Разобрав, можно увидеть следующее:
Внешний осмотр ничего не показал, остальные чипы скрыты под карт-ридером. Надо отпаивать (паять не умею, но необходимое дома имеется), кое как отпаял, правда кое где случайно потянул и вырвал дорожку, но не так важно - кар-тридером никто не пользуется, важен больше USB
Сфоткать забыл, нашел в интернете:

Есть еще рабочий трансмиттер, но у него сломано крепление, да и оказался неудобным - экран маловат, нет пульта ДУ. Разобрал - имеется точно такой же чип.
Собственно, паяльником который у меня имеется чип врядли возможно отпаять ввиду большого "жала". Маленький найду, но мне кажется сея методика не очень правильная....

