Если вас так волнует "первый реактор" - успокойтесь, его "запустили" ещё 3-его июня вечером.Flips57 писал(а): остановленный первый реактор дожны были запустить по плану 4-го июня и есть все основания торпиться с запуском, так как остался работать всего один третий реактор, если верить официальным источникам. (видать запуск был)
АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?
Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?
Ролд
А почему сегодня ночью пар в атмосферу сбрасывали? Это тоже нормально?
А почему сегодня ночью пар в атмосферу сбрасывали? Это тоже нормально?
Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?
Про сегодня не знаю, может была настройка клапанов на 4-ом блоке.Stalker писал(а):Ролд
А почему сегодня ночью пар в атмосферу сбрасывали? Это тоже нормально?
Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?
Гы, новость про ртутное облако, а фотка ЧАЭС. И с каких пор ртуть у нас радиоактивная....Bast писал(а):http://www.kp.ru/online/news/496739/
Мдя, КП упало ниже плинтуса - журналамерство.
Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?
насчет ночи не знаю, гпк и ипк седня с 8 до обеда настраивалисьРолд писал(а):Про сегодня не знаю, может была настройка клапанов на 4-ом блоке.Stalker писал(а):Ролд
А почему сегодня ночью пар в атмосферу сбрасывали? Это тоже нормально?
Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?
Российские атомщики пережили новую информационную атаку
Российские атомщики пережили информационную атаку. Слухи об авариях на нескольких АЭС, распространявшиеся в интернете и через SMS-сообщения, в "Концерне Энергоатом" назвали провокацией. В настоящее время, как утверждают в "Энергоатоме", атака провокаторов сходит на нет.
ОАО "Концерн Энергоатом", управляющее российскими атомными станциями, распространило сообщение, в котором уточняется, что информационная атака была предпринята в отношении Нововоронежской, Курской и Балаковской АЭС. Атомщики заверяют, что все станции работают в штатном режиме, а информация об авариях не соответствует действительности. В концерне ранее заявили, что подобные атаки призваны "посеять панику среди населения, нанести репутационный вред атомной отрасли".
Одним из показателей завершения активной фазы провокационных действий атомщики считают стабилизацию посещаемости отраслевого сайта russianatom.ru, который освещает радиационную обстановку на атомных предприятиях страны. В пятницу, 5 июня, на нем было зарегистрировано на 3 тысячи посещений больше, чем обычно. Прежде из подобных информационных провокаций наибольший резонанс получили слухи об аварии на Ленинградской АЭС, которые распространились в мае 2008 года.
http://lenta.ru/news/2009/06/06/nuclear/
Российские атомщики пережили информационную атаку. Слухи об авариях на нескольких АЭС, распространявшиеся в интернете и через SMS-сообщения, в "Концерне Энергоатом" назвали провокацией. В настоящее время, как утверждают в "Энергоатоме", атака провокаторов сходит на нет.
ОАО "Концерн Энергоатом", управляющее российскими атомными станциями, распространило сообщение, в котором уточняется, что информационная атака была предпринята в отношении Нововоронежской, Курской и Балаковской АЭС. Атомщики заверяют, что все станции работают в штатном режиме, а информация об авариях не соответствует действительности. В концерне ранее заявили, что подобные атаки призваны "посеять панику среди населения, нанести репутационный вред атомной отрасли".
Одним из показателей завершения активной фазы провокационных действий атомщики считают стабилизацию посещаемости отраслевого сайта russianatom.ru, который освещает радиационную обстановку на атомных предприятиях страны. В пятницу, 5 июня, на нем было зарегистрировано на 3 тысячи посещений больше, чем обычно. Прежде из подобных информационных провокаций наибольший резонанс получили слухи об аварии на Ленинградской АЭС, которые распространились в мае 2008 года.
http://lenta.ru/news/2009/06/06/nuclear/
Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?
Ну, незнаю ребята... Сегодня проводил замеры прибором с работы... Кромы... напротив дома...


- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?
ну значит всё обошлось.
Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?
864Мкр/ч Да всё нормально... O:-)
Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?
ты про точечку не забудь)) 8.64Мкр/ч да и на фотке вроде не 8.64Мкр/ч а 8.6 а в конце не понятно но точно не 4(ты точно сам это фоткал??)Legalayz писал(а): 864Мкр/чДа всё нормально... O:-)
при 864Мкр/ч ты бы ща щупальцами писал бы или ещё чемнить но не руками... хотя кто тебя знает)))))))
Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?
Фотографировал я... и вероятнее всего там Зиверы (извините про рентгены ошибся) факт в том что местность оч сильно заражена (прибор проверянный)...Но всё равно завтра закажу себе РАДЭКС РД1503+ на всякий случай и обязательно отпишусь о полевом тесте...
По поводу щюпалец - бред
признаки мутации могут проявиться в промежутке от 2-Х(в N-нной степени) поколении при мощьной кратковременной дозе(1000-5000 Р/час.) человек просто развалится по кусочкам... :TEASE:
По поводу щюпалец - бред
Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?
Legalayz
ну во первых зиверТы
во вторых 8,64 зиверта - это смерть
скорее всего там 8,64 микрозиверта
дозиметр-радиометр ИРД-02Б1 (портативный) (диапазон измерений гамма-излучения 0,1 - 20,0 мкЗв/ч; бетта-излучения от загрязненных поверхностей по цезию - 137 3-1999 част/(мин?см2); масса 750 г);
ну во первых зиверТы
во вторых 8,64 зиверта - это смерть
скорее всего там 8,64 микрозиверта
дозиметр-радиометр ИРД-02Б1 (портативный) (диапазон измерений гамма-излучения 0,1 - 20,0 мкЗв/ч; бетта-излучения от загрязненных поверхностей по цезию - 137 3-1999 част/(мин?см2); масса 750 г);
Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?
Инфо по Курску на сейчас, ни чего не меняется, чего панику продолжают, все как и было, все нормально, может это акция специальная что бы поднять продажи дозиметров ? :)


Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?
Привет всем! народ я из тулы! хорошь панику поднимать внатуре! вот показания дозиметра

вся тула уже на ушах стоит! ток людей можно обмануть а дозиметр фиг обманешь! :)

вся тула уже на ушах стоит! ток людей можно обмануть а дозиметр фиг обманешь! :)
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?
Ну да. Радиационное облако от выброса на станции прошло над всеми городами России, ничего не загрязняя, и ушло в стратосферу.. или в Китай
:-D
Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?
Не развалится, тем более ты говоришь о мощности дозы. Представь, зашёл ты в место где 1000 Р/ч на 1 минуту - в результате ты получил 1000/60=16,7 Р - даже самочувствие не ухудшится :) Но даже если получить очень большую дозу, остаётся вероятность выжить (правда чем больше доза тем меньше эта вероятность). Мне рассказывали про женщину которая получила 1500 Р и не только выжила, но ещё и смогла обзавестись после этого детьми. Причём рассказчику можно было доверять, они работали в одном и том же НИИ.Legalayz писал(а): По поводу щюпалец - бредпризнаки мутации могут проявиться в промежутке от 2-Х(в N-нной степени) поколении при мощьной кратковременной дозе(1000-5000 Р/час.) человек просто развалится по кусочкам... :TEASE:
Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?
Успокоил человекапревед писал(а):Legalayz
ну во первых зиверТы
во вторых 8,64 зиверта - это смерть
скорее всего там 8,64 микрозиверта
дозиметр-радиометр ИРД-02Б1 (портативный) (диапазон измерений гамма-излучения 0,1 - 20,0 мкЗв/ч; бетта-излучения от загрязненных поверхностей по цезию - 137 3-1999 част/(мин?см2); масса 750 г);
Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?
китайцам полезно ихтам очень дофига!!!!Stalker писал(а):Ну да. Радиационное облако от выброса на станции прошло над всеми городами России, ничего не загрязняя, и ушло в стратосферу.. или в Китай:-D
Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?
Ролд
а что там для тебя непонятного? вроде по-русски все
а что там для тебя непонятного? вроде по-русски все
Re: АВАРИЯ НА КУРСКОЙ АЭС - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?
превед
смотри личку.
смотри личку.




