Дагестанцы в Москве

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Дагестанцы в Москве

Непрочитанное сообщение Ролд »

spectre писал(а):Россия многонациональная страна.
Однако, по нормам ООН, наша страна мононациональна (82% русских).
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Дагестанцы в Москве

Непрочитанное сообщение romanm »

DeathMan писал(а):А я что то не помню такого момента в КФ "Брат", а в этом фильме БИ-2 играли свою знаменитую песню "Полковнику не кто..." ?
Би-2 были во второй части. В первой только "Наутилус".
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Дагестанцы в Москве

Непрочитанное сообщение spectre »

Ролд писал(а):
spectre писал(а):Россия многонациональная страна.
Однако, по нормам ООН, наша страна мононациональна (82% русских).
Предлагаешь остальные 18% расстрелять?
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Дагестанцы в Москве

Непрочитанное сообщение Бывалый »

spectre писал(а):
Ролд писал(а):Однако, по нормам ООН, наша страна мононациональна (82% русских).
Предлагаешь остальные 18% расстрелять?
Лично я предлагаю всем соблюдать многовековые обычаи, сложившиеся на той территории, где они собираются проживать или временно находиться...
Это касается и русских на Кавказе и кавказцев в нашей полосе... Ну и, естественно, соблюдать законы РФ, где бы кто не находился в РФ...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Дагестанцы в Москве

Непрочитанное сообщение spectre »

Бывалый писал(а):
spectre писал(а):
Ролд писал(а):Однако, по нормам ООН, наша страна мононациональна (82% русских).
Предлагаешь остальные 18% расстрелять?
Лично я предлагаю всем соблюдать многовековые обычаи, сложившиеся на той территории, где они собираются проживать или временно находиться...
Это касается и русских на Кавказе и кавказцев в нашей полосе... Ну и, естественно, соблюдать законы РФ, где бы кто не находился в РФ...
+1
И строго наказывать за их нарушение. Чтобы одни видели, что государство считается с ними, и им не надо мстить и тп, а другие видели что за провинность наказывают, и не стоит нарушать обычаи находясь в "гостях" да и у себя дома, а нарушать закон - тем более.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Дагестанцы в Москве

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а):и не стоит нарушать обычаи находясь в "гостях" да и у себя дома, .
В том то и дело, что они считают что везде - их дом. Это их религия так говорит (земля - для мусульман, всё - от Аллаха, деньги им даёт не Москва, а Аллах и весь мир должен жить по законам, расписанным в Коране). Если им указывают, как себя вести - это ж оскорбление для мусульманина (как так, какой то презренный кафир указывает как себя вести самому мусульманину - его надо проучить, чтоб знал своё место..)
Если суть христианства - любовь к ближнему и прощение, то суть их религии - ненависть в врагам Аллаха. А враги - это все, кто немусульмане. По их религии им даже сочувствовать немусульманам нельзя. Если погибли кто - это Аллах так решил, а если ты сочувствуешь - значит сомневаешься в правильности действий Аллаха. Всё просто.
Попосещайте форумы мусульман - узнаете много интересного. Они просто другие и наши мерки что можно а что нельзя - к ним не подходят.
P.S. - не все себя так нагло ведут, знаю много в основном нормальных, я речь веду о тех, кто устраивает такое в Москве.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Дагестанцы в Москве

Непрочитанное сообщение spectre »

Христианство тоже не фантан... Нет на этой планете идеальной религии. И да, не все "они" мусульмане, многие христиане.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Дагестанцы в Москве

Непрочитанное сообщение Ролд »

spectre писал(а):
Ролд писал(а):
spectre писал(а):Россия многонациональная страна.
Однако, по нормам ООН, наша страна мононациональна (82% русских).
Предлагаешь остальные 18% расстрелять?
Нет, просто внутренняя политика в стране не должна быть направлена против национального большинства.
Возможно следует провести референдум по вопросу: "Нужен ли России Кавказ?". Содержать нормальную (советского образца) границу с Кавказом будет намного дешевле чем содержание самого Кавказа.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Дагестанцы в Москве

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Ролд писал(а): Нет, просто внутренняя политика в стране не должна быть направлена против национального большинства.
Возможно следует провести референдум по вопросу: "Нужен ли России Кавказ?". Содержать нормальную (советского образца) границу с Кавказом будет намного дешевле чем содержание самого Кавказа.
Аха... еще и референдумы по Калининградской обл., по Татарстану, Башкирии, Сибири, Дальнему Востоку и т.п. и т.д.
Причем, они будут инициированы самими жителями этих регионов... Стоит только иметь место прецеденту... Спасибо... уже проходили...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Дагестанцы в Москве

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Как замечал Г. Померанц - для русских само понятие "русскости" свелось до "советскости". А затем ушло понятие "я", превратившись в некое клише "мы"...

Типа:
Хорошо, что наш Гагарин
Не еврей и не татарин,
Не грузин и не узбек,
А наш советский человек...(с)
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Дагестанцы в Москве

Непрочитанное сообщение pofigist »

Владимир ТТ писал(а): Хорошо, что наш Гагарин
.. не татарин,
...(с)
а кто сказал , что Гагарин- не татарин ?)) как раз таки Гагарины происходят из крещеных татар, поселившихся после распада Орды в окрестностях Мск..где то в 15 веке..и принявших созвучные славянскому уху фамилии и имена
так же как Голицины, Смирновы и еще масса теперь уже вроде русских фамилий.. :ne_vi_del:

Смирновых, Лепехиных, Бурлаковых я встречал и среди мордвы и мари и чувашей и якутов..

теперь все - русские, т.б. как было замечено- советские :-)


например донские и кубанские казаки, по крайней мере до революции себя русскими не считали- они гордились именно тем что они - казаки и находятся в некой автономии по отношению к России и всецело поддержали Лжедмитрия 1 и поляков ..и вместе с ними захватили Мск в начале 17 века..кстати так же как и куряне )) которые тогда принадлежали к Речи Посполитой ( Польше) и тоже воевали против Минина и Пожарского, а вовсе не за )) так как полагали, что борются против татар пришедших с Волги с Мининым ( что отчасти было правдой ), захвативших снова Мск ( после Куликовской битвы прошло не так уж и много времени)

до захвата И.Грозным в 16 веке ( кстати тоже потомком татар ) Новгородчины, новгородцы себя тоже русскими не считали
тогда вопрос- а кто такие, русские ? кто может считать себя русским, потомок славян, фино- угорцев или татар ?
если любой- а есть ли тогда такая национальность- русский ?

всё это знают и кавказцы...отчасти и поэтому

теперь вот они в Мск..и не только они..и кто знает..может через 20-30 лет они и будут самими что ни на есть русскими из русских))
история повторяется...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Дагестанцы в Москве

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

pofigist писал(а):а кто сказал , что Гагарин- не татарин ?)) как раз таки Гагарины происходят из крещеных татар, поселившихся после распада Орды в окрестностях Мск..где то в 15 веке..и принявших созвучные славянскому уху фамилии и имена
так же как Голицины, Смирновы и еще масса теперь уже вроде русских фамилий.. :ne_vi_del:
Всё возможно. Вот только информацией о басурманских корнях Ю.А. Гагарина поделитесь, пожалуйста...
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Дагестанцы в Москве

Непрочитанное сообщение pofigist »

Владимир ТТ писал(а): Всё возможно. Вот только информацией о басурманских корнях Ю.А. Гагарина поделитесь, пожалуйста...
речь была о фамилии :ne_vi_del:
или её раздавали всем налево и направо, с момента как придумали ? эххмаа..кому еще..налеетааййй :-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Дагестанцы в Москве

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

spectre писал(а):
Бывалый писал(а):Лично я предлагаю всем соблюдать многовековые обычаи, сложившиеся на той территории, где они собираются проживать или временно находиться...
Это касается и русских на Кавказе и кавказцев в нашей полосе... Ну и, естественно, соблюдать законы РФ, где бы кто не находился в РФ...
+1
И строго наказывать за их нарушение. Чтобы одни видели, что государство считается с ними, и им не надо мстить и тп, а другие видели что за провинность наказывают, и не стоит нарушать обычаи находясь в "гостях" да и у себя дома, а нарушать закон - тем более.
Благие пожелания... Но пока у нас в суде объявлют виновным в гибели человека - бордюр, который на асфальте... :sh_ok: то пожелания, так и останутся пожеланиями. :-(

Извечное наше стремление, Чтоб Кафку сделать былью
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Дагестанцы в Москве

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Владимир ТТ писал(а):

Благие пожелания... Но пока у нас в суде объявлют виновным в гибели человека - бордюр, который на асфальте... :sh_ok: то пожелания, так и останутся пожеланиями. :-(

Извечное наше стремление, Чтоб Кафку сделать былью
Да здравствует российский суд - самый гуманный суд в мире!!! Правда, не для всех...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»