Владимир ТТ писал(а):Г-н Кураев такой же гражданин, как Вы и я, и вправе обращаться куда угодно.
Обращаться он, конечно же, имеет полное право, только какое ему, протодиакону РПЦ и клирику храма Архангела Михаила, дело до способа проведения светского мероприятия? Ведь он не собирается обращаться в МОК как гражданин РФ Андрей Кураев, а предлагает посодействовать отмене молитвы Зевсу и Аполлону Русской Православной Церкви.
Владимир ТТ писал(а):Не понятно другое, почему для атеистов так важны молитвы к Аполлону? Или без них олимпийский огонь уже не тот?
Ну так это внутреннее дело атеистов, как им проводить свои мероприятия. Как неправильно атеистам лезть со своей критикой в традиции христианства, так и не дело церкви лезть в светские традиции.
Владимир ТТ писал(а):И что за крики - Церковь какого-то Нептуна запретила.
К властям обратились прихожане, граждане РФ, через своего настоятеля. Власти отреагировали, а могли бы и проигнорировать.
И вот вы считаете нормальным, когда часть праздничных мероприятий отменяется властью только потому что какой-либо религиозной группе это не по душе?