Оптика от Ростелеком
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
- Solomoon
- Живу в Интернете

- Сообщения: 190
- Зарегистрирован: 12 мар 2011 18:29
- Откуда: город на букву "К"
Re: Оптика Ростелеком (Домолинк)
ихний DIR-320NRU прекрасно перешивается в ZyXEL Keenetic. Там тебе и принт-сервер и торрент клиент и тд и тп = 10руб/мес = 1200руб/10лет 
Re: Оптика Ростелеком (Домолинк)
точно 320 шьется в кинетика? с 620 не попутал?Solomoon писал(а):ихний DIR-320NRU прекрасно перешивается в ZyXEL Keenetic. Там тебе и принт-сервер и торрент клиент и тд и тп = 10руб/мес = 1200руб/10лет
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Оптика Ростелеком (Домолинк)
У всех так ?


Код: Выделить всё
Jan 1 00:02:56 resident_ppp_handler: record = action:down;iface:ppp0;status:0;link:wan1_2;
Jan 1 00:02:56 resident: resident_ipoe_handler - Set default type: ipv4
Jan 1 00:02:56 resident: resident_ppp_handler - l2:wan1, l3:wan1_2, tun:
Jan 1 00:02:56 ppp_handler: ppp state 0
Jan 1 00:02:56 ppp_handler: Restart pppd
Jan 1 00:02:56 resident: start pppd on wan1_2
Jan 1 00:02:56 resident: stop pppd on wan1_2
Jan 1 00:02:56 resident: set lock on wan1_2, with "/var/lock/wan1_2.lock"
Jan 1 00:02:56 resident: stopped link(contype:ppp, iface:wan1_2)
Re: Оптика Ростелеком (Домолинк)
так чё покупать то, чё мехон советует, да?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Оптика Ростелеком
что то у меня постоянно рвётся соединение (wan даёт ошибку какую то) и не восстанавливается по несколько часов !
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Оптика Ростелеком
23 часа 10 минут, интернет разорвался и не подключается снова ! Подключено напрямую к ПК !
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Оптика Ростелеком
на Руси, в сфере интернет-провайдеров, как показала практика должно пройти около 1-2 лет, прежде чем инет будет стабильным 
Re: Оптика Ростелеком
это нормально, если у вас не выделенный IP, так как происходит смена скорости на ночное и соединение автоматически обрывается и получает новый IP и увеличивает в 2 раза скорость, а из-за того, что у вас подключено непосредственно через компьютер, там или руками надо переподключать соединение или задать соответствие для автоматического переподключения.DeathMan писал(а):23 часа 10 минут, интернет разорвался и не подключается снова ! Подключено напрямую к ПК !
У меня к примеру инет через роутер и там автоматически в течении 2-10 секунд соединение восстанавливается. Тут грешить не на кого ну только за кривой метод подключения, но это видимо ограничено техническими возможностями провайдера.
Сегодня был вынужден перейти на тариф за 550 та как истёк промо тариф осенний, а к снежному отказались подключать так как не новый абонент типа))
Итог переключения таков


Re: Оптика Ростелеком
чё за роутер: марка, модель?Murderer писал(а):У меня к примеру инет через роутер и там автоматически в течении 2-10 секунд соединение восстанавливается. Тут грешить не на кого ну только за кривой метод подключения, но это видимо ограничено техническими возможностями провайдера.
Re: Оптика Ростелеком
Любой роутер восстанавливает соединение, автоматически в не зависимости от марки, но если уж так интересно dlink dir-615старый писал(а): чё за роутер: марка, модель?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Оптика Ростелеком
E4 если правильно тебя понял)DeathMan писал(а):а какой ревизии DIR-615 ?
с прошивкой DD-WRT v24-sp2 (11/21/10)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Оптика Ростелеком
А кто знает почему, те кто устанавливал интернет дома, сказли, что пользуешься месяц, потом платишь, а по факту, отключили сегодня, спустя 3-4 дня "работы" интернета ?
P.S. Родителям тоже отключили сегодня интернет, хотя был подключен 21 ноября !
Пытался дозвониться к ним сегодня, так меня мурыжил автоответчик, постоянно сообщая на протяжении 15 минут, что время ожидания 1 минута, затем меня просто обрубили !
Что то сплошные грабли у меня с этим провайдером !
P.S. Родителям тоже отключили сегодня интернет, хотя был подключен 21 ноября !
Что то сплошные грабли у меня с этим провайдером !
Re: Оптика Ростелеком
Счёт на момент первого числа, должен составлять 0 рублей или + но не минус, у тебя там могло быть -2 рубля вот и рубанули
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Оптика Ростелеком
Вопрос в том, от куда у меня там - 201.60 коп. оказалось ?Murderer писал(а):Счёт на момент первого числа, должен составлять 0 рублей или + но не минус, у тебя там могло быть -2 рубля вот и рубанули
Re: Оптика Ростелеком
ну получается расчетный период закончился 31 числа, ты в ноябре подключился, с тебя сняли по тарифу за ноябрь
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Оптика Ростелеком
ноябрь был до 30 числа, и нет такого тарифа за 213руб. 60коп. что то непонятная какая то была должность равная непонятной сумме, при тарифе за 350 руб.!




