Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
А почему забыли про ПРАВИЛЬНЫЙ ответ (Когда среднесуточная температура будет ниже +7 по Цельсию)?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
Был опыт езды на Opel Frontera И с ВСЕСЕЗОНКОЙ был в шоке на сколько на отвратительна и на сколько опасно ездить на такой резине !
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
В чем шок?DeathMan писал(а):Был опыт езды на Opel Frontera И с ВСЕСЕЗОНКОЙ был в шоке на сколько на отвратительна и на сколько опасно ездить на такой резине !
Я считаю, что проверять машину нужно зимой в гололёд на горке к роднику в Гупово. Заехал, значит можно ездить зимой на этой резине, не заехал, ну значит не заехал.
Я этой зимой на своем внедорожнике , на лысой резине решил заехать за водичкой. Так остановился практически на самом верху
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
да мне что бы ездить по дворам в Курске (зимой) приходилось включать два моста иначе тупо буксовала на всесезонке !
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
DeathMan писал(а):да мне что бы ездить по дворам в Курске (зимой) приходилось включать два моста иначе тупо буксовала на всесезонке !
Это тоже самое как с "колхозным" ксеноном. Все знают, что неправильно и нельзя, но обладатели доказывают, что все отлично и никого не слепит.
Хочется верить, что резина всесезонная. Но на самом деле такой не бывает.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
Нееее, ксенон сюда приплетать нельзя, так как ксенон даёт реальный эффект освещенности дороги в любую погоду (лучше чем галоген. хоть и слепит без специальных линз), хоть и Китайский, а всесезонка эффекта зимой вообще не какого не даёт, такое ощущение что ездишь на пластмассе, а если ей ещё и больше 3 лет ваще мрак !
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
Сегодня переобулся в липучки !
P.S. (выходной, время было)
P.S. (выходной, время было)
- Gruvi
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 499
- Зарегистрирован: 20 апр 2009 14:04
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
Я уже как неделю переобутый езжу =) норд мастер с шипами.
R3WAH
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
- trudyaga575
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 701
- Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
я тоже порчу уже неделю))
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
поэтому желательно иметь 3 комплекта
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
и крепкую спину !старый писал(а):поэтому желательно иметь 3 комплекта
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
Аналогично)[oTMoRoZ] писал(а):Вчера переобулся
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
Переобулся тоже без балансировки !
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
жду когда температура будет ниже ноля
- trudyaga575
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 701
- Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
зря, подвеска дороже, а ещё развал-схождения сделать не мешало бы, от наших хороших дорог))) я это всё сделал и отклонения были в отрицательную сторону...DeathMan писал(а):Переобулся тоже без балансировки !
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
Вопрос по этому поводу: так ли важна балансировка если два комплекта резины? Или можно делать её раз в два года?
P.S. хотя об ответе знаю заранее.
P.S. хотя об ответе знаю заранее.
- trudyaga575
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 701
- Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
результат виден при балансировке, а про зимнюю с шипами и речи нет, ответ знают ВСЁ!
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
- [oTMoRoZ]
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 722
- Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
- Откуда: Курск
- Контактная информация:
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
кстати, а если при езде прямо, руль смотрит немного в сторону, это нужно развал схождение делать?trudyaga575 писал(а): а ещё развал-схождения сделать не мешало бы, от наших хороших дорог)))





