Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение BobNet »

МЧС завершило поисково-спасательную операцию в Японии

"МЧС России по согласованию с японской стороной завершает участие в поисково-спасательной операции в Японии", - сообщили ИТАР-ТАСС
По словам представителя ведомства, из Японии самолетом Ан-74 уже вылетели 50 дальневосточных спасателей. В ближайшее время страну покинут работавшие там сотрудники отряда "Центроспас" и Центра "Лидер".
Статья полностью здесь >>>

И видео от очевидца как все начиналось ...

[tube]0zOZhd_9nec[/tube]
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение BobNet »

Ядерные самураи

Уже официально объявлено, что не менее 17 рабочих станции получили дозу радиации сверх допустимой нормы. Норму превышает и количество радиоактивных веществ, обнаруженных в морской воде в десятках километров от «Фукусимы».

Сегодня же появились первые кадры, сделанные внутри станции >>>
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение BobNet »

[tube]xOfy1CoxrMo[/tube]
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение АВС »

Дозиметристы, проясните: - можно ли будет замерить обыкновенным дозиметром загрязнение например морепродуктов, а также остальных продуктов?
А то видится такая картина: - на ценниках в магазинах будут писать кроме цены и уровень загрязнения. Например : - "Яблоки - 50мр/ч - 80р",
- "Яблоки - 20мр/ч - 120р" и т.д. На выбор.
Также не нравится такое зловещее выражение: - "Россия в последний раз перешла на летнее время". Как то трагично звучит в свете последних событий, а также толкований предсказаний Ванги..
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
zeta
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 сен 2009 18:56

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение zeta »

а что за предсказания
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Yankse »

zeta писал(а):а что за предсказания
А вот они:
2008 - Покушения на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3 - ей мировой войны.
2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие.
2011 - В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев.
2014 - Большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и др. кожными болезнями (следствие химической войны).
2016 - Европа почти безлюдна.
2018 - Новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров.
2023 - Немного изменится орбита Земли.
2025 - Европа все еще мало заселена.
2028 - Создание нового источника энергии (вероятно, это контролируемая термоядерная реакция). Голод постепенно преодолевается. Стартует пилотируемый космический корабль к Венере.
2033 - Полярные льды тают. Повышается уровень Мирового океана.
2043 - Мировая экономика процветает. В Европе правят мусульмане.
2046 - Выращиваются любые органы. Замена органов становится одним из лучших методов лечения.
2066 - Во время нападения на мусульманский Рим, США применяют новый вид оружия - климатический. Резкое похолодание.
2076 - Бесклассовое общество (коммунизм).
2084 - Восстановление природы.
2088 - Новая болезнь - старение за несколько секунд!!!
2097 - Быстрое старение побеждено.
2100 - Искусственное Солнце освещает темную сторону Земли.
2111 - Люди становятся киборгами (живыми роботами).
2123 - Войны между малыми государствами. Державы не вмешиваются.
2125 - В Венгрии получат сигналы из космоса (опять все вспомнят о Ванге).
2130 - Колонии под водой (с помощью советов инопланетян).
2164 - Животных превращают в полулюдей.
2167 - Новая религия.
2170 - Большая засуха.
2183 - Колония на Марсе становится ядерной державой и требует независимости от Земли (как когда - то США от Англии).
2187 - Удастся остановить извержение 2 крупных вулканов.
2195 - Морские колонии полностью обеспечены и энергией и пищей.
2196 - Полное смешение азиатов и европейцев.
2201 - На Солнце замедляются термоядерные процессы. Холодает.
2221 - В поисках внеземной жизни человечество вступает в контакт с чем - то ужасным.
2256 - Космический корабль занес на Землю новую страшную болезнь.
2262 - Постепенно меняются орбиты планет. Марсу угрожает комета.
2271 - Заново рассчитаны изменившиеся физические константы.
2273 - Смешение желтой, белой и черной рас. Новые расы.
2279 - Энергия из ничего (вероятно, из вакуума или из черных дыр).
2288 - Путешествие во времени. Новые контакты с инопланетянами.
2291 - Солнце остывает. Предпринимаются попытки зажечь его снова.
2296 - Мощные вспышки на Солнце. Изменяется сила притяжения. Начинают падать старые космические станции и спутники.
2299 - Во Франции - партизанское движение против ислама.
2302 - Открыты новые важные законы и тайны Вселенной.
2304 - Открыта тайна Луны.
2341 - Нечто страшное приближается к Земле из космоса.
2354 - Авария на одном из искусственных Солнц приводит к засухе.
2371 - Великий голод.
2378 - Новая быстро растущая раса.
2480 - Столкнутся 2 искусственных Солнца. Земля в сумерках.
3005 - Война на Марсе. Нарушатся траектории планет.
3010 - Комета протаранит Луну. Вокруг Земли - пояс из камней и пыли.
3797 - К этому времени на Земле погибнет все живое, но человечество сможет заложить основы для новой жизни в другой звездной системе.
Может она и слышала где звон... Но, и не более того.
АВС писал(а):можно ли будет замерить обыкновенным дозиметром загрязнение например морепродуктов, а также остальных продуктов?
Ну если у тебя дозиметр отзовется на морепродукты - однозначно в мусорку. Хотя.... лучше снести к спецам, например в СЭС.
Вообщем, бытовой дозиметр для этих целей практически бесполезен.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Yankse »

Данные ТЕРСО

Данные по воде которая в машзалах:
Первый реактор.......................60 мЗв/ч
Второй реактор .............более 1000 мЗв/ч
Третий реактор ......................750 мЗв/ч
Четвертый реактор ..................0,5 мЗв/ч

Фон в окрестностях следующий:
рядом с первым реактором..........25 мЗв/ч
рядом со вторым ...................1000 мЗв/ч
рядом с третьим .....................400 мЗв/ч
рядом с четвертым ..................0.5 мЗв/ч

У нас для работников АЭС контрольный уровень 20 мЗв/год.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение alex46 »

Про предсказание бред сивой кабылы написанный интернетами. А про целительные свойства Ванги это правда.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Yankse »

Сам лечился?
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение zelenina »

Yankse писал(а): А вот они:
2011 - В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев.
2046 - Выращиваются любые органы. Замена органов становится одним из лучших методов лечения.
2076 - Бесклассовое общество (коммунизм).
Решено. Если выживу, поменяю органы и доживу до коммунизма. Очень интересно. :oops:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
mmisurin
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 мар 2011 09:34

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение mmisurin »

Решено. Если выживу, поменяю органы и доживу до коммунизма. Очень интересно.
:YASNO:
«Тому, кто поработал над собой вчера, сегодня счастливы платить другие»
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Ролд »

Дезактивация авианосца "Рональд Рейган":
Изображение
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение BobNet »

АЭС "Фукусима-1" съемка от 27.03.2011

[tube]ZKFGavZ_rf4[/tube]
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Stalker »

С 11марта не было ни одного север сияния на Чукотке, а сегодня ночью снова начались... Смотрим новости: если в ближайшее время в мире будут землятресения, значит 100% сев сияния - предвестник геомагнитной активности и сл-но землетрясений
Аватара пользователя
полуночниц@
VIP
VIP
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 дек 2010 00:05

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение полуночниц@ »

Stalker писал(а):Смотрим новости: если в ближайшее время в мире будут землятресения, значит 100% сев сияния - предвестник геомагнитной активности и сл-но землетрясений
Ну, насчет 100% - это поспешное заявление, за такой короткий срок отследить закономерность вряд ли представляется возможным!!! 8-)
Хочу, чтобы мужчина подарил мне крылья - летать хочется, а от метлы уже вся задница в занозах.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение АВС »

т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Ролд »

Кое что уже долетело и до Украины.
...Начиная с 25 марта 2011 года, в 30-км зонах мониторинга вокруг АЭС Украины в Ровенской, Хмельницкой и Николаевской областях штатными постами АСКРО фиксируются микроскопические концентрации 131I в воздухе. Аналогичные данные зафиксированы по Киевской области. По состоянию на утро 28 марта, концентрации 131I в воздухе составляют от 0,00002 до 0,000008 Бк/м3...
http://atominfo.ru/news5/e0812.htm
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Stalker »

Вчера по новостям сказали, что и на дальнем востоке уже радиацию обнаружили, мол частицы прилетели не прямо, а обогнули землю.
P.s. На чукотке фон в норме, очереди за масками, йодом и водкой не больше обычных
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Stalker »

Сейчас прилетел в Магадан, это на 1300км ближе к Японии чем чукотка. Рад фон 14-18мкР/ч
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»