе и мнения своего я не поменяю-трижды убедись в безопасности а потом иди. Сколько об этом можно писать? А то у нас много любителей на переходе в развалочку и с телефоном. Сбитого мужчину я виню косвенно, за беспечность и невнимательность,царствие ему небесное.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»