Сергиевопосадская полиция не хочет связываться с диаспорой

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Сергиевопосадская полиция не хочет связываться с диаспорой

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Вся страна сейчас обсуждает дело Расула Мирзаева, одним ударом убившим 19-летнего студента Ивана Агафонова. А недавно в подмосковном Сергиевом Посаде произошел похожий случай, который средства массовой информации освещают куда менее активно.

Местный житель Леонид Фролов приехал на рынок на недавно купленном мотоцикле. Новенькая "Хонда" привлекла внимание нескольких молодых людей, которые, пока хозяин отошел за покупками, начали фотографироваться на мотоцикле. Возвращение хозяина привело к перепалке, к которой присоединился владелец одного из павильонов. Он отвел Леонида Фролова в сторону, и через непродолжительное время ударил - 47-летний мужчина упал и потерял сознание.

Приехавшая "скорая" увезла его в больницу, где и была зафиксирована смерть в результате перелома черепа об асфальт. Однако, на этом какое-либо сходство с "делом Мирзаева" заканчивается. Если боец сам сдался полиции после гибели Ивана Агафонова, то противник Леонида Фролова до сих пор находится на свободе. Более того, местные правоохранительные органы не слишком-то и торопятся расследовать это преступление, пишет GeorgiaTimes.info. По мнению родных и близких Фролова причина проста: нежелание полиции связываться с местной азербайджанской диаспорой, влиятельным членом которой и является человек, вступивший с Леонидом Фроловым в драку.

Юрий Фролов, отец Леонида Фролова? в попытках добиться справедливости сначала писал местному полицейскому начальству, затем в Москву. Отправил письмо даже главе МВД Владимиру Колокольцеву. Но результата никакого. Хотя, по словам местных жителей, даже само существование рынка, на территории которого убили Леонида Фролова, является незаконным.

На помощь Юрию пришли местные байкеры - ведь его сын был одним из них - и правозащитники. Но сложилась парадоксальная ситуция: людей, которые пытались найти убийцу Леонида Фролова, начали обвинять в разжигании межнациональной розни. Мол, они спекулируют на этническом факторе и, вообще, занимаются разжиганием ксенофобии в насквозь толерантном Сергиевом Посаде. Сами друзья погибшего байкера уверены: все подобные разговоры связаны с желанием некоторых полицейских и представителей диаспор как можно скорее замять дело об убийстве Леонида Фролова.

Арсений Райский, лидер инициативной байкерской группы: "Хочется сказать следующее: мы "победили" русский национализм, если слушать все эти громкие заявления с экранов. Когда мы победим антирусский национализм? Почему все происходит в одностороннем порядке? Это оперативные признаки - национальность преступника, по которым в том числе должна строиться работа оперативных органов с этническими ОПГ. Почему мы не можем их называть?"

Источник: http://www.pravda.ru/news/accidents/14- ... -police-0/
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Сергиевопосадская полиция не хочет связываться с диаспор

Непрочитанное сообщение pofigist »

всему виной восточно-славянская продажность

не славянская, а именно восточно-славянская...хотя..какая она нахрен славянская..половецко-татарско-печенежско-угорско-монгольская

когда то , в начале 90 ( помните, что в это время было на Кавказе ) , приходилось отдыхать на турбазе в лесу, неподалеку от Туапсе..
по вечерам ходили на дискотеку , км за 2 в строящийся отель..
строили его сербы и черногорцы...пара тыс. молодых, здоровых мужчин
так вот, местное население ( адыги ) к дискотеке и отелю даже не приближались..ибо было чревато
и это на своей то исторической родине ))
там и увидел, какими могут быть славяне
в армии к сожалению этого не видел
Кавказ правил всегда и везде, если таковой присутствовал в виде землячеств
в нашей части ему противостояли только корейцы и уйгуры- эти хрен ложили и на тех и на этих )) но в виду малочисленности, погоды не делали
ну а славяне..или "один на льдине ", кто мог сам хоть как то выжить, или..вели себя как полицейские со статьи выше
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»