Хотите безлимит 256кбит/с за 4500 руб/мес?

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Хотите безлимит 256кбит/с за 4500 руб/мес?

Непрочитанное сообщение Stalker »

Тогда езжайте жить в Магадан:
Здравствуйте уважаемый Дмитрий Анатольевич, пишу вам от лица всех пользователей Интернета города Магадана, в котором вы как-то бывали.
В своём обращении я, как и предыдущий автор затрону ценовую политику Интернета.
В нашем городе Интернет идёт по спутниковому каналу и так сказать 1 большой провайдер, который охватывает не только наш город, но и весь дальний восток предоставляет услуги связи.
Дела у нас обстоят так, Интернет 256кбит стоит 4500 рублей в месяц, а 128 стоит 2700 рублей в месяц. Как быть допустим инвалидам с ценой в 4500р., это получается 50процентов пенсии на оплату уходит.
Теперь расскажу о качестве предоставляемой услуги, остается тока рыдать, к примеру знакомый всем поисковик yandex.ru открывается минуту, а популярный mail.ru можно даже не загрузить, а скачать фотографию, которую тебе допустим прислали вообще невозможно, веду к тому, что скорость далеко не 256 и 128, примерно около 56.6.
Есть в нашем городе еще несколько мелких провайдеров, но они не могут тягаться с таким большим "монстром" ябы так сказал, единственный кто предоставляет тариф на 128 и то ничем не отличается, возможно, тут дело в монополии. Еще какой интересный факт, тарифы 128,256 появились в 2006-м году и стоили тогда всего-навсего 256-1500р, 128-900р, и качество услуги было ну идеал для спутниковой связи, за 2 года цена выросла в 3.5 раза и качество, ну я уже выше писал. Писать сравнения Интернета соседних городов, где этотже провайдер нету смысла, там цены ниже на этиже 3.5 раза. Другого Интернета в нашем городе нет и не будет я так думаю, из-за географического положения, но не в этом суть. Очень бы хотелось, чтобы как-то установить минимальный размер абоненской платы на Интернет и какой-то предел качества соответствующий тарифному плану, ибо представительство компании постоянно говорит пользователям, что всё отлично, это возможно проблемы на удалённом узле(проблемы на узлах почему-то тока на тарифах 64.128.256, на тарифах с учетом трафика скорость без комментариев вообщем).
:shock: :shock: :dw: :dw:

http://community.livejournal.com/blog_m ... 7#t7475667
Best
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2009 17:58

Re: Хотите безлимит 256кбит/с за 4500 руб/мес?

Непрочитанное сообщение Best »

Мда, дороговато...
Как-то очень уж ощутимо по сравнению с нашими 450 руб. в месяц...
Но у них там зарплаты вроде тоже не маленькие....
- знаешь, а рыбы счастливы.
- откуда ты знаешь, ты ведь не рыба.
- откуда ты знаешь, ты ведь не я.... (с)
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Хотите безлимит 256кбит/с за 4500 руб/мес?

Непрочитанное сообщение Stalker »

Best
Как быть допустим инвалидам с ценой в 4500р., это получается 50процентов пенсии на оплату уходит.
Зарплаты там больше максимум раза в 2, для обычных людей. Для работников газовой и нефтяной промышленности - да, больше раз в 5-7. Но всё равно, чтобы интернет был дороже в 10!! раз - это уже явный перебор.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Хотите безлимит 256кбит/с за 4500 руб/мес?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

не кто не отменял тарелки, цены на тарифы не меняются в зависимости от региона!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Хотите безлимит 256кбит/с за 4500 руб/мес?

Непрочитанное сообщение Stalker »

и сколько на тарелках в среднем стоит безлимитка на 256?
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Хотите безлимит 256кбит/с за 4500 руб/мес?

Непрочитанное сообщение emperio46 »

ахахахахаахахахахахаха :lol: :lol: :lol:

не повезло людям) пусть переезжают ради интернета)
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Хотите безлимит 256кбит/с за 4500 руб/мес?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Best писал(а):Но у них там зарплаты вроде тоже не маленькие....
Это как средняя температура по больнице - 36,6. На самом деле бюджетники там получают не намного больше нашего. Ессно, что торгаши ориентируются по максимальным зарплатам. У нас на КуАЭС тоже средняя зарплата ого-го-го. А на самом деле... :cry:

Качество тамошнего безлимитного интернета на северах действительно полное ггг, в большинстве случаев. И очень дорого. Но не забываем, что завозы товаров там проходят только в строго определенное время года. А в остальное - только авиатранспортом, тогда и цена в разы увеличивается на привозное. Плюс удаленность от магистралей связи (во многих регионах связь только по радио). Единственный выход для них - спутниковый интернет+GPRS.
Станции VSAT тоже не лучший выход для них - траффик дорогой.
Best
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2009 17:58

Re: Хотите безлимит 256кбит/с за 4500 руб/мес?

Непрочитанное сообщение Best »

Yankse
А ненамного больше вашего это сколько ?! =)
Просто если они получают хотя бы как у нас !!! А они получают по-любому больше...То вполне можно платить за инет и не ныть, как этот дяденька.
Просто для примера у меня есть знакомая она раньше работала в Магадане простой мед. сестрой...
Потом перехала в Москву, она здесь сроду столько не получает сколько там..
Когда она там жила, она себе позволяла авиа-рейсами кататЦа как минимум раза три в год по отпускам...
Она честно признаётся, что по деньгам, они там себе позволяли гораздо больше...
Так что не переживайте за дядю :)
- знаешь, а рыбы счастливы.
- откуда ты знаешь, ты ведь не рыба.
- откуда ты знаешь, ты ведь не я.... (с)
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Хотите безлимит 256кбит/с за 4500 руб/мес?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Best писал(а):А ненамного больше вашего это сколько
Я говорил о бюджетниках. Миниальный оклад, который я слышал - 3500 р. без северных, чуть более года назад.
Best писал(а): она раньше работала в Магадане простой мед. сестрой...
Одно дело медсестра в горбольнице, другое - медсестра в медпункте, например, на золотодобывающем преприятии. :)
Best писал(а):Когда она там жила
Best писал(а):они там себе позволяли гораздо больше
Так она или они? Ежели муж золотодобытчик, то средняя по семье зряплата очень неплоха. :)

Все относительно.
Best
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2009 17:58

Re: Хотите безлимит 256кбит/с за 4500 руб/мес?

Непрочитанное сообщение Best »

Yankse
Вах, ты меня больше не пугай такими четырёх-стопными ямбами :by:
Неее, она точно на золотодобывающем не работала =)
У неё муж крановщик, а она мед. сестра в гор. больнице =)
А детям ещё не было 18-ти, в школе учились, поэтому нигде не работали.
Короче, как они школу закончили, она там всё продала и в Москву перехала, чтоб они поступали в институты...
Где ты вообще такие зарплаты взял, 3.500 руб. Я точно знаю, что она больше 20.000 тыс. руб получала потому что она сказала, что там у неё оклад был больше, чем здесь =)
А муж у неё здесь неплохо получает, за его профессию тут около 40 тыс. платят...сколько он там получал не в курсе =)
P.S. прАсти, что много букаФфФ :oops:
- знаешь, а рыбы счастливы.
- откуда ты знаешь, ты ведь не рыба.
- откуда ты знаешь, ты ведь не я.... (с)
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Хотите безлимит 256кбит/с за 4500 руб/мес?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Best писал(а):Где ты вообще такие зарплаты взял, 3.500 руб.
Я писал - оклад. Оклад и зарплата - это 2 большие разницы. :) Источник информации - у МЕНЯ нет оснований ему не доверять.
Best писал(а):Я точно знаю, что она больше 20.000 тыс. руб получала потому что она сказала
Можно только за нее порадоваться было. Я считаю что это справедливая зарплата, которая должна быть и других регионах.
У меня нет претензий ни к тебе, ни к твоей знакомой. :) Но мы несколько отклонились от темы.
Best
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2009 17:58

Re: Хотите безлимит 256кбит/с за 4500 руб/мес?

Непрочитанное сообщение Best »

Yankse
Ну да несколько отклонились =) Ну зато, хоть какая-то движуха на этом форуме =)
Надо новые темы создовать, где можно отклонятся и просто поговорить =)
Что-нибдь вроде, "знакомство участников форума" или что-то вроде того =)
А то я кроме Денвера, Сталкера и Тусона никого не знаю здесь...
Пошлите знакомитЦа :)
- знаешь, а рыбы счастливы.
- откуда ты знаешь, ты ведь не рыба.
- откуда ты знаешь, ты ведь не я.... (с)
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»