Перепайка BGA чипа
Перепайка BGA чипа
Неправильно подключил USB контакты к МБ ПК, решил проверить работоспособность телефоном
, спалил контроллер зарядки, может кто-нибудь знает цены на перепайку BGA...
Re: Перепайка BGA чипа
Нифига себе?!pofigist писал(а):может сам попытаешься ?
http://www.smtservice.ru/traf/reball.php
P.S. - мне вот такой USB-микроскоп скоро придёт. Кратность увеличения - от 20 до 230.
Как раз для ремонта ЭБУ, просмотра плат на предмет непропая...

т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Перепайка BGA чипа
парень молодой, у его глаза как микроскопАВС писал(а): мне вот такой USB-микроскоп скоро придёт.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Перепайка BGA чипа
Да скорее с руками проблема, насмотрелся видео на ютубе по перепайки простого чипа (хотел с другого трансмиттера в нерабочий впаять), в итоге выдернул чип со всеми ногами, поэтому лучше не лезть :D .
Re: Перепайка BGA чипа
Это если паяльником. Если воздухом - он сам отваливается от платы.alex46 писал(а): в итоге выдернул чип со всеми ногами, поэтому лучше не лезть :D .
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Перепайка BGA чипа
а у тебя есть паяльная станция?
Re: Перепайка BGA чипа
Название темы стоило бы озвучить по другому, угробил ап-т кто может отремонтировать и в подробностях уже сообщить что была переполюсовка питания в цепи заряда, потом не плохо бы сообщить что за ап-т, т.к. от этого зависит возможность/не возможность ремонта и есть различие в конечной стоимости работы, ну и т.д.Перепайка BGA чипа
Если интересует просто тупо перепайка BGA (дохлый снять и твой новый поставить) то это стоит от 500р
Последний раз редактировалось BobNet 28 ноя 2012 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Re: Перепайка BGA чипа
В некоторых случаях не поможет, т.к. сейчас уже очень многие платы многослойные и закрашены добротно с обеих сторон, так же используется монтаж BGA где просвет не поможет вообще ни как.АВС писал(а):просмотра плат на предмет непропая...
Для ремонта обычных плат с двухсторонней разводкой с планарным или dip монтажом пригодится.
Re: Перепайка BGA чипа
Сабж Acer Liquid E (s100)
Сам контроллер-чип:
Сам контроллер-чип:
Re: Перепайка BGA чипа
Если нужна тупо его перепайка без всех доп.хлопот, передаешь плату и новый чип, работа будет стоить ~600-700р
Если нужен полноценный ремонт, с диагностикой, разборкой/сборкой ап-та, заказом комплектующих, гарантией и т.д. то это от ~1500р, более точная и конечная цена, а так же возможность/не возможность ремонта, только после диагностики.
Диагностика бесплатно, привозить придется в Курск.
Если нужен полноценный ремонт, с диагностикой, разборкой/сборкой ап-та, заказом комплектующих, гарантией и т.д. то это от ~1500р, более точная и конечная цена, а так же возможность/не возможность ремонта, только после диагностики.
Диагностика бесплатно, привозить придется в Курск.
Re: Перепайка BGA чипа
А сколько будет стоить заказ чипа? (через связи СЦ).Скинь пожалуйста контакты в личку (номер телефона и адрес)
Подумаю есть ли смысл, т.к помимо этого переодически происходит "падение" системы (выключается), дело не в прошивке и не во флешке.
Подумаю есть ли смысл, т.к помимо этого переодически происходит "падение" системы (выключается), дело не в прошивке и не во флешке.
Re: Перепайка BGA чипа
Не интересовался т.к. пока в этом нет потребности, деталями не торгую, заказываю только необходимые для текущего ремонта.alex46 писал(а):А сколько будет стоить заказ чипа? (через связи СЦ).
Отправил в личку схему проезда и режим работы мастерскойСкинь пожалуйста контакты в личку
Re: Перепайка BGA чипа
на ноуте как писал у тебя уст.ОСь win 7, а на деск.топах -ХР ?АВС писал(а): P.S. - мне вот такой USB-микроскоп скоро придёт. Кратность увеличения - от 20 до 230.
поэтому нужно обратить внимание, под управлением какой ОСи будет работать микроскоп
пересмотрел десятки аналогичных девайсов-почти все работают под ХР, максимум под висту
так же как и большинство комп. оптической периферии -сканеры, планшетники ,вэб камеры прошлых лет выпуска ( разработки)
и если под ХР достаточно в большинстве случаев системных дров, то для семерки зачастую дров не существует в природе
к сожалению производители многих девайсов по разным причинам не всегда готовы поддержать мелкомягких в их стремлении к прогрессу
не засады для, а упреждения ради :ne_vi_del:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Перепайка BGA чипа
Есть, но лучше обратиться к специалисту (про BGA я вообще первый раз прочитал, когда заинтересовался вчера, что это такое).alex46 писал(а):а у тебя есть паяльная станция?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Перепайка BGA чипа
Если прошивка эту проблему не устраняет, то скорей всего это мех.повреждение монтажа или многослойной платы, очевидно ап-т падал, на него садились или придавили не аккуратно, поддается лечению с вероятностью 50% на 50%alex46 писал(а):переодически происходит "падение" системы (выключается), дело не в прошивке и не во флешке.
Re: Перепайка BGA чипа
BGA бывают и в виде бутербродов >>>АВС писал(а):про BGA я вообще первый раз прочитал, когда заинтересовался вчера, что это такое
технологии все шагают вперед
Re: Перепайка BGA чипа
BobNet - "Трафарет" - он сделан из какого то неметаллического тугоплавкого материала?
"BGA-паста"- это специальный флюс такой, с припоем?
"BGA-паста"- это специальный флюс такой, с припоем?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Перепайка BGA чипа
Что-то типа тонкого листа нержавейки, нужен для нанесения и формирования будущих ножек чипа из пасты, для последующего прогрева феном и получения из пасты шариков припоя на контактных площадках чипа, то как раз на чем он (чип) потом стоит и соединяется с платой. Под каждый вид/типоразмер чипа существует свой трафарет.АВС писал(а):"Трафарет" - он сделан из какого то неметаллического тугоплавкого материала?
Это что-то похожее на зубную пасту серого цвета, состоящую из микроскопических шариков припоя и флюса, при нагреве флюс испаряется, а шарики припоя формируются в один большой, нужного размера, заданного трафаретом при нанесении пасты на чип."BGA-паста"- это специальный флюс такой, с припоем?
Re: Перепайка BGA чипа
Она так и называется - BGA- паста? Что то я вроде не видел в магазине.
А вот этот флюс, как? Читал, что имеет срок годности..

А вот этот флюс, как? Читал, что имеет срок годности..

т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.


