Профсоюз Курской АЭС
- John Carter
- Курчатовец

- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: 11 янв 2012 13:31
Re: Профсоюз Курской АЭС
Да, соглашусь, что самое трудное - выдавить из себя раба. Об этом Дик Адвокат еще Сборной России по футболу говорил.
Но большинство благих намерений так и остаются намерениями. Есть пар, который крутит турбины, но гораздо больше пара, который выходит в свисток бытового чайника.
Мой хороший знакомый (станционщик ИТР) рассказал, что какое-то независимое профсоюзное объединение уже создавалось, но его постигла горькая судьба всего тленного. Существование было недолгим, неярким, ненужным.
Честно говоря, думал, что на станции все хорошо и тихо-мирно, а оказалось, что работягу притесняют со всех сторон, а защитить некому.
Но большинство благих намерений так и остаются намерениями. Есть пар, который крутит турбины, но гораздо больше пара, который выходит в свисток бытового чайника.
Мой хороший знакомый (станционщик ИТР) рассказал, что какое-то независимое профсоюзное объединение уже создавалось, но его постигла горькая судьба всего тленного. Существование было недолгим, неярким, ненужным.
Честно говоря, думал, что на станции все хорошо и тихо-мирно, а оказалось, что работягу притесняют со всех сторон, а защитить некому.
Болтун - находка для шпиона!
Re: Профсоюз Курской АЭС
Если это про "Ассоциацию оперативного персонала", то пробитую ей более 20 лет назад доплату за время приёма смены и прохождения предсменного медосмотра платят до сих пор.John Carter писал(а):какое-то независимое профсоюзное объединение уже создавалось, но его постигла горькая судьба всего тленного. Существование было недолгим, неярким, ненужным.
- John Carter
- Курчатовец

- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: 11 янв 2012 13:31
Re: Профсоюз Курской АЭС
Нет. Он про какой-то "Профсоюз уборщиц" говорил. Но это вроде бы фольклорное его название было.
Болтун - находка для шпиона!
Re: Профсоюз Курской АЭС
Профсоюз Курской АЭС давно прогнил. По существу он полностью подчинен станционному начальству и ничего в ближайшее время не изменится.
Re: Профсоюз Курской АЭС
+ 100500 Последний настоящий председатель профкома был Воронцов, как и последний настоящий директор Гусаров.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Re: Профсоюз Курской АЭС
Назовите хоть один профсоюз в нашей необъятной, который чего-то хочет и пытается добиться для своих членов. Мне бы хотелось такой информацией владеть. 
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-
Андрей АЭС
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 972
- Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11
Re: Профсоюз Курской АЭС
Да нет,к счастью, естьzelenina писал(а):Назовите хоть один профсоюз в нашей необъятной, который чего-то хочет и пытается добиться для своих членов. Мне бы хотелось такой информацией владеть.
...профсоюзные лидеры новейшего российского времени, как, например, Алексей Этманов (лидер профсоюза «Форд мотор компани»), Петр Золотарев (руководитель независимого профсоюза «АвтоВАЗа» «Единство»), Сергей Коган («Независимый профсоюз «Набат» работников «УАЗ СУАЛ» ОАО «СУАЛ»), Александр Захаркин («Профсвобода» на «Сургутнефтегазе») довольно часто становились ньюсмейкерами. В своей рабочей борьбе им приходилось сталкиваться с противодействием как работодателей, так и силовых структур...
http://socialismvkontakte.ya.ru/replies ... em_no=2000
Re: Профсоюз Курской АЭС
-100501. Настоящим председателем профкома которого действительно выбирал коллектив - это Барышников. Но и его "съели"- не находили его сына в д/саду- пришлось и ему смириться. Это было при "настоящем директоре" Гусарове. Так-же при нём началась травля неугодных. К НСС Корневу Н.А. начались придирки после 20.08.1991, когда он на утренней оперативке спросил "настоящего директора", почему последний поддержал ГКЧП от имени всего коллетива КуАЭС не собрав даже собрания! Уволен был Корнев Н.А. спустя 20 лет постоянных придирок за останов блока (когда другие НСС за тоже самое только лишились премии!) руками ставленником Гусарова - Слепоконём.lega-ga писал(а):+ 100500 Последний настоящий председатель профкома был Воронцов, как и последний настоящий директор Гусаров.
Re: Профсоюз Курской АЭС
Ошибки есть у всех. И какой смысл переходить на одельные личности, если я тоже могу вам привести противоположную кучу личностных примеров.... И, что-то вы не указали, говоря о том-же Гусарове, как мы получали зарплату в выходные, чтобы люди получили заработанное....как бастовали с Воронцовым .....и много еще чего....Говоря о настоящем директоре и настоящем председателе профкома, я имел ввиду, что эти люди многое делали и сделали для всего коллектива Атомной станции и были они не такие, кто сидит сейчас..... нынешнее племя..... 
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Re: Профсоюз Курской АЭС
блина :dw: ..прям серьял "обитель зла " ,корпорация амбрЭлла нах 
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Профсоюз Курской АЭС
Материалу два года. Почитала про перечисленных личностей. Как-то не радужно. :ne_vi_del:Андрей АЭС писал(а):http://socialismvkontakte.ya.ru/replies ... em_no=2000
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Профсоюз Курской АЭС
Что эти люди сделали всего коллектива Атомной станции ? Эти люди такие же как и нынешние руководители. Только у нынешних возможностей сделать для себя больше.lega-ga писал(а):Ошибки есть у всех. И какой смысл переходить на одельные личности, если я тоже могу вам привести противоположную кучу личностных примеров.... И, что-то вы не указали, говоря о том-же Гусарове, как мы получали зарплату в выходные, чтобы люди получили заработанное....как бастовали с Воронцовым .....и много еще чего....Говоря о настоящем директоре и настоящем председателе профкома, я имел ввиду, что эти люди многое делали и сделали для всего коллектива Атомной станции и были они не такие, кто сидит сейчас..... нынешнее племя.....
-
Андрей АЭС
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 972
- Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11
Re: Профсоюз Курской АЭС
Наш капитализм(российский
) убедил начальников,что рабочему можно платить мало и его можно унижать.Рабочий не знает своих прав,а если что-то знает,то его(рабочего )права можно проигнорировать и ничего за это начальнику не будет.А надо,не говорить,что ничего сделать нельзя, и нас профсоюз не защищает,а объединяться в цехах(то есть с теми, кого ты лично знаешь и с кем тебя общие проблемы,кому доверяешь).Обидел кого-то ни за что,например, ЗНТЦ
,все возмущены,но разобщены и молчат.ЗНТЦ видит отпора нет и начинает полагать,что ему позволено практически всё.Я начальников понимаю
,при такой безграничной власти и зарплате(годовой доход),которая в 10 и более раз больше,начинаешь ощущать себя небожителем.Куда уж тут бессловесных работяг замечать.Договорились в машзале 40-50 человек,объяснили популярно своему начальнику,чтобы он опустился на землю, и унижений не будет.Или кто-то считает,что можно разом уволить 50 опытных специалистов.Объединяться,знать свои права,проявлять солидарность и не молчать.
Re: Профсоюз Курской АЭС
По вопросу ОВУТ, ситуация, должен признать, благодоря нашему профкому начала меняться в лучшую сторону. Они были у Романова. Создана комиссия. В октябре, я так понял, у нас все будет по старому....ну а потом какие вывыды сделает комиссия..... посмотрим. Плюс профкому можно поставить.....Ведь могут же, когда захотят.... 
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Re: Профсоюз Курской АЭС
Когда их под зад колют те, за интересы которых ДОЛЖНЫ бороться!lega-ga писал(а): Плюс профкому можно поставить.....Ведь могут же, когда захотят....
-
Андрей АЭС
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 972
- Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11
Re: Профсоюз Курской АЭС
А почему такая спешка с выводами,какие основания?Создана комиссияlega-ga писал(а):По вопросу ОВУТ, ситуация, должен признать, благодоря нашему профкому начала меняться в лучшую сторону. Они были у Романова. Создана комиссия. В октябре, я так понял, у нас все будет по старому....ну а потом какие вывыды сделает комиссия..... посмотрим. Плюс профкому можно поставить.....Ведь могут же, когда захотят....
-
Андрей АЭС
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 972
- Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11
Re: Профсоюз Курской АЭС
У профкома или Степанова В.Н есть электронная почта?Вячеслав Николаевич,почему бы вам не рассказать самому о новостях по ОВУТ,прокомментировать слухи.Что за комиссия,когда,кто будет в её составе?Будьте ближе к народу.
-
Андрей АЭС
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 972
- Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11
Re: Профсоюз Курской АЭС
А вы в курсе,что в комиссию от Ку АЭС Степанов В.Н. предложил(озвучил) Дуся Н.И. А ещё говорил о каком-то блогере ,мол выгнать его надо из профсоюза .Наверное, не про меняlega-ga писал(а):По вопросу ОВУТ, ситуация, должен признать, благодоря нашему профкому начала меняться в лучшую сторону. Они были у Романова. Создана комиссия. В октябре, я так понял, у нас все будет по старому....ну а потом какие вывыды сделает комиссия..... посмотрим. Плюс профкому можно поставить.....Ведь могут же, когда захотят....
lega-ga, вы полагаете,что Дусь.Н.И. будет защищать интересы рабочих?Смешно.
Re: Профсоюз Курской АЭС
Я полагаю, Дусь здесь будет скорее всего не защищать интересы рабочих, как вы правильно подметили, а "разруливать " ситуацию. Для этих целей он идеально подходит. Слишком много недовольства. Слишком много недовольных. А это и пристиж и спокойствие и безоблачное существование верхов....думаю, что Степанов и Дусь сделают все "как надо"......У них другого выхода просто нет....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
-
Андрей АЭС
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 972
- Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11
Re: Профсоюз Курской АЭС
Приказ есть?lega-ga писал(а):... В октябре, я так понял, у нас все будет по старому..
Да, наши верхи хотят спокойствия.А государство и концерн хотят сэкономить и на основании аттестации наших рабочих мест имеют для этого основания.Недовольство в курилках слабый аргумент для государства.Вам хочется верить,что концерн прислушается к Степанову и Дусю.... Слишком много недовольных. А это и престиж и спокойствие и безоблачное существование верхов....думаю, что Степанов и Дусь сделают все "как надо"......У них другого выхода просто нет....
Пусть нам повезет




