Лед тронулся или очередной блеф?

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Лед тронулся или очередной блеф?

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Изображение

Медведев: запрет на курение будет тотальным, не будем прислушиваться к курильщикам

Премьер Дмитрий Медведев на заседании правительства подтвердил намерения властей полностью запретить курение в общественных местах, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Проблема очень острая, ее, на мой взгляд, не решить пропагандой здорового образа жизни», – заявил Медведев, подчеркнув, что прислушиваться к курильщикам не надо.

Антитабачный законопроект, который сейчас рассматривается в правительстве, предусматривает тотальный запрет на курение в общественных местах, в том числе в госучреждениях. Он отметил, что курить запрещено и в Доме правительства. Рестораны, кафе будут полностью исключены из зон курения.

Медведев напомнил, что Россия по сути самая курящая страна, то есть – «самая отсталая».

Источник: http://www.gazeta.ru/business/news/2012 ... 6565.shtml
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Лед тронулся или очередной блеф?

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

проблему одним этим запретом не решить , пусть поднимают цену на табак , может перестанут курить и то не факт , сами на дачах будут высаживать и забивать мохору )))) :BOSS: :BOSS: :BOSS: :BOSS: :-D
а что если например дед курил он и будет курить и ты ему ничего не докажешь ) , хочет курит , хочет нет ))
собственно посмотрим , что из этого выйдет )) пусть запретят ) :MOIL:
Изображение
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Лед тронулся или очередной блеф?

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Любит наше правительство наступать на одни и те же грабли. Борьба с пьянством их так ни чему и не научила
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Лед тронулся или очередной блеф?

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Изображение

Российское правительство одобрило антитабачный законопроект

Законопроект Минздрава, предусматривающий полный запрет на курение в общественных местах, одобрен без возражений российским правительством.

"Законопроект не направлен против тех, кто выбрал эту дорогу добровольно, но мы должны защитить тех, кто не хочет травиться чужим табачным дымом", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление премер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Кроме того, глава правительства, подводя итоги обсуждения законопроекта, напомнил, что Россия входит в число самых курящих стран в мире и занимает второе место по объему рынка табака.

"Что это значит? Это значит - самая отсталая, потому что курят обычно в самых неблагоприятных странах", - отметил он. По статистике, в РФ курят 44 миллиона человек, то есть около трети населения страны, включая детей, а 80 процентов населения подвергается воздействию табака. Ежегодно от причин, связанных с курением, умирает 400 тысяч человек.

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова, в свою очередь, заявила, что сокращение в России табакокурения даст существенный экономический эффект.

"Даже сокращение на 10 процентов табакокурения приведет к росту положительного экономического эффекта только от сохранения жизни и здоровья граждан в 2013 году - не менее 110 миллиардов рублей, в 2015 году - 140 миллиардов рублей и в 2020 году превысит 250 миллиардов рублей без учета акцизов", - подчеркнула Скворцова.

Ранее первый зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко сказал, что во многом согласен с антитабачным законопроектом - и с запретом на рекламу, и с ограничением торговли, и с запретом на курение в общественных местах, включая бары и рестораны. Кроме того, он пояснил, что вместе с этим законопроектом понадобятся поправки и в другие законы. В частности, надо дать право регионам принимать более жесткие меры по борьбе с курением, чем на федеральном уровне. Внести поправки в КоАП и Уголовный кодексы и определить меру ответственности за неисполнение антитабачного закона.

Напомним, что в понедельник Дмитрий Медведев в своем видеоблоге выразил уверенность, что законопроект Минздрава о запрете курения в общественных местах полностью отвечает интересам россиян. Также премьер отметил, что повышение акцизов на сигареты позволит получить дополнительные деньги. Таким образом увеличатся вложения в бюджет здравоохранения.

Основной смысл законопроект сводится к запрету курения в общественных местах и рекламы сигарет. То есть, когда закон вступит в силу, будет запрещено курение в городском и пригородном транспорте, на вокзалах, в аэропортах, на станциях метро, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, социальных служб, органов власти, на детских площадках и пляжах. А с 1 июля 2014 года - в местах, где оказываются медицинские и санаторно-курортные услуги, в поездах дальнего следования, самолетах, в гостиницах, на рынках и в магазинах. Но пока там еще можно будет оборудовать специальные "курилки".

Параллельно Минздрав России утвердил список иллюстраций о вреде курения, которые будут наноситься на пачки сигарет. На упаковках будут размещаться фотографии различных недугов, вызываемых курением, и пораженных органов, обведенных в черную рамку.

Источник: http://www.rg.ru/2012/10/18/tabak-anons.html

P.S.
Кому интересно само содежание Проекта закона "О защите здоровья населения от последствий потребления табака", то его можно посмотреть здесь http://www.rg.ru/2012/05/21/tabak-site-dok.html

Законы могут приниматься любые, но вот будут ли они исполнятся? Вопрос чисто риторический...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лед тронулся или очередной блеф?

Непрочитанное сообщение АВС »

А как же песня: -
"Давай закурим, товарищ по одной,
Давай закурим, товарищ мой..."
Тоже запретить?
P.S. - будут часы переводить или нет? А то уже темновато утром...
Милицию переименовали, перевод часов отменили, с терроризмом бороться будем "решительно, на опережение и дерзко"... - Работают одним словом в правительстве...
Последний раз редактировалось АВС 18 окт 2012 16:15, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Лед тронулся или очередной блеф?

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а):А как же песня: -
"Давай закурим, товарищ по одной,
Давай закурим, товарищ мой..."
Тоже запретить?
P.S. - будут часы переводить или нет? А то уже темновато утром...
Ну до такого маразма я думаю не дойдут... А, насчет темноты... так она - друг молодежи... :-)
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
yammi
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 июн 2009 00:39

Re: Лед тронулся или очередной блеф?

Непрочитанное сообщение yammi »

Бывалый писал(а):
Основной смысл законопроект сводится к запрету курения в общественных местах и рекламы сигарет. То есть, когда закон вступит в силу, будет запрещено курение в городском и пригородном транспорте, на вокзалах, в аэропортах, на станциях метро, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, социальных служб, органов власти, на детских площадках и пляжах. А с 1 июля 2014 года - в местах, где оказываются медицинские и санаторно-курортные услуги, в поездах дальнего следования, самолетах, в гостиницах, на рынках и в магазинах. Но пока там еще можно будет оборудовать специальные "курилки".
А парки, аллеи не считаются общественным местом? А работа, офиссы? Т.е.на работе пусть все продолжают прятаться по туалетам, куда потом невозможно зайти.
Еще интересно, а Органы власти сами будут бросать курить?
Россию этим не пробьешь, чем больше запрещаешь, тем больше хочется.
А вообще это личное дело каждого, может я хочу курить, причем тут наши Органы власти, я же свое здоровье порчу , а не их.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Лед тронулся или очередной блеф?

Непрочитанное сообщение Бывалый »

yammi писал(а): Россию этим не пробьешь, чем больше запрещаешь, тем больше хочется.
А вообще это личное дело каждого, может я хочу курить, причем тут наши Органы власти, я же свое здоровье порчу , а не их.
Насчет хочется... Некоторые тащатся от паров дихлофоса... Вы хотели бы быть в одном помещении с ними, если бы там распылить данную субстанцию? То, что человек гробит свое здоровье, то это его дело... При условии, что он не будет гнобить табачным дымом здоровье других... А это возможно только при отсутствии рядом некурящих... Кроме того, курящие очень много времени проводят за этим вредным занятием на работе... Какому начальнику это понравится? Поэтому от заядлых курильщиков стараются избавляться там, где нельзя курить на рабочем месте...
Так вот, одним запретом дело не решить... необходимо сделать это экономически невыгодным занятием... Установить такие цены, чтобы дети не смогли купить сигареты...
Да и зачем изобретать "велосипед", когда имеется опыт развитых стран?.. Перенять и внедрить, с учетом российской специфики...
Хотя... Кто будет следить за этим в нашей стране, где очень сильна коррупция?
А если не решить вопрос с курением, повальным пьянством и наркоманией, то это приведет к вырождению нации и, в конечном счете, к исчезновению России как государства...
Время пошло...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Лед тронулся или очередной блеф?

Непрочитанное сообщение старый »

Бывалый писал(а):Некоторые тащатся от паров дихлофоса...
Да и зачем изобретать "велосипед", когда имеется опыт развитых стран?.. Перенять и внедрить, с учетом российской специфики...
Хотя... Кто будет следить за этим в нашей стране, где очень сильна коррупция?
А если не решить вопрос с курением, повальным пьянством и наркоманией.
Тут можно не только сказать про дихлофос, но и про наркотики и про много чего еще,речь про сигареты,Вы знаете хоть одного человека,который умер от курения?
Про работу соглашусь,нечего курить на рабочих местах,работать надо!!!
С учётом российской специфики... :) В нашей стране другой менталитет,отличный от всех,пожалуй,стран,если человек хочет курить,пить,хоть ты как повышай цены,запрещай,он все равно что-нибудь придумает,будет гнать самогон,выращивать махорку.А решить вопрос с повальным пьянством,наркоманией и курением можно только занять молодежь спортом и обеспечить трудоустройством.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Лед тронулся или очередной блеф?

Непрочитанное сообщение Бывалый »

старый писал(а): ...Вы знаете хоть одного человека,который умер от курения?
Лично я знал несколько человек умерших от рака, причиной которого было курение... близко знал...
Естестевенно, от самих сигарет, никто не умирает... Умирают от заболеваний, вызываемых курением...

Смертность от курения во всем мире:

· Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения за 1998г. на Земле каждые 10 сек. из-за курения умирает 1 чел.
· 10.000.000 смертей ежегодно случится по всему миру к 2020 году.
· 3.000.000 человек умирало каждый год во всем мире от курения в 90 годы.
· В США курит 20% населения. По данным 1998 г., от курения умерло 432 тыс. человек.
· По представленным данным московского общества "Оптималист", 80% взрослого населения России - курит.
· По официальным данным ОРТ, в России, только из-за курения, ежегодно умирает 300 тыс. человек.
· А теперь сопоставьте, в США 20% курит и умирает 400 тыс., а в России курит 80%, а умирает только 300 тыс. Всем понятно, что это сильно заниженная цифра.
· Московский кардиологический центр утверждает, что в России от курения ежегодно умирает 500 тыс. чел.
· Московское общество "Оптималист" представляет цифру в 800 тыс.
· Если взять в среднем, это 400 - 500 тыс. человеческих жизней в год, никотин уносит в могилу.
· Средний уровень продолжительности жизни американского мужчины - 75 лет.
· В России, средний уровень продолжительности жизни для мужчин составляет - 59 лет.
· Средний уровень продолжительности жизни в России у женщин - 75 лет.
· Вы никогда не задумывались, почему, женщины у нас живут 75 лет, а мужчины всего 59?
· Сверх смертность мужского населения России, специалисты связывают с двумя причинами: алкоголизм и курение.
· Каждый второй мужчина России не доживает до своей первой пенсии.
· Только от болезней вызванных курением, в России ежедневно умирает до 1000 человек.
· По данным газеты Аргументы и Факты от 30.01.2001г. курение по ранжиру риска занимает первое место, с уровнем смертности 41,4% от числа всех погибших.

Курение и продолжительность жизни

Доказано, что одна пачка сигарет лишает человека 400 минут или 6 часов 40 минут жизни.
Это означает, что при такой частоте курения сигареты отнимают у курильщика 144.000 минут или 32 дня жизни ежегодно, оставляя ему лишь 11 месяцев.

Источник: http://breathfree.narod.ru/smoking/smoking_smert.htm

А также, другие полезные ссылки:
http://murmanmed.ru/news/world-news/658 ... rez-30-let
http://www.ayzdorov.ru/kyrenie_stat_spisok.php

P.S.
Повторяю, что здоровье человека - это личное дело... При условии, что он не гробит его другим людям и лечится потом на свои деньги, а не на деньги налогоплательщиков, т.е. на наши с вами...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лед тронулся или очередной блеф?

Непрочитанное сообщение АВС »

Бывалый писал(а):· Вы никогда не задумывались, почему, женщины у нас живут 75 лет, а мужчины всего 59?
..
А как же - знаю! Пьют кровь мужиков!
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Лед тронулся или очередной блеф?

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а):
Бывалый писал(а):· Вы никогда не задумывались, почему, женщины у нас живут 75 лет, а мужчины всего 59?
..
А как же - знаю! Пьют кровь мужиков!
;;-)))
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»