Кампания против Церкви. Итоги

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение spectre »

[quote="Бывалый"][/quote]
Я атеист, но считаю вера - это выбор каждого, хочешь веруй, хочешь нет... Обвинять стоит только фанатиков, но не человека который просто верит. Не сторонник я религий... но выбор людей уважаю.
А это о местных обитателей форума:
Изображение
Сотый раз убеждаюсь, люди которые тролят правительство, церковь и тд и тп, в жизни своей практически никому никакой пользы не приносят. Таких пора с планеты выселять...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а):... Таких пора с планеты выселять...
А что делать с такими, которые переименовывают названия туда-обратно, принося ущерб в денежном эквиваленте в сотни раз больше, чем мы, которые возмущаются такими перестановками?
Реформа полиции, которую инициировал Дмитрий Медведев во время пребывания на посту президента, не удовлетворила ни экспертов, ни общество. В ближайшее время может быть запущен механизм «контрреформирования» ведомства....Издание предполагает, что будет даже предложено вернуть даже прежнее название – «милиция». Поскольку нынешнее, как и предполагалось, слишком часто ассоциируется со словом «полицай».
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/06/2013/863214.shtml
Что делать с сердюковыми, нанёсшими ущерб, сколько мне и не снилось..? И главное что ничего им не будет. Мне возмущаться этим или права не имею?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение water »

Нужно просто больше работать, чтоб платить больше налогов, которые потом успешно тащат по карманам :dt:
Т.е. такую пользу необходимо приносить обществу? или еще что?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение АВС »

Да, "начать с себя", как любят высказываться защитники власти. А власти этого и надо, пусть низы начинают с себя и не возмущаются, пока они дальше воровать будут.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Ролд »

Посмотрел вот такое кино и возникает вопрос, а где закон об оскорблении чувств неверующих?
[tube]dR1IclnUJ00[/tube]
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Ролд »

Интересно, кого хотят вырастить с помощью таких проповедей?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Ролд писал(а):Интересно, кого хотят вырастить с помощью таких проповедей?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как говорится: "Заставь дурака Богу молится, он и лоб расшибет..."
Это не истории вместо проповеди... Это - бред с... к...
Как говорится: "Не можешь..., не мучай... ;;-)))
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Hummel
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 дек 2010 23:14
Откуда: Курчатов

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Hummel »

Ролд писал(а):Интересно, кого хотят вырастить с помощью таких проповедей?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Накал идиотизма в рассказах просто зашкаливает. :sh_ok: Мне кажется, это какой то стёб. РПЦ - серьёзная организация, не могут там детям в воскресных школах рассказывать про убийство матерью своей дочери и белок-утопленников.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Ролд »

Hummel писал(а): Накал идиотизма в рассказах просто зашкаливает. :sh_ok: Мне кажется, это какой то стёб. РПЦ - серьёзная организация, не могут там детям в воскресных школах рассказывать про убийство матерью своей дочери и белок-утопленников.
Ну, а желание диакона Андрея Кураева отказаться от традиции зажжения олимпийского огня, т.к. она языческая. Запрещение праздника Нептуна в Россоши. Попик из поста выше, называющий атеистов животными. Это всё не идиотизм?
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение spectre »

Ролд писал(а):Посмотрел вот такое кино и возникает вопрос, а где закон об оскорблении чувств неверующих?
Тут самое умное, промолчать, зачем скатываться до уровня низшей ступени человеческого интеллекта?
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Ролд писал(а):Ну, а желание диакона Андрея Кураева отказаться от традиции зажжения олимпийского огня, т.к. она языческая. Запрещение праздника Нептуна в Россоши. Попик из поста выше, называющий атеистов животными. Это всё не идиотизм?
Г-н Ролд, ну зачем же так мелко передёргивать? Диакон Андрей Кураев вовсе не против зажжения олимпийского огня, а совсем наоборот. И против лишь - молитв языческим богам во время зажжения.

Дословно здесь: "Может ли наша Церковь попросить российский олимпийский комитет обратиться в Греческий олимпийский комитет с просьбой провести зажжение факела без молитв? Аналогичная просьба может быть передана и через Элладскую Церковь..."

А что не так с праздником Нептуна? Люди обратились в местную администрацию с просьбой не проводить языческих обрядов на Дне молодёжи. Администрация согласилась. Вот и всё.
Hummel
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 дек 2010 23:14
Откуда: Курчатов

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Hummel »

Владимир ТТ писал(а): Диакон Андрей Кураев вовсе не против зажжения олимпийского огня, а совсем наоборот. И против лишь - молитв языческим богам во время зажжения.
Непонятно, почему Андрей Кураев, как представитель православного духовенства, вообще вмешивается со своими предложениями об изменении традиций проведения светского мероприятия.
А вообще чего уже мелочиться, надо бы вообще запретить эти мерзкие языческие игрища - Олимпиаду. А ещё Деда Мороза, Масленницу, праздник Нептуна и т.д. и т.п. Это уже не православие, а какое то мракобесие.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Так Вы нажмите ссылку на его слова и прочитайте - откуда пошла "традиция" молитвы языческим богам во время зажжения огня.

Дословно:
Никто не сможет подсказать, когда именно эта молитва Аполлону вдруг стала сопровождать возрожденное олимпийское движение? При Кубертене ее точно не было. Церемония зажжения факела с эстафетой - изобретение доктора Геббельса для игр в Берлине 36 года. Германию в то время озаряло пламя нацистских факелов: штурмовики, как правило, отмечали народные праздники огненными шествиями.
Историки сходятся во мнении, что эффектный способ доставки огня из Олимпии был подсказан Гитлеру профессором истории Карлом Димом, который отвечал за проведение Игр в Берлине. Идея настолько понравилась фюреру, что для ее осуществления были незамедлительно выделены специальные средства.
Свою лепту в популяризацию этого символа внесла и кинорежиссер Лени Рифеншталь, создавшая фильм «Олимпия», где подробнейшим образом показана первая в истории эстафета олимпийского огня. Там на 10-й минуте есть намек на молитву прекрасных обнаженных жриц, но этом явно чисто режиссерская находка; документалистика начинается с 12 минуты (интересно, что на параде олимпийцев делегации Греции и Франции приветствуют фюрера зигами). Так что можно сказать, что идею молитвы солнцу и Аполлону при зажжении факела и начале эстафеты дало искусство Третьего Рейха.

Надеюсь, не надо напоминать, как серьезно нацисты относились к язычеству. Но данных о том, что тогда же греки стали молиться Аполлону, я не встречал...)
Hummel
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 дек 2010 23:14
Откуда: Курчатов

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Hummel »

Владимир ТТ писал(а):Так Вы нажмите ссылку на его слова и прочитайте - откуда пошла "традиция" молитвы языческим богам во время зажжения огня.
Да какая разница, откуда и когда появилась такая традиция. Олимпийские игры - светское мероприятие, у них свои сложившиеся традиции проведения. Какое отношение к Олимпиаде имеет Русская православная церковь? Не лезет же Международный олимпийский комитет с рекомендациями РПЦ, по какому порядку детей крестить.
Все эти просьбы властям о различных запретах, сравнивание атеистов с животными - самое натуральное мракобесие. Всё же не Средневековье ведь на дворе.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение spectre »

Hummel писал(а):сравнивание атеистов с животными - самое натуральное мракобесие. Всё же не Средневековье ведь на дворе.
Гм, а каким боком атеисты лежат к празднику Нептуна?
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Видите ли, г-н Кураев не рекомендует, а лишь спрашивает: "Может ли наша Церковь попросить российский олимпийский комитет обратиться в Греческий олимпийский комитет с просьбой провести зажжение факела без молитв?"
А МОК вправе как согласиться, так и отказать этой просьбе.
Hummel
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 дек 2010 23:14
Откуда: Курчатов

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Hummel »

Владимир ТТ писал(а):Видите ли, г-н Кураев не рекомендует, а лишь спрашивает: "Может ли наша Церковь попросить российский олимпийский комитет обратиться в Греческий олимпийский комитет с просьбой провести зажжение факела без молитв?"
А МОК вправе как согласиться, так и отказать этой просьбе.
Понятно, что просят, РПЦ не наделена правом издания нормативно-правовых актов (пока что, хотя, если так будет идти дальше, не удивлюсь, ежели скоро РПЦ отдадут какую-нибудь государственную функцию). Хотя, в Россоши тоже была всего лишь "просьба", но праздник Нептуна был тут же отменён.
Но дело даже не в этом. С какой стати Кураев даже просто предлагает обратиться с подобной просьбой? По сути, он предлагает РПЦ вмешаться в способ проведения светского мероприятия и поменять там кое-что на свой лад. Светская жизнь - не дело церкви.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Г-н Кураев такой же гражданин, как Вы и я, и вправе обращаться куда угодно.

Не понятно другое, почему для атеистов так важны молитвы к Аполлону? Или без них олимпийский огонь уже не тот? :-(

И что за крики - Церковь какого-то Нептуна запретила.
К властям обратились прихожане, граждане РФ, через своего настоятеля. Власти отреагировали, а могли бы и проигнорировать.
Вот Вам статья в РГ для понимания ситуации:
http://www.rg.ru/2013/07/09/neptun.html
Hummel
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 дек 2010 23:14
Откуда: Курчатов

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Hummel »

Владимир ТТ писал(а):Г-н Кураев такой же гражданин, как Вы и я, и вправе обращаться куда угодно.
Обращаться он, конечно же, имеет полное право, только какое ему, протодиакону РПЦ и клирику храма Архангела Михаила, дело до способа проведения светского мероприятия? Ведь он не собирается обращаться в МОК как гражданин РФ Андрей Кураев, а предлагает посодействовать отмене молитвы Зевсу и Аполлону Русской Православной Церкви.
Владимир ТТ писал(а):Не понятно другое, почему для атеистов так важны молитвы к Аполлону? Или без них олимпийский огонь уже не тот? :-(
Ну так это внутреннее дело атеистов, как им проводить свои мероприятия. Как неправильно атеистам лезть со своей критикой в традиции христианства, так и не дело церкви лезть в светские традиции.
Владимир ТТ писал(а):И что за крики - Церковь какого-то Нептуна запретила.
К властям обратились прихожане, граждане РФ, через своего настоятеля. Власти отреагировали, а могли бы и проигнорировать.
И вот вы считаете нормальным, когда часть праздничных мероприятий отменяется властью только потому что какой-либо религиозной группе это не по душе?
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение spectre »

Hummel писал(а):Ну так это внутреннее дело атеистов, как им проводить свои мероприятия. Как неправильно атеистам лезть со своей критикой в традиции христианства, так и не дело церкви лезть в светские традиции.
Гм, так кто мне расскажет, каким боком атеисты(по определению и я к ним отношусь) лежат к Нептуну, Юпитеру и тп...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»