АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

всё что касается данной тематики
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Flips57 писал(а): остановленный первый реактор дожны были запустить по плану 4-го июня и есть все основания торпиться с запуском, так как остался работать всего один третий реактор, если верить официальным источникам. (видать запуск был)
Если вас так волнует "первый реактор" - успокойтесь, его "запустили" ещё 3-его июня вечером.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Непрочитанное сообщение Stalker »

Ролд
А почему сегодня ночью пар в атмосферу сбрасывали? Это тоже нормально?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Stalker писал(а):Ролд
А почему сегодня ночью пар в атмосферу сбрасывали? Это тоже нормально?
Про сегодня не знаю, может была настройка клапанов на 4-ом блоке.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Гы, новость про ртутное облако, а фотка ЧАЭС. И с каких пор ртуть у нас радиоактивная....
Мдя, КП упало ниже плинтуса - журналамерство. :lol:
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Непрочитанное сообщение preved »

Ролд писал(а):
Stalker писал(а):Ролд
А почему сегодня ночью пар в атмосферу сбрасывали? Это тоже нормально?
Про сегодня не знаю, может была настройка клапанов на 4-ом блоке.
насчет ночи не знаю, гпк и ипк седня с 8 до обеда настраивались
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Непрочитанное сообщение BobNet »

Российские атомщики пережили новую информационную атаку

Российские атомщики пережили информационную атаку. Слухи об авариях на нескольких АЭС, распространявшиеся в интернете и через SMS-сообщения, в "Концерне Энергоатом" назвали провокацией. В настоящее время, как утверждают в "Энергоатоме", атака провокаторов сходит на нет.

ОАО "Концерн Энергоатом", управляющее российскими атомными станциями, распространило сообщение, в котором уточняется, что информационная атака была предпринята в отношении Нововоронежской, Курской и Балаковской АЭС. Атомщики заверяют, что все станции работают в штатном режиме, а информация об авариях не соответствует действительности. В концерне ранее заявили, что подобные атаки призваны "посеять панику среди населения, нанести репутационный вред атомной отрасли".

Одним из показателей завершения активной фазы провокационных действий атомщики считают стабилизацию посещаемости отраслевого сайта russianatom.ru, который освещает радиационную обстановку на атомных предприятиях страны. В пятницу, 5 июня, на нем было зарегистрировано на 3 тысячи посещений больше, чем обычно. Прежде из подобных информационных провокаций наибольший резонанс получили слухи об аварии на Ленинградской АЭС, которые распространились в мае 2008 года.

http://lenta.ru/news/2009/06/06/nuclear/
Legalayz
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2009 21:57

Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Непрочитанное сообщение Legalayz »

Ну, незнаю ребята... Сегодня проводил замеры прибором с работы... Кромы... напротив дома...

Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Непрочитанное сообщение Stalker »

ну значит всё обошлось.
Legalayz
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2009 21:57

Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Непрочитанное сообщение Legalayz »

864Мкр/ч Да всё нормально... O:-)
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Непрочитанное сообщение Murderer »

Legalayz писал(а): 864Мкр/чДа всё нормально... O:-)
ты про точечку не забудь)) 8.64Мкр/ч да и на фотке вроде не 8.64Мкр/ч а 8.6 а в конце не понятно но точно не 4(ты точно сам это фоткал??)
при 864Мкр/ч ты бы ща щупальцами писал бы или ещё чемнить но не руками... хотя кто тебя знает)))))))
Legalayz
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2009 21:57

Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Непрочитанное сообщение Legalayz »

Фотографировал я... и вероятнее всего там Зиверы (извините про рентгены ошибся) факт в том что местность оч сильно заражена (прибор проверянный)...Но всё равно завтра закажу себе РАДЭКС РД1503+ на всякий случай и обязательно отпишусь о полевом тесте...

По поводу щюпалец - бред :lol: признаки мутации могут проявиться в промежутке от 2-Х(в N-нной степени) поколении при мощьной кратковременной дозе(1000-5000 Р/час.) человек просто развалится по кусочкам... :TEASE:
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Непрочитанное сообщение preved »

Legalayz
ну во первых зиверТы
во вторых 8,64 зиверта - это смерть
скорее всего там 8,64 микрозиверта
дозиметр-радиометр ИРД-02Б1 (портативный) (диапазон измерений гамма-излучения 0,1 - 20,0 мкЗв/ч; бетта-излучения от загрязненных поверхностей по цезию - 137 3-1999 част/(мин?см2); масса 750 г);
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Непрочитанное сообщение BobNet »

Инфо по Курску на сейчас, ни чего не меняется, чего панику продолжают, все как и было, все нормально, может это акция специальная что бы поднять продажи дозиметров ? :)

Изображение
Nailzed
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2009 02:13

Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Непрочитанное сообщение Nailzed »

Привет всем! народ я из тулы! хорошь панику поднимать внатуре! вот показания дозиметра
Изображение
вся тула уже на ушах стоит! ток людей можно обмануть а дозиметр фиг обманешь! :)
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Непрочитанное сообщение Stalker »

Ну да. Радиационное облако от выброса на станции прошло над всеми городами России, ничего не загрязняя, и ушло в стратосферу.. или в Китай :lol: :-D
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Legalayz писал(а): По поводу щюпалец - бред :lol: признаки мутации могут проявиться в промежутке от 2-Х(в N-нной степени) поколении при мощьной кратковременной дозе(1000-5000 Р/час.) человек просто развалится по кусочкам... :TEASE:
Не развалится, тем более ты говоришь о мощности дозы. Представь, зашёл ты в место где 1000 Р/ч на 1 минуту - в результате ты получил 1000/60=16,7 Р - даже самочувствие не ухудшится :) Но даже если получить очень большую дозу, остаётся вероятность выжить (правда чем больше доза тем меньше эта вероятность). Мне рассказывали про женщину которая получила 1500 Р и не только выжила, но ещё и смогла обзавестись после этого детьми. Причём рассказчику можно было доверять, они работали в одном и том же НИИ.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Непрочитанное сообщение Ролд »

превед писал(а):Legalayz
ну во первых зиверТы
во вторых 8,64 зиверта - это смерть
скорее всего там 8,64 микрозиверта
дозиметр-радиометр ИРД-02Б1 (портативный) (диапазон измерений гамма-излучения 0,1 - 20,0 мкЗв/ч; бетта-излучения от загрязненных поверхностей по цезию - 137 3-1999 част/(мин?см2); масса 750 г);
Успокоил человека :lol: Сам то понял что написал? :dw:
Nailzed
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2009 02:13

Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Непрочитанное сообщение Nailzed »

Stalker писал(а):Ну да. Радиационное облако от выброса на станции прошло над всеми городами России, ничего не загрязняя, и ушло в стратосферу.. или в Китай :lol: :-D
китайцам полезно ихтам очень дофига!!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Непрочитанное сообщение preved »

Ролд
а что там для тебя непонятного? вроде по-русски все
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Непрочитанное сообщение Ролд »

превед
смотри личку.
Закрыто

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»