
D-link DSL-2760U желаемая сумма денег за сиё чудо - одна тысяча рублей, ежели не устраивает, то возможен торг

D-link DSL-2500U - начальная цена 300 руб.
Торг естественно ни кто не отменял :men:
Модератор: dwamanky




Принт-серверDeathMan писал(а):А пошто там USB два штуки размещены?

Нет принтер подключаешь через usb-кабель к роутеру, и в случае распознования роутером принтера, последний становится общим для всей твоей локальной сети. В том числе и для беспроводных устройств.DeathMan писал(а):т.е. что бы можно было печатать, принтер должен поддерживать WifI ? Я таких то в природе еще не видел (знаю что существуют) !

тока не распознавания. Если принтер поддерживает данную функцию(в документации к принтеру должно быть), то будет работать самостоятельным сетевым устройствомsyned писал(а):Нет принтер подключаешь через usb-кабель к роутеру, и в случае распознования роутером принтера, последний становится общим для всей твоей локальной сети. В том числе и для беспроводных устройств.
Я конечно спорить не буду, но являясь обладателем роутера с поддержкой Print Server могу с большой уверенностью сказать, что всё таки программное обеспечение роутера должно поддерживать определённую модель принтера, а не наоборот. И никак принтер не может быть самостоятельным сетевым устройством, он как был принтером так им и останетсяSolomoon писал(а): тока не распознавания. Если принтер поддерживает данную функцию(в документации к принтеру должно быть), то будет работать самостоятельным сетевым устройством


Модель принтера можно?Solomoon писал(а):Я конечно тоже не могу утверждать со стопроцентной уверенностью, однако ковыряя один всем известный поисковик, пытаясь подключить свой принтер к вышеуказанному роутеру, обнаружил что совместная работа этих устройств невозможна из-за того что именно принтер не поддерживает печать по сети.
Так и возникла мысль изложенная мною в предыдущем посте. (логичнее в принтер забить поддержку 1функции принт-сервер, чем захламлять прошивку роутера кучей моделей принтеров)

Ну и почему же он не поддерживает печать по сети? Все отлично работает. У самого такой же принтер. Может просто с настройками не разобрались?Solomoon писал(а):CANON LBP3010B

Вы хотите сказать что у Вас данный принтер работает через принт-сервер?syned писал(а):Ну и почему же он не поддерживает печать по сети? Все отлично работает. У самого такой же принтер. Может просто с настройками не разобрались?
Да собственно никаких настроек подключил и заработалоSolomoon писал(а): Давайте ваши настройки в студию, а то в своё время столько танцев со всем известным предметом проделал шо аж страшно...

Похоже вы частично правы, так как мой кэнон не захотел работать и на zyxel keeneticsyned писал(а):....но являясь обладателем роутера с поддержкой Print Server могу с большой уверенностью сказать, что всё таки программное обеспечение роутера должно поддерживать определённую модель принтера, а не наоборот....