Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Модератор: Бывалый
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
МЧС завершило поисково-спасательную операцию в Японии
"МЧС России по согласованию с японской стороной завершает участие в поисково-спасательной операции в Японии", - сообщили ИТАР-ТАСС
По словам представителя ведомства, из Японии самолетом Ан-74 уже вылетели 50 дальневосточных спасателей. В ближайшее время страну покинут работавшие там сотрудники отряда "Центроспас" и Центра "Лидер".
Статья полностью здесь >>>
И видео от очевидца как все начиналось ...
[tube]0zOZhd_9nec[/tube]
"МЧС России по согласованию с японской стороной завершает участие в поисково-спасательной операции в Японии", - сообщили ИТАР-ТАСС
По словам представителя ведомства, из Японии самолетом Ан-74 уже вылетели 50 дальневосточных спасателей. В ближайшее время страну покинут работавшие там сотрудники отряда "Центроспас" и Центра "Лидер".
Статья полностью здесь >>>
И видео от очевидца как все начиналось ...
[tube]0zOZhd_9nec[/tube]
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Ядерные самураи
Уже официально объявлено, что не менее 17 рабочих станции получили дозу радиации сверх допустимой нормы. Норму превышает и количество радиоактивных веществ, обнаруженных в морской воде в десятках километров от «Фукусимы».
Сегодня же появились первые кадры, сделанные внутри станции >>>
Уже официально объявлено, что не менее 17 рабочих станции получили дозу радиации сверх допустимой нормы. Норму превышает и количество радиоактивных веществ, обнаруженных в морской воде в десятках километров от «Фукусимы».
Сегодня же появились первые кадры, сделанные внутри станции >>>
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
[tube]xOfy1CoxrMo[/tube]
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Дозиметристы, проясните: - можно ли будет замерить обыкновенным дозиметром загрязнение например морепродуктов, а также остальных продуктов?
А то видится такая картина: - на ценниках в магазинах будут писать кроме цены и уровень загрязнения. Например : - "Яблоки - 50мр/ч - 80р",
- "Яблоки - 20мр/ч - 120р" и т.д. На выбор.
Также не нравится такое зловещее выражение: - "Россия в последний раз перешла на летнее время". Как то трагично звучит в свете последних событий, а также толкований предсказаний Ванги..
А то видится такая картина: - на ценниках в магазинах будут писать кроме цены и уровень загрязнения. Например : - "Яблоки - 50мр/ч - 80р",
- "Яблоки - 20мр/ч - 120р" и т.д. На выбор.
Также не нравится такое зловещее выражение: - "Россия в последний раз перешла на летнее время". Как то трагично звучит в свете последних событий, а также толкований предсказаний Ванги..
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
а что за предсказания
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
А вот они:zeta писал(а):а что за предсказания
Ну если у тебя дозиметр отзовется на морепродукты - однозначно в мусорку. Хотя.... лучше снести к спецам, например в СЭС.АВС писал(а):можно ли будет замерить обыкновенным дозиметром загрязнение например морепродуктов, а также остальных продуктов?
Вообщем, бытовой дозиметр для этих целей практически бесполезен.
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Данные ТЕРСО
Данные по воде которая в машзалах:
Первый реактор.......................60 мЗв/ч
Второй реактор .............более 1000 мЗв/ч
Третий реактор ......................750 мЗв/ч
Четвертый реактор ..................0,5 мЗв/ч
Фон в окрестностях следующий:
рядом с первым реактором..........25 мЗв/ч
рядом со вторым ...................1000 мЗв/ч
рядом с третьим .....................400 мЗв/ч
рядом с четвертым ..................0.5 мЗв/ч
У нас для работников АЭС контрольный уровень 20 мЗв/год.
Данные по воде которая в машзалах:
Первый реактор.......................60 мЗв/ч
Второй реактор .............более 1000 мЗв/ч
Третий реактор ......................750 мЗв/ч
Четвертый реактор ..................0,5 мЗв/ч
Фон в окрестностях следующий:
рядом с первым реактором..........25 мЗв/ч
рядом со вторым ...................1000 мЗв/ч
рядом с третьим .....................400 мЗв/ч
рядом с четвертым ..................0.5 мЗв/ч
У нас для работников АЭС контрольный уровень 20 мЗв/год.
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Про предсказание бред сивой кабылы написанный интернетами. А про целительные свойства Ванги это правда.
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Сам лечился?
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Решено. Если выживу, поменяю органы и доживу до коммунизма. Очень интересно. :oops:Yankse писал(а): А вот они:
2011 - В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев.
2046 - Выращиваются любые органы. Замена органов становится одним из лучших методов лечения.
2076 - Бесклассовое общество (коммунизм).
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
:YASNO:Решено. Если выживу, поменяю органы и доживу до коммунизма. Очень интересно.
«Тому, кто поработал над собой вчера, сегодня счастливы платить другие»
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Дезактивация авианосца "Рональд Рейган":


Re: Землетрясение (цунами) в Японии
АЭС "Фукусима-1" съемка от 27.03.2011
[tube]ZKFGavZ_rf4[/tube]
[tube]ZKFGavZ_rf4[/tube]
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
С 11марта не было ни одного север сияния на Чукотке, а сегодня ночью снова начались... Смотрим новости: если в ближайшее время в мире будут землятресения, значит 100% сев сияния - предвестник геомагнитной активности и сл-но землетрясений
- полуночниц@
- VIP

- Сообщения: 288
- Зарегистрирован: 08 дек 2010 00:05
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Ну, насчет 100% - это поспешное заявление, за такой короткий срок отследить закономерность вряд ли представляется возможным!!! 8-)Stalker писал(а):Смотрим новости: если в ближайшее время в мире будут землятресения, значит 100% сев сияния - предвестник геомагнитной активности и сл-но землетрясений
Хочу, чтобы мужчина подарил мне крылья - летать хочется, а от метлы уже вся задница в занозах.
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Кое что уже долетело и до Украины.
http://atominfo.ru/news5/e0812.htm...Начиная с 25 марта 2011 года, в 30-км зонах мониторинга вокруг АЭС Украины в Ровенской, Хмельницкой и Николаевской областях штатными постами АСКРО фиксируются микроскопические концентрации 131I в воздухе. Аналогичные данные зафиксированы по Киевской области. По состоянию на утро 28 марта, концентрации 131I в воздухе составляют от 0,00002 до 0,000008 Бк/м3...
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Вчера по новостям сказали, что и на дальнем востоке уже радиацию обнаружили, мол частицы прилетели не прямо, а обогнули землю.
P.s. На чукотке фон в норме, очереди за масками, йодом и водкой не больше обычных
P.s. На чукотке фон в норме, очереди за масками, йодом и водкой не больше обычных
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Сейчас прилетел в Магадан, это на 1300км ближе к Японии чем чукотка. Рад фон 14-18мкР/ч



