Батарейка на ноутбуке * проблема*
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Батарейка на ноутбуке * проблема*
В ноуте батарейка заряжается на 50 % и больше не хочет ...
скачал Еверест , посмотрел изношиность батареи 30 %
раньше было все нормально заряжалась до 100% , а щас вот такой глюк
т.е батареи приходит ёк понемногу или что то можно сделать с этим ?! %)
ps вроде правильно создал тему админы исправьте если чо ))
скачал Еверест , посмотрел изношиность батареи 30 %
раньше было все нормально заряжалась до 100% , а щас вот такой глюк
т.е батареи приходит ёк понемногу или что то можно сделать с этим ?! %)
ps вроде правильно создал тему админы исправьте если чо ))
Re: Батарейка на ноутбуке * проблема*
новую купи
Re: Батарейка на ноутбуке * проблема*
замечательно сказал ) , если бы купить новую , то я бы купил и не писал бы тут )
Re: Батарейка на ноутбуке * проблема*
Что, резко изменилось со 100% до 50%?
Фирменных утилит по управлению питанием не устанавливал (или обновлял)?
Фирменных утилит по управлению питанием не устанавливал (или обновлял)?
Re: Батарейка на ноутбуке * проблема*
ну как то не замечал особо , разрядился до нуля и стал заряжать , вот зарядается до 48 где то и выше не идет , значек на середине стоит и не поднимается вверх деление ... а так то зарядка идет...Yankse писал(а):Что, резко изменилось со 100% до 50%?
Фирменных утилит по управлению питанием не устанавливал (или обновлял)?
на ночь оставлял бук полностью все выключал и ставил на зарядку чтобы зарядился ... так же до половины добежало и все
не.. не утилит , не программ ничего не ставилось
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Батарейка на ноутбуке * проблема*
а какой возраст ноута?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Батарейка на ноутбуке * проблема*
В некоторых буках есть в биосе калибровка аккумулятора, не знаю правка как он там что калибрует, но факт есть факт !
Re: Батарейка на ноутбуке * проблема*
1. Можно поставить вот эту утилиту BatteryBar
и посмотреть что она покажет.
2. Провести тренировку (рекалибровку) батареи:
- выставить уровень разрядки в 5% (управление электропитанием), отключить гибернацию, сон и т.д.;,
-зарядка;
- пауза 2 часа
- разрядить до отключения;
- пауза 2 часа (в отключенном состоянии);
- зарядка.
повторить пару раз.
ЗЫ. При дефектной батарейке, данная операция может помочь батарейке склеить ласты раньше времени.
и посмотреть что она покажет.
2. Провести тренировку (рекалибровку) батареи:
- выставить уровень разрядки в 5% (управление электропитанием), отключить гибернацию, сон и т.д.;,
-зарядка;
- пауза 2 часа
- разрядить до отключения;
- пауза 2 часа (в отключенном состоянии);
- зарядка.
повторить пару раз.
ЗЫ. При дефектной батарейке, данная операция может помочь батарейке склеить ласты раньше времени.



