Две ОС на MAC моноблоке (Win 7 и MAC) как ?
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Две ОС на MAC моноблоке (Win 7 и MAC) как ?
Кто нибудь проделывал такое, слышал что можно даже без перезагрузки системы можно переключаться !
Re: Две ОС на MAC моноблоке (Win 7 и MAC) как ?
На ноутах маковских работает этот вариант >>>
Про переключение без перезагрузки не слышал
Про переключение без перезагрузки не слышал
Re: Две ОС на MAC моноблоке (Win 7 и MAC) как ?
2 варианта - или перезагрузка или виртуализация. А зачем винда на маке? его покупают не для того чтобы на нем была винда
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Две ОС на MAC моноблоке (Win 7 и MAC) как ?
Подарок, игра в Танчики !
Re: Две ОС на MAC моноблоке (Win 7 и MAC) как ?
ничего не понял, ну ладно ))) У меня мак можешь с вопросами обращаться )DeathMan писал(а):Подарок, игра в Танчики !
Re: Две ОС на MAC моноблоке (Win 7 и MAC) как ?
посомтри виртуализацию Parallels Desktop, довольно интересная, правда дорого стоит (2600р), можно virtualbox установить, для работы сойдет.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Две ОС на MAC моноблоке (Win 7 и MAC) как ?
Что бы играть в World of TanksMyaso писал(а): А зачем винда на маке?
Его подарили, не кто его не покупал !Myaso писал(а):его покупают не для того чтобы на нем была винда
P.S. Так думаю будет понятнее !
Re: Две ОС на MAC моноблоке (Win 7 и MAC) как ?
боюсь :ts_ss: даж предположить, КТО :BOSS: мог подарить мак на моноDeathMan писал(а):Его подарили, не кто его не покупал !
а его нельзя продать, и купить моно на окнах ? шоп танки бегали без таких извращений ? :ne_vi_del:
хотя..дареному коту... :dw:
кстати Parallels Desktop валом крякнутых в инете валяеццаа
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Две ОС на MAC моноблоке (Win 7 и MAC) как ?
Через wineskin она будет работать, например эта: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4199837
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Две ОС на MAC моноблоке (Win 7 и MAC) как ?
Может кто знает, как на USB клавиатуре можно сделать загрузки с DVD диска, так сказать soft reset ?
Re: Две ОС на MAC моноблоке (Win 7 и MAC) как ?
Необходимо нажать и держать в самом начале старта Mac OS X:
X — форсирует запуск Mac OS X (см. комментарий)
Option (⌥) — вызывает меню выбора загрузочных разделов, если их больше одного
C — загрузка с CD/DVD диска, имеющего системную папку (например, «Installation Disk»)
N — попытаться загрузиться с сетевого сервера (NetBoot)
D — запуск Apple Hardware Test с оригинального установочного диска
Command-Option-Shift-Delete (⌘+⌥+⇧+⌫) — пропускает основной загрузочный раздел и ищет альтернативные загрузночные разделы (напимер, CD или внешний жёсткий диск)
T — запускает Mac в режиме “FireWire Target Disk“, после чего его можно использовать как внешний жёсткий диск
Shift (⇧) — загрузка в режиме Safe Boot
Command-V (⌘+V) — загрузка с выводом подробностей (Verbose mode)
Command-S (⌘+S) — загрузка однопользовательского режима
Command-Option-O-F (⌘+⌥+O+F) — загрузка в Open Firmaware
X — форсирует запуск Mac OS X (см. комментарий)
Option (⌥) — вызывает меню выбора загрузочных разделов, если их больше одного
C — загрузка с CD/DVD диска, имеющего системную папку (например, «Installation Disk»)
N — попытаться загрузиться с сетевого сервера (NetBoot)
D — запуск Apple Hardware Test с оригинального установочного диска
Command-Option-Shift-Delete (⌘+⌥+⇧+⌫) — пропускает основной загрузочный раздел и ищет альтернативные загрузночные разделы (напимер, CD или внешний жёсткий диск)
T — запускает Mac в режиме “FireWire Target Disk“, после чего его можно использовать как внешний жёсткий диск
Shift (⇧) — загрузка в режиме Safe Boot
Command-V (⌘+V) — загрузка с выводом подробностей (Verbose mode)
Command-S (⌘+S) — загрузка однопользовательского режима
Command-Option-O-F (⌘+⌥+O+F) — загрузка в Open Firmaware
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Две ОС на MAC моноблоке (Win 7 и MAC) как ?
А где комментарий то ?Myaso писал(а):Необходимо нажать и держать в самом начале старта Mac OS X:
X — форсирует запуск Mac OS X (см. комментарий)
Re: Две ОС на MAC моноблоке (Win 7 и MAC) как ?
X не просто форсирует запуск Mac OS X. Этот метод использовался на старых машинах G3 и G4, которые постоянно работали под Mac OS 9, чтобы быстро запустить десятку, не заходя в панель управления Startup Disk.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Две ОС на MAC моноблоке (Win 7 и MAC) как ?
Поставил Win 7 через Boot Camp ( http://macdays.ru/mac-os/how-to-install ... boot-camp/ ), а как теперь вернуться снова на MAC OS ?
Re: Две ОС на MAC моноблоке (Win 7 и MAC) как ?
если через оption невозможно выбрать ОСь для загрузки, то в маке нужно выбрать в панели управления - "язык и региональные страны" и поменять "Языковые страны и форматы" на "Английский (США)"
видимо была ошибка при установке Boot Camp
еще есть вариант при загрузке удерживать, после звук. сигнала alt -должно появиться меню для загрузки необходимого раздела
если ничего не получится- скорее всего Boot Camp стал криво...
видимо была ошибка при установке Boot Camp
еще есть вариант при загрузке удерживать, после звук. сигнала alt -должно появиться меню для загрузки необходимого раздела
если ничего не получится- скорее всего Boot Camp стал криво...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Две ОС на MAC моноблоке (Win 7 и MAC) как ?
Разобрался, просто под Windows 7 не удалось подключить BT клавиатуру и я подключил USB стандартную, соответственно нажимая при загрузки MAC клавишу Option результата не было, но когда я нажал на стандартной клавише ALT то выбор загрузки появился !
Теперь я понял, что вариант с Boot Cam не совсем то что хотелось, создаётся всего 20Gb раздел, что очень мало для 7 в тандеме с Worlds of Tanks ! Надо пробовать более простой способ Parallels Desktop, единственное НО, это то что она платная !
Теперь я понял, что вариант с Boot Cam не совсем то что хотелось, создаётся всего 20Gb раздел, что очень мало для 7 в тандеме с Worlds of Tanks ! Надо пробовать более простой способ Parallels Desktop, единственное НО, это то что она платная !
Re: Две ОС на MAC моноблоке (Win 7 и MAC) как ?
а крякнутую религия не позволяет установить ?DeathMan писал(а): единственное НО, это то что она платная !
или кто нить будет проверять легитимность малоизвестной и мало используемой проги ?
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Две ОС на MAC моноблоке (Win 7 и MAC) как ?
Да, пока не в курсе как ломать ПО от MAC ! :(


